Опубликовано 31 Июль, 2018 - 08:49

Работа с документами предполагает их частое перелистывание, поэтому если руки сухие, это становится проблемой. Кто-то, конечно, считает нормальным "слюнявить" палец, но этот способ не каждому подходит, мне - точно нет.

Остается только использовать увлажнители.

Когда-то это были поролоновые губки в круглой пластмассовой баночке, которые нужно регулярно наполнять водой. Конечно, это лучше, чем предыдущий способ, но не без неудобств.

И вот однажды был придуман гелевый увлажнитель, и это действительно очень классная и полезная вещь. В небольшой баночке, закрытой крышечкой, находится вещество, которое похоже на воск. При прикосновении пальцев этот самый гель в небольших количествах на них остается - и тогда документы и прочие бумаги уже отлично листаются, отделяются пальцами друг от друга. То есть эффект такой же, как если ты смочил пальцы водой. Но плюсов несоизмеримо больше - гель не пачкает и не мочит бумагу, не оставляет мокрых следов, не вызывает растекания чернил и штемпельной краски. Он не чувствуется на пальцах. Срок годности указан - 2 года, но у меня уже третий год пошел моему увлажнителю, а его свойства ничуть не изменились, а количество уменьшилось лишь на 1/10 часть, а может и того меньше- и это при том, что пользуюсь часто.

Гель имеет легкий косметический запах, приятный и быстро исчезающий.

Пару раз я забывала закрыть гель крышкой. Ничего страшного с ним не произошло - только в жаркую погоду на поверхности выделились капельки какой-то жидкости, но после того как крышку закрыла - все снова стало как было, впиталось обратно.

Еще важно, что на нижней поверхности баночки приклеены кружочки из резины - т.е. баночка не скользит по поверхности стола.

Рекомендую к использованию, незаменимая и очень полезная вещь!

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Не оставляет пятен
  • Не пачкает бумагу
  • Нескользящие наклейки
  • Облегчает работу с бумагами
  • Экономичный
attenzaрекомендует