Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 13:51

Начну сразу с ругательств. Как всегда предварительно заглянула в ветку и обалдела. Дамочки, ВЫ ЧЕГО? Я ни в коем случае не защищаю этот аромат, но и свою голову на плечах тоже нужно иметь. Что за повальная мода — молиться на люксовые ароматы и высказывать громкое «фу» на Эйвон и прочий сетевой маркетинг, только из-за ценовой категории? Сомневаюсь, что на этом сайте сидят только «люксовые» тётеньки, для которых покупать дорогие духи — обычное дело, никак не отражающееся на бюджете. Мы все время от времени покупаем люксовые духи, но я думаю, это не повод для необъективных отзывов о более дешевых ароматах. Дорогие айрекоммендцы, давайте не кривить душой! Например, вот этот Фар Эвэй, может нравиться или не нравиться кому-то индивидуально, но обойдемся без лишних чересчур обидных эпитетов, отбросив стереотипы о божественном звучании каждого люксового аромата и, в противоположность, «дихлофосных дешевках».

После долгого вступления, всё таки расскажу своё мнение об аромате) Вообще, я давным-давно положила на него глаз — сладчайший, многогранный аромат сразу пришёлся мне по вкусу (мне предложили пробник), врезался в память, но на тот момент оказался совершенно некстати в финансовом плане. Прошло, наверное, года 2 или 3, прежде чем по какой-то акции я купила 30 мл.-вый флакончик рублей за 200. О, восторгу не было предела!За время, прошедшее со дня первого знакомства, я успела изрядно его «подзабыть», и поэтому первый вдох аромата после покупки был сродни фейерверку.

Это такой благородный, яркий, выразительный запах! Я даже не ожидала такого от Эйвона. Он действительно такой восточный, пахнет сладостями, довольно насыщенный, относится скорее к «тяжёлым» и осенним-зимним ароматам (хотя я использовала его и летом, главное знать меру), но при этом он совершенно легко, приятно воспринимается носом со стороны, вообще, под данное описание подойдёт и какой-нибудь Опиум, но этот Фар Эвэй — Опиуму полная противоположность.

Он, кстати, в отличие от многих ароматов из Эйвон, имеет приятный тонкий шлейф, заставляющий завороженно водить носом за надушенным объектом)) Такой сладкий, я могу описать этот аромат как манящий, притягательный, искристый, очень сексуальный, но не томно-сексуальный, а такой, скорее, из серии Амор-Амор, легкомысленно-сексуальный).

И снова по ассоциациям (мои постоянные читатели, наверное, заметили, что я всегда сравниваю аромат, его «настроение» с определенным образом женщины)). Это запах до безумия очаровательной, привлекательной барышни. Я не могу назвать её возраст — это аромат характера, а не возраста! Этой женщине будет даваться всё, чего она только захочет, благодаря её женскому обаянию и жизнерадостности. Помните, тот известный психологический факт, что мужчины буквально штабелями падают от женщин, у которых, судя по их энергетике, НЕТ ПРОБЛЕМ? Вот, это именно такая женщина.

И напоследок, немного сухих фактов. Это достаточно концентрированный и стойкий аромат, поэтому рекомендую делать 2 пшика и обновлять не раньше, чем через 6-7 часов после первого нанесения. И ещё — есть в Эйвоне аналогичный дезодорант-спрей для тела, если сомневаетесь насчёт парфюмки, то попробуйте его — после использования он аромат ощущается почти весь день, а пахнет он совершено так же, как водичка Фар Эвэй.

Очень рекомендую! Аромат очень и очень яркий. Хотя бы протестируйте, я уверенна, что многим он понравится!

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Насыщенный глубокий аромат
  • Невероятный длинный шлейф
  • Недорогой
  • Приятный восток
  • Стойкие
Эвелиночка.avonрекомендует
31.10.2014
хороший отзыв) я тоже люблю этот аромат нежной любовью, флакончик 30 мл у меня расходуется оочень долго, потому что этим парфюмом обливаться нельзя Laughing out loud
31.10.2014
Согласна с Вашим мнением о люксовых парфумах. Тем более, что на Avon работают многие знаменитые создатели "элитной" парфюмерии
согласна по поводу люксовыхх парфюмов, давно с ними завязала, беру только пару которые полюбились. На Фар Эвей уже писала отзыв, не подружились, душный и тошнотный, маме и свекрови тоже не подошел, подарили бабушке, она в восторге, любит такие приторные ароматы.
хоть я и люблю люксовые ароматы. но не считаю, что эйвон и прочее фигня какая то. у каждой "фирмы" есть что то, что нравится, а что то и не нравится. а вот этот ароман я считаю самым достойным из эйвона. и скоро приобрету его снова)
17.06.2015
Да ведь дело не в его цене, а в том что он убойный. Полистайте мой профиль, у меня нора хвалебных отзывов на эйвонские ароматы, но именно этот для меня ужасен.
Ну такое бывает и очень часто! Это всё индивидуально)
Я например тоже обнаружила в течение последних трёх лет что от нескольких всеми любимых запахов меня чуть не выворачивает.хотя я всегда считала что я очень всеядна в плане парфюмерии.
31.07.2015
Унесла ваш отзыв в закладки!!! Вы прелесть!!! Love
спасибо! Party
снимаю перед вами шляпу, отзывы нужно уметь писать объективно, это очень ценно, спасибо за отзыв
26.11.2015
люблю именно за шлейф
20.09.2016
Очень классный аромат,у Эйвон очень много достойных ароматов,которые я любила нежной любовью.Жаль что их сняли с производства,например Пинк свейд. А еще мужские некоторые запахи обалденные,люблю а-ля унисекс, от Премьера люкса тащусь.
А мне нравился мужской черный Кристиан Лакруа эйвонский, но его тоже сняли((
27.01.2021
Согласна, не в бренде дело. Я задыхаюсь от дорогущей Clumat и вполне благополучно пережила знакомство с бюджетной For Away.