Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 18:31

Попала ко мне эта основа случайно - заказала у подруги минеральную рассыпушку Mary kay прошлым летом, а она что-то напутала и принесла мне эту основу. А так как в каталоге про нее очень заманчиво все расписано, я ее купила.

Прошел год, а ею почти не пользовалась - не по душе она мне. И вот почему, по пунктам:

1. Текстура - очень-очень плотная. по идее ее тогда нужно совсем маленькую капельку, но она (основа) настолько густая и сухая, что маленькое количество очень сложно распределить по лицу, не хватает, она быстро схватывается, подчеркивает шелушинки и лицо выглядит словно припудренным. И это мое лицо - с жирной кожей!

2. Кроющая способность - да, это несомненно достоинство. Приноровившись, я иногда пользуюсь этим средством. чтобы скрыть темные круги под глазами. Для всего лица не использую - не люблю такую идеальную матовость. Я за здоровое сияние!

3. Стойкость - около 4-6 часов, в зависимости от погоды, времени года и количества авралов на работе

4. Запах - довольно ощутимый при нанесении и для меня не очень приятный.

5. Цена - по каталогу примерно - 540 рублей. Нуууу... не мало для нее.

6. Палитра оттенков - да. довольно не маленькая, у меня самый светлый оттенок - он реально светлый, даже для моей бледной кожи.

7. Куплю ли еще? -Точно нет, эту не знаю, куда деть.

8. Моя оценка - тройка! Простите меня, любители этой мазюки!

Спасибо за внимание! старалась быть краткой и информативной!

Недостатки
  • неровно ложится
  • слишком плотная
Свет в оконцене рекомендует
Да уж, эта основа Вашу кожу не украшает.
Без нее лучше.
30.06.2013
не куплю такую)
01.07.2013
Вот и я не люблю плотные текстуры тоналок. Мож, кому и нравится эффект идеальной маски на лице, но не мне точно Smile
Спасибо, девочки, что заглянули, так приятно, когда отзыв не остается без внимания!!!
01.10.2013
А мне очень понравился этот тон. Пере пробовала очень много вариантов, этот подошло лучше всего. Также понравился BB мейбелин, но его только с пудрой использовать. Так каждой коже свое))
10.01.2015
Свет в оконце, по Вашему описанию резкого запаха и оч.плотной сухой текстуре могу предположить, что Вам достался экземпляр с истекшим сроком годности или до этого хранившийся с нарушением условий хранения. Это Вашей подруге видней.
По своему опыту могу сказать, что эта основа ложиться ровно и незаметно, особенно если наносить ее влажным спонжем. По поводу шелушинок все верно Smile Если не удалить их перед нанесением основы, то она их подчеркнет.