Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 18:12

Еще одна экранизация по Гоголю. Тоже российский фильм, вышел в прокат еще в 2006 году, но не был так рьяно разрекламирован, как версия Вий 3D .Эта трактовка максимально приближена к реальности. Но… Все события происходят вовсе не в Украине, а в где-то в Америке. Вместо философа Хомы – журналист (Валерий Николаев), а Панночка стала дочерью шерифа. Кстати, Панночка Евгении Крюковой не выглядит безумным призраком. Мечущаяся по церкви на протяжении трех ночей, она все время улыбается, зловеще так улыбается, жутко. Летает красиво в развивающихся одеждах. Ведьма вполне уверена в своей демонической силе, поэтому Вия приглашать не стала. Спецэффектов в фильме немного, страстей вполне хватает – огонь, черные вороны, петух, мел и спасительный круг присутствуют.Интересно что снимался весь фильм на английском языке, и только потом был дублирован. Наверное, из-за участия иностранных актеров. Лучше посмотрите и все увидите сами.

Достоинства
  • вполне интересный сюжет
  • ощущение реальности
  • хороший актёрский состав
Недостатки
  • американизм
Марина_123рекомендует
  • 14.03.2014
    Когда я полезла читать отзывы о понравившемся мне фильме (я всегда так делаю,мне интересно мнение других людей), я с удивлением обнаружила много отрицательных. Как не странно, мне фильм понравился. И сейчас я хотела бы поделиться с остальными, чем именно.
  • 24.10.2011
    После прочтения "Вий" Гоголя и просмотра советского фильма "Вий", я была просто в шоке от "Ведьмы". Фильм просто отвратительный. Такое впечатление, что создатели дешевых мыльных сериальчиков подумала, а не снять ли им художественный фильм по произведению Гоголя.
  • 14.03.2014
    Не понимаю, почему столько негативных отзывов просто потому, что действие отсняли на американский лад? Ведьма - это не Вий. Да, идеи очень схожи, но в наш век, когда уже всё снято и всё показано, очень много надежды возлагают именно на "рерайт" фильмов. Мне фильм понравился, была в нём жуть.
  • 16.08.2012
    Пусть мой отзыв будет первый положительный, но, честно, фильм "Ведьма" мне понравился Фильм не называется "Вий", какие притезии могут быть? А кто не снимал рэмэйков? Современные "Золушки" и тому подобное?Интересный оригинальный сюжет на американский лад. Он - журналист, потерявшийся в дороге.