Опубликовано 4 Январь, 2023 - 22:24

Всем привет.

Этот фильм меня в о серединой раз удручал. Я не могу смотреть, когда люди не живут, а выживают. И вроде главные герои совсем не бездельники и что-то пытаются сделать, чтобы не умереть с голоду.

Фильм снят в темных тонах, ужасная полупустая земля с которой все кому не лень съехали, конечно есть люди, которым пришлось остаться и мирится с этим нищенским уровнем жизни.

Главный герой собирает мох и остался в этой дыре, так как не может просить свой дом, который когда-то был домом родителей и эта крыша не раз их укрывала от непогоды.

Конечно многие могут понять такое поведение, но вот именно я не могу. Для меня лично-это просто память и не более того. Жизнь людям дана одна и нужно жить здесь и сейчас и не страдать из-за какого-то дома предков.

И вот жизнь подбрасывает героям ещё одно испытание, главный герой при сборе мха находит сумку с деньгами.

Что делать? У каждого пожалуй возник бы подобный вопрос.

Я не стану дальше описывать ход событий, если заинтересовались посмотрите сами.

Скажу только, что фильм неспешный, создатели дают возможность зрителям уловить каждый момент, каждую эмоцию.

Актеров в картине не много, но сыграли они хорошо.

Глядя на них однозначно придется поразмышлять над сюрпризами в жизни, я сейчас имею ввиду подарок с чужими деньгами.

Как поступить?

Фильм не продолжительный всего 80 минут, так что выделить время можно.Моя оценка картины четыре звезды.

Спасибо за чтение и до новых отзывов.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вопросы морали
  • Есть над чем подумать
  • Кинометраж 81 минута
Недостатки
  • Серая унылая гамма
ТамараRрекомендует