Опубликовано 1 Март, 2014 - 00:12

здравствуйте дорогие мои. Хочу поделиться своими впечатлениями о данном фильме, который произвел на меня неоднозначное впечатление и очень много разных эмоций.. от брезгливости, отвращения к некоторым моментам (где пороли негритянку розгами и т.п.), до жуткой несправедливости по отношению к главному герою, который попал в такие невыносимые условия жизни, существования, кстати очень образованный и начитанный человек, у которого есть чувство собственного достоинства, безумная любовь к своей семье, дочери, жене, БЕЗУМНАЯ ЖАЖДА СВОБОДЫ которая не покорилась никому из его обидчиков, которые изо всех своих поганых сил хотели его уничтожить всеми способами, голод, избиения, общий жуткий гнёт со стороны "господ", До чего же крепка была его сила воли , его ЖЕЛАНИЕ ВЫЖИТЬ, СНАЧАЛА ПРОСТО ВЫЖИТЬ не подохнуть на этих нещадных работах, которые больше походили на пытки, А ПОТОМ КАК ТО ДЕЙСТВОВАТЬ, его желание написать письмо домой к сожалению не увенчалось успехом( было безумно его жаль), казалось последняя надежда была для него потеряна.. но всё же есть добрые люди на свете , и помощь для героя оказалась неожиданной и очень долгожданной.. он едет домой, ему все равно что говорит его "хозяин", он теперь СВОБОДЕН! Сколько же потеряно лет.... 12, поседевший , изрядно постаревший,и осунувшийся .. НО БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫЙ, ДО СЛЁЗ! жена, дочь, внук, и зять , его родная ,где то незнакомая , его семья, он дома... честно я прослезилась.. но это было ведь на самом деле. очень сильный фильм , всем советую его посмотреть , я не зря потеряла время , остались очень сильные эмоции после просмотра фильма. Посмотрите , не пожалеете!

Достоинства
  • В основе - реальная история
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Исторический
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • ))))нет
yyyh2013рекомендует