Опубликовано 25 Март, 2013 - 19:57

Добровольно услугами ЕМС ни разу не пользовалась. Как правило, выбираю самую дешевую доставку обычной почтой, к долгой доставке уже давно привыкла. Мое "замечательное" знакомство с данной службой случилось в этом году.

Итак, история. Аккурат под Новый год 31 декабря я заказала большую посылку с Asos (4 платья, юбка, свитер, жакет и кошелек на сдачу). Заказ весил точно более 2-х килограмм. А как известно, если Asos сам не разбивает тяжелую посылку на несколько, то есть вероятность, что посылка попадёт на импорте в EMS. Собственно, на это я в тайне и надеялась, набрав большой заказ.

Но вот прошло 3 недели, месяц, полтора, а о посылке ни слуху ни духу. Курьера с заветной посылкой я ждать перестала, и каждый день с надеждой заглядывала в почтовый ящик. И тут, на 72!!! день звонок на телефон:"Вас беспокоят из ЕМС, когда удобно получить посылку?". Счастью не было предела. На следующий день получила посылку, в ужасном состоянии, со сплошными дырками, но к радости моей всё было на месте.

Тут же полезла проверять, где моя посылка столько дней гуляла. И оказалось, что 18 января БЫЛА НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ!!! Я была в шоке. В этот день совершенно точно дома была мама, никакой курьер не приезжал. Да и для кого собственно говоря написан мой телефон на посылке?? Затем всё оставшееся время моя посылка провалялась в Видном (я живу в Москве, район Чертаново).

Хорошо, хоть догадались позвонить через 2 месяца!!! А курьер ещё нагло выпрашивал чаевые!!!

Скрин путешествия свой посылки прилагаю.

А ведь кто-то за это платит деньги!!

Дополнено (16.06.13):

7 числа получила очередную посылку ЕМС с Asos. В этот раз со сроками всё было ОК, доехала за 2 недели, но курьер.... Может быть они на работу набирают патологических лжецов? Я уже была на работе, когда позвонила мама и сказала, что привезли посылку, курьер убеждал мю маму, что звонил мне, а у меня телефон не доступен! Хотя, к тому времени я успела ответить на несколько звонков по работе, и телефон я НИКОГДА не выключаю. Неужели так трудно позвонить?!

Элисcне рекомендует