Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 07:29

Всем привет! Был в моей жизни период, когда я пользовалась исключительно люксовой декоративной косметикой, а в сторону масс-маркета даже не смотрела. В то время любимой тушью для ресниц была Cils D'Enfer от Guerlain. И вот, в прошлом году выходит новинка в похожем тюбике - Mad Eyes. Пройти мимо я не могла, но рада, что сразу не купила полноразмер.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Цена: от 1500 руб. в парфюмерно-косметических сетях; я приобрела миниатюру в составе монобрендового Trendy Box

Упаковка:

Минька идет в картонной обложке, на которой указана вся информация​​​​​​ о продукте. Внутри находится крошечный тюбик черного цвета с закручивающейся крышкой. Ограничитель отсутствует, его роль выполняет узкое горлышко.

Количество: 8,5 мл в полноразмере и 1,5 мл в семпле

Щеточка:

Это стопроцентное попадание! Именно такие щетки я люблю больше всего - фибровые, пушистые, классической, слегка сужающейся кверху формы. Ворсинки упругие и мягкие, не травмируют глаза.

Состав (фото кликабельно):

Произведено во Франции

Оттенок:

Средство выпускается в трех тонах: черном, коричневом и синем. У меня 01, самый ходовой и универсальный. Оттенок супернасыщенный, угольно-черный.

Финиш: матовый

Технические характеристики:

Мне, конечно, нравится, когда тушь сразу показывает результат, и ее не нужно долго и мучительно "раскрашивать". Но Mad Eyes не просто кремовая, а плотная и густая. Это видно даже на свотче. Текстура однородная, микроволокон нет.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Еще один мой фетиш - ароматизированная тушь. Вроде мелочь, а поднимает настроение. Кажется, что пользуешься чем-то роскошным. Отдушка здесь такая же, как в Cils D'Enfer. Она пудрово-цветочная, в меру сладкая. Хорошо ощущается в процессе нанесения и еще минут 30 после, затем выветривается.

Использование:

Нанесение

Щетка полностью устраивает меня по всем параметрам. Ею одинаково удобно прокрашивать верхние и нижние ресницы, она легко подбирается к уголкам глаз. При неловком движении не колет веко и не раздражает слизистую. Однако щеточка и тушь всегда работают в тандеме, а к самому продукту у меня есть вопросики.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Плотная кремовая консистенция дает основания полагать, что героиня отзыва будет высыхать в тюбике в разы быстрее своих собратьев. Поэтому несмотря на небольшой расход, ее не назовешь экономичной. Кроме того, такая консистенция усложняет процесс нанесения туши. Если первый слой ложится хорошо, то при повторном щетка начинает подтормаживать.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Покрытие быстро схватывается, сохраняя гибкость и мягкость ресниц. В последнее время я научилась краситься аккуратно, без клякс на веках. Но даже если так выходит, их можно легко удалить с помощью сухой ватной палочки. Главное, дождаться полного высыхания туши.

Эффект

Сначала опишу исходные данные. На данный момент я отдыхаю от сыворотки для роста ресниц. Практически все волоски уже сменились, вернувшись к тому, что досталось мне от природы. Они темные, пряменькие, не слишком длинные и густые.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Тушь замечательно прокрашивает волоски от корней до кончиков, придавая глазам выразительности. С первым слоем я получаю пушистые, разделенные ресницы. А вот при повторном нанесении появляются скленность и утяжеление. Что странно, ресницы становятся как будто пластилиновыми на ощупь. Стоит случайно потереть глаза, как все волоски слипаются в одну кучу. Я продемонстрировала это на фото.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание. Если потереть глаза, ресницы слипаются

Заявленное подкручивание действительно присутствует. Для чистоты эксперимента я не использовала керлер. Тушь самостоятельно приподнимает мои непослушные ресницы, и фиксирует изгиб на весь день. Взгляд при этом выглядит распахнутым.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Будучи нанесенным в два слоя, продукт придает объем. Но из-за скленности финальный результат смотрится не совсем так, как хотелось бы, а скорее напоминает лайтовую версию "паучьих лапок". Удлинение достигается за счет прокрашивания кончиков ресниц, они, как мы знаем, от природы более светлые, чем корни.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Помимо декоративных функций, тушь, по заверению производителя, должна осуществлять уход. В ней содержится пчелиный воск, Д-пантенол и экстракт хлопка. При регулярном применении нам обещают улучшение качества ресниц. Увы, ничего подобного я не заметила.

