Опубликовано 5 Март, 2019 - 19:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Оно свершилось! И я добралась до корейской косметики, чему рада до беспредела. Holika Holika вообще славится приличными средствами многие годы, одни их пенки для умывания и гель алоэ чего только стоят. Но то, насколько я угадала с этим тонером просто не передать словами!! Восторг от первого использования и дальнейшего наслаждения результатом не проходит и спустя недели Love

• Увлажняющий тонер против покраснений и акне Holika Holika Less On Skin Toner
  • Приобрести можно в ИМ KBCLUB'RU и HOLIKA HOLIKA
  • Стоимость на февраль 2019 - ~1390 рублей
  • Объём - 180 мл.
  • Серия Less On Skin: 1-Миц.вода, 2-Миц.гель, 3-Тонер, 5-Эмульсия, 6-Крем;
  • Состав:

Вода, бутиленгликоль, глицерин, 1,2-гександиол, целлюлоза, биосахаридная смола-4, аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, гиалуроновая кислота, динатрий ЭДТА, этилгексилглицерин.

❀❀❀ ФОРМАТ ❀❀❀

Серия Less On Skin привлекла своим разнообразием и простотой оформления, стала я падкой на минимализм. Но выбрала я лишь тонер, не имею в голове комплекса о серийном использовании чего-либо, потому об остальном и не думала, тем более были и другие цели.

Тонер пришёл без слюды, с русско-язычной этикеткой. Упакован в картонную коробку. Выглядит всё очень даже круто, мне даже кажется у меня на полке складируется какой-то уход прфоессиоанальной салонной тематики.

Срок годности указан на донышке.

Флакон с тонером прозрачный. Объём приличный. Средство видно отлично, так же как трубочку дозатор.

Крышка прозрачная, пластиковая, но крепкая, треснуть не должна.

Дозатор в виде диспенсера с небольшим носиком. Первый раз потребовалось не мало нажатий пока он разрабатывался, так что за сохранность средства можно быть спокойной.

Сначала думала сложно будет, но быстро привыкла к такому дозатору относительно подачи текстуры такого вида, потому просто наклоняем флакон под углом 45° и спокойно выжимаем сколько нужно.

Подача вполне аккуратная, мне для лица требуется 3 нажатия, но я совсем не экономная и этого может быть много, для ухода под макияж так точно))

❀❀❀ ОРГАНОЛЕПТИКА ❀❀❀

〰 запах - сладковатый, но мягкий, почти не заметный, даже жаль;

〰 цвет - прозрачный. При взбалтывании в бутыле образуются пузырики, которые просто лопаются, не поднимаясь вверх. Но на ладонях мне пару раз казался перламутровый перелив, легкий, едва заметный а может просто глюк

〰 текстура - водянистый, но больше сход на эмульсию. Кажется плотнее почти всех моих сывороток, будто плавленное желе, но растекается, потому много на ладонь выдавливать сразу не стоит.

Не липкий и не скользкий. На ощупь чуть масляный с силиконами.

〰 расход - мне хватает за раз около 1 мл. За 3 недели флакон 180 мл убыл на 1/8 часть.

❀❀❀ В ПРОЦЕССЕ УХОДА ДЕНЬ\НОЧЬ ❀❀❀

Я сомневалась, правда. На корейский уход я перешла чуть больше месяца назад, и хоть мне пока ВСЁ нравится, тонер для меня был не средством первой необходимости. Теперь же я не могу найти достаточной причины почему не решилась на него раньше... на любой тонер, хоть какой...

Гоняла его как могла, днём, ночью, перед макияжем, после неудачных тканевых масок, с сыворотками других брендов, под крема и соло. Везде Less On Skin Toner проявил себя блестяще!

Моя кожа:

• молодая, 23 года;
  • жирная;
  • склонна к частым шелушениям;
  • сама по себе толстая (толстокожик); большинство средств впитываются долго, но очень глубоко и часто поверхности кожи не хватает ухода;
  • обезвожена частым применением скрабов и пенок по "ошибкам юности";
  • широкие поры;
  • приходится менять крем каждые 3-4 дня, так как кожа привыкает и не реагирует на уход;
  • редко какое средство позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума;
  • питание, чаще всего, кожа отторгает, но приветствует увлажнение 24/7,

В общем, в первую очередь мне нужно мощное увлажняющее средство. И Тонер Холика им стал))

..............

Днём: После умывания с пенкой или без неё наношу тонер полностью на всё лицо.

Всегда позволяю коже немного подышать без косметики, считаю, это нужно делать, иначе через 10 лет буду утопать в десятке баночек за раз.

Если планирую макияж, использую нескольких капель, меньше обычного.

Если для обычного ухода когда никуда не собираюсь - мажусь не жалея.

..............

На ночь: та же система, после тотального очищения от выделившегося за день себума или макияжа очищаю кожу, потом тонер, не жалея.

После могу использовать крем для более сильной помощи в деле увлажнения, а именно его мне не хватало.

Во всех случаях кожа отвечала всем моим долгим мучительным поискам. Такого результата я не получала ни от чего за всю жизнь, ну кроме пары кремов возможно, хотя тонер Holika действует куда более глубже и продолжительнее.

В момент нанесения ощущается мягкость. Тонер увлажняет сухую кожу, заполняет сушь и стянутость. Такой мягкой, гладкой свежей кожи внешне и на ощупь я не видела никогда, и всё это было как в первый день, так и спустя продолжительное время.

