Опубликовано 6 Август, 2015 - 16:43

Моя история с май-шопом началась летом прошлого года - сидя с ребенком на даче, я не могла никуда выехать, чтобы сделать покупки, поэтому заказала игрушки и книги для сына через этот интернет-магазин с доставкой мужу на работу. И понеслось...

На данный момент я сделала там 17 заказов и могу вполне объективно оценить работу данного магазина.

Ассортимент у них огромный: книги, игрушки, канцтовары, посуда, одежда, настольные игры и т.д., и т.п. Для меня очень удобно, что можно заказать товары из разных категорий в одном месте, и за доставку заплатить один раз (или не заплатить вообще, если сумма больше 3000 руб.) Я живу в Москве, и для меня доставка рассчитывается так: заказ на сумму более 3000 руб. - бесплатно; курьер до квартиры, если заказ менее 3000 руб. - 180 руб.

А вот стоимость доставки по всем регионам:

Также у них куча пунктов самовывоза. Я сейчас живу на даче около г. Электросталь, доставка на местный пункт самовывоза стоит 60 руб.

Цены. В основном значительно дешевле, чем в обычных и других интернет-магазинах, но я, как правило, перед заказом цены все же сравниваю - мало ли...

Акции и распродажи, скидки. О, тут вообще красота. Есть у них скидки накопительные, моя на данный момент 15%. И эта скидка действует, даже если на товар - распродажа, что вдвойне приятно. Цена товара может меняться в меньшую и большую сторону, но Вам его продадут по той цене, что была на момент резервации.

Вот так рассчитываются накопительные скидки.

Акции проходят довольно часто, иногда на почту приходит рассылка с дополнительными скидками.

Расскажу, как отсортировать товары только в распродаже, здесь есть своя хитрость. Допустим, Вы хотите посмотреть ВСЕ детские книги, на которые идет распродажа. Нажимаете на "книги", далее выбираете "детская литература". Далее - любой раздел, например, "книги для самых маленьких", далее "книги-игрушки", далее "книги с магнитами". Без разницы, какой подраздел Вы откроете. А вот далее - внимание - нажимаете на верхнюю строчку "только в распродаже", и перед Вами - книги с магнитами, участвующие в распродаже.

После этого Вы нажимаете на строчку слева страницы "детская литература" - и абсолютно все детские книги, участвующие в распродаже, окажутся перед Вами. Этим способом очень удобно пользоваться в период распродаж, чтобы не просматривать каждый небольшой подраздел отдельно.

Заказы. На сайте есть очень удобная опция "отложенные товары", т.е. то, что Вас интересует, но что Вы пока не хотите покупать, можно "отложить", и товары будут висеть в специальном разделе, пока Вы их не положите в корзину для оформления заказа или не удалите. Чем это удобно? Во-первых, Вы не потеряете то, что Вас заинтересовало. Во-вторых, Вы можете следить, как меняется на это цена. Я так отслеживаю, когда стоимость моих "хотелок" снижается.

С заказами непосредственно все очень удобно! Можно добавлять, можно убирать, можно объединять. Также на странице заказа можно задать любой вопрос оператору, ответы приходят довольно быстро.

Май-шоп - магазин, очень лояльный к покупателю. Если что-то с товаром не так - меняют без проблем, новая доставка за их счет. У меня один раз игра не в комплекте пришла, а во второй - пазл музыкальный без батареек - извинились и поменяли.

Теперь о нюансах.

- Очень долго собираются заказы. Это надо понимать изначально и закладывать на сборку где-то неделю. Вариант "заказал, на следующий день привезли" - явно не про них. Поэтому если нужно что-то оперативно, то я ищу другой интернет-магазин.

- Цена. У меня один раз был случай, что я заказала игру, а когда заказ висел на сборке, игра на сайте резко подешевела. Я попробовала перебронировать по новой цене, но у меня это не вышло, а оператор ответила, что таковы правила - цена фиксируется в момент резервации.

- Сайт. На мой взгляд, очень неудобный, к нему надо привыкнуть. Но это, видимо, из-за того, что ассортимент огромный.

*********************Отзывы на некоторые мои покупки, сделанные в май-шопе:**************************

"Покорить Африку" - шикарная книга-панорама со звуками! Объемные картинки и фигурки животных, можно устроить целое представление! А цена до сих пор сказочная - 198 руб.!

ALEX Мозаика "Пуговицы" - отличная качественная мозаика для малышей! Яркая, занимательная, много фото!

Зачем ребенок топчет крокодила Гену? Хорошая игрушка с большим минусом.

Melissa&Doug Пазл со звуком "Поезд", или что это вообще такое - звуковые пазлы?

Ну, а для наглядности покажу вам свой недавний заказ. В нем: 3 книги из серии "Живой театр", книга сказок, 2 настольные игры "Bondibon" (лото и дорожная магнитная игра), 3 кораблика и штаны демисезонные Fun time на рост 104 см. Стоимость заказа - 2160 руб.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Бывают удивительно дешёвые предложения
  • Дешевая доставка
  • Есть ситема скидок
  • Огромный выбор способов оплаты и доставки
  • Приятные цены
  • Хорошый выбор книг
Недостатки
  • Недостаточная информация о товаре
  • Неудобный сайт
  • Очень долго собираются заказы
Елена Елрекомендует
06.08.2015
полезный отзыв Smile
06.08.2015
Приятные покупки и магазин классный. Smile
Не слышала раньше об этом ИМ, пожалуй, стоит заглянуть Wink
07.08.2015
Не знала о таком магазине, пойду - погуляю.
07.08.2015
Большое спасибо всем, что заглянули! Желаю приятных и выгодных покупок!
08.08.2015
Очень интересный и подробный отзыв, надо будет заглянуть в этот магазин.
10.08.2015
Спасибо за отзыв! А я всё никак ничего у них не закажу. Laughing out loud Надо исправляться. Big smile
Люблю делать покупки в интернет-магазинах. Обращу теперь внимание на этот.
17.08.2015
Спасибо Вам за отзыв)) Пойду в магазинчик загляну ))
17.08.2015
Девушки, рада быть полезной!
19.08.2015
Хороший магазин. И доставка адекватная.
28.08.2015
Несмотря на минусы этого магазина, пользуюсь им. Вот только по России, да почтой иногда доставка выходит совсем не адекватная. Заказывала ролики, так аж 700 р. получилось.
28.08.2015
NatalkaOO, да уж, дорогая доставка получилась...
28.08.2015
Но я их все равно не выкупила. Я почти сразу еще в май тойзе заказала, побоялась, что в май шопе долго все будет. В результате посыли пришли вместе, но май тойз был почти на 1000 дешевле.
08.10.2015
интересненько Wink
21.12.2015
мне тоже магазин понравился)