Стойкость, демакияж:

Тушь не является водостойкой. В течение дня ведет себя совершенно не люксово: слегка осыпается и отпечатывается на нижнем веке. Для демакияжа я использую молочко, но подойдет и любое другое средство.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание. Продукт отпечатывается на коже

Разочаровали вы, Guerlain, ничего не скажешь. Тушь Mad Eyes придает объем, красивый изгиб и удлиняет реснички. Но меня не устраивает наличие склеенности, и поведение продукта в процессе носки.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Тушь для ресниц Guerlain Mad Eyes Mascara Объем и подкручивание

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Придает объем и изгиб
  • Приятный аромат
  • Угольно-чёрный оттенок
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Нет заявленного улучшения качества ресниц
  • Осыпается и отпечатывается на коже
  • Склеивает и утяжеляет
  • Слишком густая консистенция
TanyaSummerне рекомендует
26.02.2021
Да уж.... Результат явно не стоит покупки этой туши. То, как она склеивает ресницы, просто не простительно.
Да, это жуткое зрелище
26.02.2021
Нда, вот это результат... Тушь явно провал!
Эффект называется 'капец' 🤦‍♀️у меня diorshow почти также себя ведет(
07.03.2021
Я когда-то пользовалась Диоршоу Экстаз, но она такого кошмара не делала Big smile
26.02.2021
Вот это треш на фото... Crazy а вот с боку, реснички хорошо смотрятся вроде
26.02.2021
Она даже в один слой лежит плохо, вот уж удивительно.
Недавно писала отзыв на миньку Сефоры, там тоже паучьи лапы, и тоже все пачкается вокруг
07.03.2021
Я читала твой отзыв, Сефора просто ангел по сравнению с этим чудом. Big smile
Нда, ужас! Вот тебе и Guerlain
26.02.2021
А мне нравится в один слой)) Если бы вела себя хорошо и стоила поменьше, то под настроение можно было бы с такими лапками походить
26.02.2021
тушь офигенная,а то что пробник у вас не высокого качества-это грустно
07.03.2021
Не думаю, что дело в пробнике. Я специально ходила в ЗЯ, у тестера точно такая же консистенция, а значит будут те же проблемы.
26.02.2021
Наверное производитель хотел сделать тушь не деревянной, сделав ее пластилиновой, но в конечном счете лучше не стало(
07.03.2021
Лучше бы она была деревянной 🙈
Какой кошмар, провальная тушь(( Правда, как пластилиновые...
Ага (
26.02.2021
Верхние ресницы сильно путаются, это ужас Sad Но зато нижние выглядят красиво. Хотя это слабое утешение. Досадно, что тушь не оправдывает свою стоимость.
Да, верхние безобразно выглядят
Ого....
26.02.2021
Не ожидала такого результата от этой туши
Я тоже
26.02.2021
Честно, ничего хуже я ещё не видела Big smile это вообще что?
А стоит, конечно, явно дорого для такого кошмара
07.03.2021
Я тоже не припомню чего-то более кошмарного)
Серьёзные недостатки у туши Puzzled
07.03.2021
Она один сплошной недостаток)
27.02.2021
мда...эффект на любителя)) если такое вообще кому-то нравится..))
Сомневаюсь Big smile
27.02.2021
Смотрится не очень.
03.03.2021
Какой ужасный результат. Мне , кстати, люксовые туши не понравились, типа Шанель, Диор, были у меня миниатюрки. Обычные бюджетные туши намного лучше подходят мне.
07.03.2021
Да, на туши вполне можно сэкономить без потери качества
09.03.2021
Самая странная тушь, которую я встречала) Вам бы очень пошло ламинирование ресниц)
11.03.2021
Спасибо, может когда-нибудь решусь)
13.03.2021
В один слой ещё куда не шло. Но в два и больше конечно вообще кошмар, склеивает серьёзно эта тушь. У меня обычно так работают туши старые которые уже пора выбросить. 🤔
14.03.2021
А эта новая, но ведет себя безобразно Big smile
14.03.2021
Действительно паучьи лапки !!
А у Вас свои ресницы очень красивые,длинные и чёрные👍🏻 👍🏻👍🏻😊
Спасибо большое!
  • 03.08.2016 - 18:51
    Первый отзыв о туши Manly pro – стойкая, разделяющая, гелевая, идеально смывается
    Марка Manly pro стала известной благодаря тинтам для бровей. Я не обнаружила в интернете ни одного отзыва на их тушь, восполню этот пробел. Тушь самый важный для меня вид декоративной косметики, пользуюсь тушью почти каждый день (в отличие от теней-подводок-помад и пр.).
  • 21.04.2017 - 17:12
    'ㅅ' Тушь за 100 рублей произведенная в Тайланде, мне нравится, пусть кабарет пляшет где то в сторонке(фото+)
    Рада видеть тебя в своем отзыве Немного о ресницах: Черные, нормальной длины, требующие подкручивания и объема. Место покупки туши: Ашан. Объем: 17 мг. Цена на момент покупки : 97 рублей . После покупки прям легендарной Vivienne Sabo Cabaret Premiere, я поняла,что верить отзывам стоит аккуратнее.
  • 11.07.2018 - 08:20
    Отзыв на тушь для ресниц Sisley Ultra Stretch за 3500 рублей. Именно для тех, кто носит линзы. От любви до непонимания и обратно.