Шелушения абсолютно любого рода устраняются, что стало для меня нереальным бонусом, на это я не рассчитывала уж точно, это же по факту лишь прозрачная легкая водичка...

Так как я не жалею его количества, впитывается тонер у меня до 10 минут. Внешне остаётся сияние, но оно настолько естественное, живое и привлекательное, что негативных мыслей даже у вечного жирнокожика нет.

За счёт прекрасного глубокого увлажнения сокращается себовыделение. Жирные участки кожи (лоб, подбородок, носогубки) не выделяют обильную сальность очень длительное время, отсюда необходимость в постоянном контроле внешнего вида отпадает.

Так же, благодаря увлажнения и сокращения себума увеличивается стойкость и вообще возможность нанесения любого макияжа, плюс и без того хорошие крема работаю ещё лучше.

Подробнее по пунктам:

• тонер + питательный крем → крем на ночь к утру может не впитаться вообще, настолько жирноват уход будет, но умывание это исправит;
  • тонер + увлажняющий крем → идеальная пара, часто с тонером я использую крем Фем Фаталь, он так же увлажняет на 5, а с тонером они способны восстановить кожу на пару минут;
  • сыворотка + тонер → если сыворотка увлажняющая и работает согласно обещаниям, тогда можно обойтись даже без крема;
  • пилинг-диски + тонер → на гладкую очищенную от всего и вся кожу тонер ложится не хуже мощного крема. Кстати, крем после такого реально потом не использую) жаль, дисками пользуюсь только по мере необходимости или курсами - 2-4 раза в неделю, чаще нельзя((
  • тонер соло → для дневного ухода мне его более чем хватает. Под макияж - тоже. На ночь - слабоват, но это нормально.

❀❀❀ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ 3Х НЕДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ❀❀❀

Первую неделю я использовала тонер одиночно. Он - очень мощный увлажнитель, потому мне его хватало одного даже для ночного применения.

Через 3 дня заметила, что шелушения практически полностью ушли, сухость перестала беспокоить, некудышные тканевые маски стали показывать лучший результат. Поры сузились зрительно, отсюда и тон лица стал намного ровнее. Продолжила это поддерживать, так как после нанесения тонера эффект заметнее. Плюс немного нормализовалось себовыделение за счет хорошего увлажнения. Ещё зрительно заметила, что стали менее выражены носогубные складки, думаю увлажнение и глубокий уход тут тоже поработали.

Через 3 недели ...я забыла что такое шелушения, даже не могу тканевые маски нормально проверить... откуда я знаю способны они дать нужное увлажнение или нет, если и так кожа в порядке))

Зрительно тон лица стал ровнее, хоть даже немного. Уже поры не стали, их только заполняет увлажнение.

Как мне показалось, кожа стала сильно менее жирной. Особенно радует её состояние после очищения пенкой + нанесения тонера, когда кожа естественно сияет, мягкая на ощупь, ни капли шелушений и вообще как я сказала - её состояние за 3 неделю значительно улучшилось, потому корейской косметикой я увлеклась ооочень плотно))

➜ ОБЩЕЕ:

Достоинства:

• увлажняет
  • придаёт здоровое сияние
  • быстро сглаживает даже серьёзные шелушения
  • можно использовать с любым другим уходом
  • не конфликтует с кремами и сыворотками
  • работает как идеальное средство, способное заменить бОльшую часть кремов
  • минимальный расход

Недостатки:

• ах если б они были...

К слову о стоимости. Еще 2 месяца назад я бы назвала цену как недостаток. Но после того, как распробовала тонер Холики купила ещё 3 флюида той же ценовой категории, но они пока стоят без дела, не могу себя заставить с Холики перейти Shy

Для меня, тонеры - открытие последних лет. Можно сотни обзоров прочитать и может даже пощупать эту водичку, но пока не попробуешь в деле... это ни с чем не сравнится)))

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
или курсами - 24 раза в неделю, чаще нельзя((
И тут я офигела Big smile Не рассматривала этот тонер пока, в корзине как минимум 5 тонеров, которые я попробую до осени Big smile
ой Big smile
С удовольствием попробовала бы Smile
05.03.2019
Отличная замена кремам даже в некоторых ситуациях.
Нужно присмотреться
05.03.2019
Как классно, что тебе подошел уход. Посмеялась с новой проблемы - проверки работы масок)))) Да, вот не угодишь. И хорошо - плохо и плохо - плохо. Big smile
Шикарный тонер Love
05.03.2019
Я им пользовалась более 7 месяцев при условии нанесения дважды в день) самое экономичное средство в мире!) эффекта серии не заметила, там все продукты круты и так, и так)
Красотка, привет ♥
Да, мы европейские девушки по достоинству оценили корейские тонеры, и я всегда щедро наношу на себя Smile
06.03.2019
У меня тоже частенько так бывает, что те средства, который изначально кажутся мне дорогими, в процессе использования отрабатывают каждую свою копеечку и больше было бы заплатить не жалко. Кожа отлично выглядит Love
06.03.2019
Хорошая вещь) как раз поглядываю в сторону корейских тонеров, но не знала, какой лучше взять, спасибо тебе за наводку!
Уверена, что ты обязательно подберешь хороший крем, который даст уход коже и на 5й день, и на 10й, и на 50-й) тоже столько кремов перепробовала, еще и в разное время года разные потребности у кожи.. Сейчас более-менее определилась))