Опубликовано 17 Январь, 2021 - 09:12

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Первый магазин сети "Светофор" открылся в моем городе в 2014 году на территории разоряющегося продуктового рынка. Место было нахоженное, ведь за территорией продуктового рынка находился наш знаменитый когда-то городской вещевой рынок. Но с приходом различных сетевых магазинов рынки (и вещевой, и продуктовый) стали загибаться. Но каждые выходные сюда, по привычке, приезжало очень много людей за покупками. На этом нахоженном месте и открылся первый в нашем городе магазин сети "Светофор".

Открытие этого магазина в городе наделало много шума - ещё бы, там был кладезь различных товаров по минимально дешёвым ценам. Люди ходили туда толпами!!! Через пару лет в моем городе открылось ещё два магазина этой сети.

Почему то именно в моем районе вообще не строят гипермаркеты и не открывают магазины, подобные Светофору или Галамарту. Единственный в моем районе города Светофор находится на выезде из города, рядом с железнодорожной станцией.

Светофор - сеть магазинов низких цен

💥💥💥 Месторасположение магазинов, парковка.

Как я уже писала выше, в моем городе на данный момент есть два магазина сети "Светофор" - в разных частях города, которые именуются у нас как "микрорайоны" и "жилгородок". Так вот - микрорайоны - это более новая часть города, она густозаселена и все магазины там находятся в шаговой доступности. Так и Светофор располагается по соседству с другими продуктовыми и аптечными сетями посреди самого густозаселенного жилого сектора.

В жилгородке же "Светофор" находится на отшибе - на выезде из города.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Чтобы вы понимали - за Светофором находится железнодорожная станция и выезд из города через ГЭС.

Парковка у обоих Светофоров маленькая, в один ряд. Поэтому в дни пик многие покупатели оставляют свои машины во дворах или соседствующего рядом Магнита.

Дни пик выпадают, по моим наблюдениям, на вечер пятницы и на оба выходных дня. В эти дни семейные и не очень люди приезжают сюда закупаться. Также отовариваются здесь и оптовики, держащие, в основном, свои магазины и мелкие кафешки в деревнях и на трассах. Они покупают товары по смешным ценам и продают их в своих точках с хорошей накруткой.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Летом вообще рядом со Светофором наблюдается аншлаг - все счастливчики, выезжающие на природу большими и не очень компаниями, приезжают сюда и покупают газировку, пиво, питьевую воду, уголь, салфетки. И все это по низким ценам - на природе всё вкусно) В такие дни припарковаться рядом со Светофором не представляется возможным.

💥💥💥 График работы, как добраться.

Так как Светофор в моем районе находится на окраине, приехать сюда можно в основном на машине. Безлошадные покупатели могут приехать на единственном курсирующем в этом районе автобусе - ходит он с интервалом 15-20 минут, после 7 вечера уехать уже не возможно.

Я читала другие отзывы о Светофоре и почти все люди писали, что этот магазин в их городе находится на отшибе и приехать туда можно только на машине.

График работы Светофора, который находится в моем районе:

С 9 до 21. Без перерывов и выходных

💥💥💥 Ценовая политика.

Магазины сети Светофор славятся своими очень низкими ценами. И не всегда это обусловлено низким качеством товара. Прежде всего сам формат магазина - склад характеризует цену.

Низкая цена достигается путем следующих факторов:

• расположение магазина на окраине, где самая дешёвая аренда, либо построенное сетью собственное здание,
  • наличие минимального штата сотрудников, а значит экономия на зарплате,
  • экономия на выкладке товара, так как почти весь он стоит в коробках прямо на деревянных паллетах.

Кстати, мне на глаза попался чек из этого магазина и обратила внимание на нем на фразу

Ваша экономия по отношению к среднерыночным ценам составляет 750 рублей

Как, ну скажите мне как можно купить на 300 и при этом сэкономить 750? Что-то тут дирекция магазина и маркетологи, если они вообще имеются, явно перегибает....

Кстати, когда магазин только открылся, в нем было условие, что сумма покупки не должна быть меньше пятиста рублей. Оно и понятно - тащиться на край города и стоять в очереди на кассу не будешь за покупки на 100 рублей. Но со временем магазин отменил это правило и теперь можно совершить покупку на любую сумму.

Средний чек в настоящее время у меня составляет 250-300 рублей, в первые годы после открытия - 500-700-1000.

Оплатить на кассе можно как налом, так и безналом. Работает обычно всего 1-2 кассы, даже если перед ней большая очередь.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

💥💥💥 Особенности Светофора. Светофор - это своеобразный магазин, больше напоминающий склад. Не очень чистый, ну такое себе... Есть подобные магазины с низкими ценами, но более опрятные, например сеть "Победа", которая мне очень нравится.

Что касается Светофора, то пойдя туда впервые будьте готовы к следующим особенностям магазина:

• очень грязные полы...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

• все товары стоят в коробках или обтянутые целлофаном стройными рядами

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

• товары стоят на полках до самого потолка

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

• в магазине слабо развито товарное соседство (дезодоранты, рядом тарелки, сверху - памперсы)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

К достоинствам отнесу пожалуй лишь просторные проходы между рядами, в которых могут разъехаться два человека с большими тележками.

• многие товары, особенно мелочевка, продаются в миниупаковках по 5-10 штук

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

• чаще всего представлены товары неизвестных марок или местных производителей, как, например, вот такой "русский твикс"

Местное "порошковое" молоко(((

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

К счастью, попадаются товары и известных и проверенных марок, но дешевле, чем в других магазинах.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

💥💥💥 А теперь предлагаю вместе со мной прогуляться по рядам Светофора. Расскажу и покажу что когда-либо покупала в этом магазине и повторю ли покупку ещё.