    Всем привет, мои маргаритки!   Вопрос выбора туши очень непрост. Особенно, если носишь контактные линзы и имеешь склонность к аллергии. Я редко выбираю масс маркет, хотя маркетологи порой так впечатляют мастерством,что желание купить иногда всё же возникает.
  • 29.09.2013 - 20:52
    тушь есть, а где объем и цвет? + фото
    к туши я не предъявляю повышенных запросов, просто потому что из моих ресниц очень трудно сделать "вау"-эффект, но и отличившихся двоечниц выделяю сразу тушь bell волей случая оказалась первой попыткой освоить цветную тушь, оказавшись перед глазами на прилавке магазина в очередной приступ-желание…
  • 19.09.2018 - 05:08
    ❥ Рабочая (и бюджетная) Топ Модель от Relouis ❥ Масса достоинств ❥ но и недостатки имеются ❥
    Есть у меня в любимицах одна белорусская тушь от Белиты. После нее захотелось поближе познакомиться с белорусскими тушами. Ассортимент белорусской косметики в моем городе небольшой и даже скромный.
  • 13.06.2019 - 22:56
    Моя самая ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ТУШЬ - это тушь от Армани. Или история о том, как я выкинула 1500 рублей в мусорное ведро и пошла в Белорусскую косметику.
    Всем привет!   Вот не знаю, какой черт меня дернул изменить привычному ценовому сегменту, чтобы я повелась на рекламу и купила тушь для ресниц Giorgio Armani Eyes To Kill Excess?! Я еще никогда не делала столь дорогие покупки в адрес декоративной косметики, а тут прям захотелось.
  • 22.06.2018 - 20:49
    БОМБИЧЕСКАЯ тушь!
    Тушь - моя любимая тема. Кого-то прет по помадам, кто-то увлекается тенями, а я не могу представить себя без туши. Природа наградила меня длинными, но белесыми ресницами. К чувствительной коже добавились чувствительные глаза: шаг вправо, шаг влево и раздражение.
  • 18.03.2014 - 06:33
    Гуталин какой-то на ресницах.
    Всем привет! Купила я на свою голову тушь для ресниц L'ACTION в рив гоше. Понравилась она мне в общем-то обещаниями производителя, что при использовании туши каждый раз, в течении 10 дней, она окрасит ресницы и брови в выбраный вами цвет.
  • 23.08.2017 - 23:30
    Подробный разбор состава разочаровал. Фото до/после. Тушь которая не чувствуется на глазах, и только?
    Очень долго мучилась с тем что глаза от туши уставали и под конец дня начинали болеть или того хуже шелушиться (не глаза, а ресничная зона). С недавних пор я стала пользоваться косметикой La Roche Posay и когда увидела у них гипоаллергенные туши решила что это то что нужно.
  • 29.01.2021 - 11:20
  • 02.03.2021 - 19:59
    Я безумно радовалась этой туши около месяца и советовала всем подругам 🔊 Ура! Нашлась ИДЕАЛЬНАЯ тушь! 💔 Но потом обнаружился весомый недостаток, который не позволил поставить 5 звёзд
    Привет! Однажды, чисто случайно листая страницы популярного интернет-магазина, с огромной скидкой и просто смешной цене в примерно 2$ я увидела тушь белорусского производителя.
  • 18.01.2021 - 07:44
    "А что ты нарастила ресницы" - спрашивают меня работе? Нет, это просто шикарная белорусская тушь, которая разделяет и удлиняет. Но не выдерживает "масочный режим".
    О белорусских тушах для ресниц слагают легенды. Зачем переплачивать, когда наши-братья белорусы создают такие шедевры? Даже Наталья Шик производит свою тушь на белорусском производстве. Мне очень понравилась в 2020 году "белая" тушь из линейки PERFECT COLOR.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 06.02.2021 - 18:53
    Белорусские туши и правда хороши по качеству, и LUXVISAGE ABSOLUTE веерный супер объём не исключение. Удлиняет, придает объем, не осыпается. Но такая странная форма щеточки явно подойдет не всем
    Привет всем читателям!   Среди огромного разнообразия тушей для ресниц, бывает сложно найти ту самую, которая и удлинит реснички, и сделает объемными, при этом не превратит их в паучьи лапки. Эффект, который вы получите на глазах, напрямую зависит от двух факторов: от щёточки, и от формулы туши.
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 12.02.2021 - 13:38
    Эта тушь легко может потягаться с люксом 👊
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о туши. Туши для ресниц. Сейчас все чаще появляется тенденция на макияж без туши, и я бы рада тоже вступить в ряды этих девушек, но мне мой макияж без туши кажется незаконченным.
  • 07.03.2021 - 16:24
    Отличная тушь от Clarins 🖤 Красивые разделенные реснички, объём и изгиб на которых держатся более 12 часов ☑️
    Всем привет! Часто при заказе на официальном сайте Clarins, в подарочек можно получить данную тушь. Расскажу вам подробнее про неё. Объём: полноразмерная версия имеет 8 мл, миниатюра 3 мл. Стоимость: со скидкой 1150 руб. (50) Где приобрести?