Опубликовано 24 Январь, 2020 - 10:26

один раз

Здравствуйте все!

Удивительно, но факт. Вы не спите, у вас не галлюцинации. Вы читаете пятизвёздочный положительный отзыв о мультфильме "Барашек Шон: Фермагеддон" моего авторства. За границей мультик вышел осенью прошлого года, на день Святого Валентина его выпустит Netflx (для справки - если вы не успеете застать этот мульт в кино).

О чём мультфильм БАРАШЕК ШОН: ФЕРМАГЕДДОН?

Годы идут, а шкодливый барашек по имени Шон всё так же молод телом и душой. Настоящие живые барашки живут в среднем 10 лет, а у Шона в этом году юбббееелей - 25 лет! Я только недавно узнал, что в Японии существует целый культ поклонников этого пластилинового барашка - там функционируют несколько тематических парков и кафе, созданных в честь персонажа.

"Марафон желаний": путешествие из Воронежа в Ханты-Мансинск

"Барашек Шон: Фермагеддон" - это не компьютерная анимация, а кукольный мультфильм, над которым в течение нескольких лет трудилась огромная команда аниматоров. Тепло и любовь к персонажам чувствуются в каждом кадре, а многочисленные милые детали вызывают тепло на душе.

Действие "Фермагеддона" традиционно разворачивается на ферме, только на этот раз на ней поселяется инопланетная гостья, похожая на нечто среднее между собакой, осьминогом и привидением.

"Так близко к горизонту": немецкий янг-эдалт не для всех

В остальном всё по-прежнему - барашки чудят, собакен на них ругается, фермер как обычно в прострации. Ну, ещё можно провести параллель с сериалом "Секретные материалы" - тем более что в одном из эпизодов мельком звучит подозрительно знакомая мелодия.

Мультик получился максимально добрым и увлекательным, несмотря на отсутствие слов. Персонажи общаются на своём всем понятном языке. Не нужно быть филологом, чтобы понять, что такое зум-зум и кто такая Ми-Ма. На мой взгляд, получилось безупречное полнометражное продолжение мультика 2015 года, который 5 лет назад я точно так же оценил на 5 звёзд!

"Плохие парни навсегда": и Уилл Смит такой молодой

БАРАШЕК ШОН: ФЕРМАГЕДДОН - герои и персонажи

Барашек Шон - предводитель стада, главный по шалостям

Лу-Ла - инопланетная гостья, любит пиццу

Битцер - пёс-овцепас

Фермер

Стадо барашков

Агент Ред - расследует дело об инопланетянах

"Под водой": неудачная пародия на "Чужого"

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Отличная анимация, увлекательная история, замечательное чувство юмора у тех, кто придумал эту универсальную историю для детей и взрослых. Мне бббееееезумно понравилось, я в восторге! Рекоммммееееендую Smile

Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
25.01.2020
Обязательно посмотрю) Мне барашек Шон очень нравится))
Про Японию, кстати, не знала Smile
  • 28.03.2015 - 22:06
    Деградация процветает! Убирайте детей от экрана телевизора!
    Неужели тут одна я с таким негодованием отношусь к Барашеку Шону? Вижу только положительные и восторженные отзывы.. не понимаю!! Тут ругают Лунтика, Машу и медведя, а это "несуразие" как-то пропустили. Буду первой негодующей!!
  • 27.03.2015 - 22:11
    Барашек Шон и другие овечки вызвали у меня щенячий восторг и бугагашки. Милота зашкаливает, а мой мимимиметр сломался после просмотра!
    Да-да, я опять сходил на мультик и остался на этот раз в полном восторге! Давно ждал, когда "Барашек Шон" выйдет на большой экран и это наконец случилось! Мои впечатления и мысли по поводу и без повода О чём этот мультик ? Дело обстоит так. Однажды овечкам надоела рутина.
  • 12.11.2012 - 11:48
    Любимый мультгерой моего сына + фото
    Сын у меня очень любит смотреть мультики про барашка Шона, поэтому увидев этого барашка на сайте [ссылка] , я не могла его не заказать.На момент моего заказа отзывов на сайте не было, поэтому заказывала я его на удачу. И барашек оправдал мои ожидания.
  • 20.11.2014 - 12:27
    Новогодние подарки 2015 ! Барашек Шон - отличный новогодний подарок для детей !
    Доброго времени суток ! На днях я озадачилась поиском Новогодних подарков, не люблю покупать их в предновогодней суете, когда в магазинах не протолкнуться и выбор становиться ничтожно маленьким. Я всегда покупаю подарки заранее, так и поступила в этом году...
  • 21.02.2015 - 16:12
    Вот удивительно полезно и при этом вкусно
      Сладкая и полезная вещь это вам не Несквик. Форма шарики бежевого цвета и крупные по размеру. Сладкий вкус умеренный, а запах приятно аппетитный для завтрака. Так же явно мало, что хорошо красителей (то есть их нет кроме какао), потому что молоко не окрашивается от продукта.
  • 03.12.2015 - 23:14
    Барашек Шона такой милый, что не хочется выпускать его из рук
    В целом игрушка понравилась, но все-таки визуально маловата. В длину 30 сантиметров, но это только благодаря длинным, свисающим ножкам. Хотя с другой стороны именно с болтающимися ручками и ножками можно импровизировать, например ногу на ногу положить или завязать руки на груди.
  • 05.07.2019 - 19:01
    Как вернуть мотивацию за 4 минуты? Как поднять настроение и избавиться от депрессии? Поможет короткометражный мультфильм "Барашек"
    Всем доброго дня и позитивного настроения! Быть всегда в хорошем расположении духа, идти с улыбкой по жизни, шагая с флагом "Я самый позитивный человек", иметь волшебную палочку, железное здоровье и безграничное счастье, жить и наслаждаться каждой минутой - всё это здорово и к этому стараюсь…
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • 30.09.2020 - 20:56
    Сплошное неуважение к матери. мультфильм учит тому, чтобы дети себя загрызли и имели проблемы со здоровьем. Мерзкий мультик, точно не для детей. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Я большой любитель мультфильмов, считаю, что мультики стоит делать всем и для всей семьи, чтобы вся семья смотрела и наслаждалась. всегда хочется, чтобы в мультиках был позитив, приятные картинки, веселые шутки или поучительные ситуации.
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 16.09.2020 - 22:07
    Вот уже 45 лет Василиса Микулишна отрезает косы и притворяется послом Золотой Орды!
    "Василиса Микулишна" - это советский рисованный мультипликационный фильм студии Союзмультфильм , который был выпущен ещё в далёком 1975 году, то есть уже 45 лет назад!
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 16.09.2020 - 11:34
    Красотка жаба-мать, которая очень мне напоминает Оксану Самойлову. Интересная история любви. Шикарная музыка. Очень карсивый и качественный мультфильм. Любимые герои. Мнение. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением и впечатлениями о моем любимом, точнее одном из любимых мультфильмов-"Дюймовочка".
  • 07.09.2020 - 16:11
    Пособие о том, как важно понимать желания своих детей.
    Добрый день. Сейчас снимается достаточно много фильмов в жанре фэнтези. Что-то удачно, а что-то скучно и наивно, но в общем снимают и мы имеем возможность их смотреть, время от времени. Судя по всему, жанр интересный и востребованный.
  • 30.08.2020 - 04:06
    🍓 Disney все возрасты покорны: сравниваю нелегальный перевод 1997 года, перевод самого Дисней и оригинал.
    Привет!Сколько раз я видела мультфильм за 24 года? 50 точно. Скорее всего больше, так как только за последние 4 месяца посмотрела пять раз, так уж вышло. "Спящая красавица" — третий полнометражный мультфильм из серии про принцесс Диснея, он входит в тройку моих любимых, наравне с Мулан и Рапунцель.