Опубликовано 22 Август, 2016 - 00:03

Я живу в пяти минутах ходьбы от женской консультации 38, которая находится в здании Родильного дома 16 на улице Малая Балканская.

Мой отзыв будет именно о ведении беременности в этом учреждении.

Как встать на учет?

Узнав о беременности в середине декабря, я рассчитывала встать на учет до Нового года.

Но записали меня на прием к участковому гинекологу только на 13 января... В назначенный день я пришла на прием, но на учет меня не поставили, зато, к счастью, приняли все анализы.

Через 10 дней я была "официально беременной" со всеми вытекающими. Срок был 10 недель (спасибо, что успели до 12-ти недель!).

Сразу же дали направление на первый скрининг, но, когда я узнала, что в ЖК нет 3D УЗИ, решила даже не записываться. В итоге, все скрининги я делала платно, в клинике Медика на Пулковской.

Участковый врач.

К врачу у меня претензий нет: внимательная молодая женщина, которая за 15 минут приема успевает и бумажки заполнить, и на все вопросы ответить. Я очень ей благодарна за то, что она грамотно подобрала лечение от хламидиоза, и избавила меня от инфекции на сроке 14 недель!

На все приемы я приходила без опозданий и исправно таскала анализы мочи за день до даты посещения врача. Здесь, конечно, мне очень повезло, что я живу в пяти минутах ходьбы от роддома.

Записывали меня на прием всегда на то время, которое было удобно мне (как правило, перед работой).

Еще большим плюсом оказалось исследование на скрытый сахарный диабет (тест на толерантность к глюкозе). Его в этой женской консультации проводят всем беременным на сроке 22-24 недели. Мало кому из знакомых его делали, но совершенно точно могу сказать, что диабет беременных - очень коварная штука, и такое исследование должно проводиться всем будущим мамам!

Отдельно хочу отметить очереди. Они были. В самые нехорошие времена у моего врача одновременно наблюдалось три участка! А это целых три человека, записанных на 09:45, плюс те, кто "зашел за справочкой" и пациенты с "острой болью". Один раз я провела в очереди 2,5 часа...

Анализы и запись к специалистам.

Вот здесь полный провал, за что я и сняла консультации 2 звезды.

Представьте себе, чтобы сдать общий анализ крови, мазок, посев из цервикального канала или просто на прием к терапевту или эндокринологу, нужно ЛИЧНО прийти в регистратуру, отстоять очередь и, разумеется, предложат тебе именно такое время, которое либо не подходит по сроку, либо просто неудобно тебе. Да ведь еще надо вспомнить в назначенный день, что в 09:15 ты записана на сдачу крови на ферритин! Просто бред.

Надо ли говорить о том, что подобные анализы я сдавала в частных лабораториях? В то время, когда удобно МНЕ. Здесь я двумя руками за комфорт для пациента. Почему не сделать более гибкую систему записи к врачам и на анализы?

Отношение персонала.

Удовлетворительное. Мед. регистраторы далеко не всегда вежливы, сестры в процедурном кабинете - тоже. Когда моя врач была в отпуске, прием вела доктор с соседнего участка. Так вот, акушерка, с которой она работает, - просто исчадие ада. Увидев прибавку в весе 1200 г вместо положенных 800 г, она заорала на меня, мол, я "жру все, что не приколочено". А на самом деле, перед приемом я, дурья башка, выдула целый литр воды "Архыз". Вот вам и прибавка!)

Тем более, что на следующем приеме у меня уже было минус 500 г, и тот же врач написала мне в карте "дефицит веса".

Благодаря моему участковому врачу, которая ответственно и грамотно вела меня всю беременность, впечатления о женской консультации не самые плохие.

Но наблюдаться там по месту жительства я точно не стану.

Роды мои проходили в другом месте - Роддоме №9.

Достоинства
  • Глюкозо-толерантный тест
  • Повезло с участковым врачом
Недостатки
  • Отношение персонала
  • Очереди на прием
  • Ужасная система записи на анализы
maximovaaне рекомендует
22.08.2016
Ужас конечно. ...я живу в Колпино , там и наблюдалась ! После вашего отзыва я поняла что наша консультация не так и плоха.
  • 18.04.2019 - 17:37
    Мой опыт бесплатных родов в хвалёной "десятке"
    Рожала в ночь с 21.03 на 22.03.19. Бесплатно (может в этом всё дело?). Выяснить кто есть кто возможности нет, потому что бейджики в роддоме носят единицы. Начнём по порядку. В приёмном покое вас обсудят за глаза (как обсуждали при мне другую девочку). Далее вас направят в дородовое?
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • Хорошо или плохо?! Так, смотря к какому врачу попадешь! Стоит ли наблюдаться здесь по беременности?
    Здравствуйте! У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК. Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому. Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 12.01.2019 - 00:52
    Моя история пребывания в роддоме №13 на Костромской. Советы, чего ожидать и "эксклюзивные" фото:)
    Приветствую всех будущих мамочек и не только! Меня, как и многих беременных девушек, перед родами терзали всяческие сомнения, мысли и страхи. Поэтому попробую четко и информативно описать все, что происходило со мной (и не только) во время пребывания в роддоме 13. Вангую, отзыв будет длинннннным.
  • 26.01.2020 - 17:10
    То место, где рождается СЧАСТЬЕ! Я выбрала этот родильный дом и не пожалела!!!
    Всем привет! Совсем недавно я тоже как и многие беременные выбирала где же мне рожать, ведь малыш у меня первый и долгожданный, опыта нет, поэтому я перечитывала очень много отзывов ,сравнивала какой же лучше из всех роддомов, находящихся в моём родном городе Барнауле.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 27.06.2018 - 07:05
    Что изменилось в роддоме за 5 лет (2013г - 2018г). Важные нюансы при выписке. Видео послеродовой палаты.
    Я дважды посетила этот роддом: в асгусте 2013г и в июне 2018г, все фотографии 2018 года. Оба раза рожала бесплатно, поэтому и буду оценивать услугина бесплатной основе. Месторасположения: Роддом находится в шаговой доступности от станции метро «Планерная».
  • Мои первые роды в обычном муниципальном роддоме. Все плюсы и минусы рядового медучреждения, мое мнение о нем
    Приветствую) Думаю большинство беременных женщин задумываются о том, в каком роддоме их малыш появится на свет. Меня эта тема тоже не обошла стороной. Проживая на левом берегу Новосибирска, выбор ближайших от меня медучреждений данного типа был весьма невелик - всего два.
  • 06.12.2020 - 16:23
    После роддома оказалась в больнице. Отвратительное отношение к малышам. Почему не рекомендую этот роддом.
    Очень долго выбирала роддом, хотела в 10, но обстоятельства сложились иначе. Если вы как и я будучи беременной недооцениваете послеродовое отделение и считаете что главное это благополучно родить здорового ребенка, прочитайте внимательно этот отзыв.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 26.12.2020 - 19:11
    Такое чувство, что это мне платили за посещение. Детский сад и развод на деньги
    Здравствуйте! Я писала этот отзыв, наверное, полгода. Моё мнение о школе постоянно менялось, а оценка в голове прыгала от 4 до 1 и обратно. В итоге я решила в очередной раз всё стереть и переписать, когда у меня улягутся эмоции после завершения обучения и получения прав (сдавала я в итоге…
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48