На входе магазина стоят простенькие шкафчики для сумок. Серые, немного грязные, не все замки работают - прямо как в магните. Я не пользуюсь ящиками, я просто беру тележку и ставлю туда свою сумку. Тележки есть двух размеров - обычная и огромная.

После ящиков сразу начинается секция товаров для авто. Здесь есть и тосол, и незамерзайка. И различные штучки для очистки салона, влажные салфетки и проч.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

По поводу качества сказать ничего не могу, не пользуюсь.

Летом на этом месте (в самом начале магазина) находились товары для огородников - пестициды, удобрения, семена, шланги, мелкий инструмент.

Вот уже три года подряд каждую весну мы покупаем в Светофоре Отличную побелку за 50 рублей

Ещё советую обратить внимание вот на эти лампочки. Цену не помню, но качество к них хорошее, долго не перегорают.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Дальше идёт секция бытовой химии и уходовых средств. Ассортимент минимальный и только товары с акционерами ценниками.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Вот например гель для душа Дав за 79 рублей. Хотела взять, но вовремя опомнилась, что у меня итак 23 геля для душа, которые надо добивать,)))

Также встретила вот такой шампунь - вроде известная марка, Сансилк, но что-то он какой-то не такой, да ещё и текст типа на турецком. Покрутила в руках и ушла...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Обычно тут покупаю ватные диски, ватные палочки и влажные салфетки. Всё это тут дешевле, чем в других магазинах. Качеством за такую цену я довольна.

Также в этой секции есть неплохой ассортимент прокладок, но я покупаю проверенные... в Фикс прайсе - по адекватной цене.

Есть и откровенно дешёвые товары эконом-варианта. Как например вот такие зубные щетки в наборе по 6 рублей за штуку.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Ну не знаю... У меня плохие зубы и на щетках и пастах я не экономлю. А такую щётку, пожалуй, купила бы только гостям, приехавшим на выходные...

Попадаются и другие товары, в штучном ассортименте - подгузники, дезодоранты.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Всегда беру вот такие дешёвые влажные салфетки, которые оказывается являются влажной туалетной бумагой. Цена в 30 с небольшим рублей радует и я не экономлю их, могу и руки протереть ими, и пыль смахнуть и выкинуть...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Напротив этих стеллажей находится бытовая химия. Тут, прежде всего, жидкие и "сухие" порошки в больших упаковках и бутылках. Именно в больших фасовках, потому что так дешевле.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Обычные порошки, раньше покупала их для стирки вещей без пятен. Потом перешла на жидкие концентрированные средства, чтобы меньше из магазина сумок таскать, да полегче.

Далее идут различные чистящие и моющие средства, марки многих товаров как в Фикс прайсе, только слегка дешевле.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Частенько покупаю там средства для мытья посуды по 25-35 рублей (жидкий бальзам и сухое чистящее от Биолана или Капли).

Частенько покупаю вот такой Чистящий крем для разных поверхностей

Также в этом ряду есть стеллаж с неплохим выбором туалетной бумаги и бумажных полотенец - как поштучно, так и в мегаупаковках. По демократичной цене.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Как только заканчивается ряд с бытовой химией, мы сразу упирается в отдельный отдел - холодильник со скоропортящейся продукцией (молочные, мясные, колбасные, рыбные изделия и сыры)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
В нем вы найдете ограниченный выбор йогуртов и молочных изделий известных марок

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
а также всегда (и летом, и зимой) продают вот такой вкусный напиток из сыворотки с соком. Летом он отлично утоляет жажду и к тому же он гораздо полезнее газировки. Часто покупаю, но только не зимой)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Далее идёт стеллаж с огромным выбором разных мясо-колбасно-сосисочных изделий. Очень редко там что-то беру, поэтому и посоветовать ничего не могу. Но знаю, что многие люди покупают там на праздничный стол для нарезки различные грудинки и мясные орехи.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Следом идёт полка с сырами. Сейчас стали их нарезать на очень здоровые куски, почти по полкило, что выгодно не всем покупателям. К тому же, со временем на смену вкусным сырам пришли сырные продукты с заменителем сыра, так что сыр я в Светофоре не покупаю...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Обходите стороной вот такой плавленый продукт - это сплошная химия в белой крахмалистой массе(

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Дальше мы видим морковку по-корейски (вкусная) и маринованную морскую капусту в небольших баночках. Что касается морской капусты, то мне больше у них нравится покупать ее в бело-синих пакетах. В них лежит морская капуста в очень вкусном маринаде, к сожалению такая капуста что-то редко бывает в Светофоре.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть и обычная белокочанная квашеная капуста. Вкусная, но не такая конечно как домашняя, но есть можно...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Так же постоянно есть вот такие наборы к пиву - из обрезки лососевых (брюшки, плавники, хвосты). Всё это посолено и неплохо поедается с пивом. В Магните такая упаковочка стоит 100-120 рублей, здесь же - 50 с небольшим. Только проверяйте срок, чтоб не нарваться на тухлятину.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Крабовые палочки здесь мегадешевые - 26 рублей за пачку. Но они такие страшненькие, что не внушают мне доверие... Дело в том, что если красные продукты после заморозки приобретают оранжевый оттенок, значит из по десять раз замораживали и размораживали.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

А вот продукт, который часто покупаю тут - рыбный паштет из горбуши в баночке. Около 60 рублей.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Очень вкусный и отлично подходит для утренних питательных бутербродов.

На выходе из морозильника лежат в пакетах солёная селёдка и копчёные лещи. Про качество не знаю. Раньше в Светофоре часто покупали селёдку в овальных пластиковых банках, всегда в них была одна рыба помалосольнее, а другая прям сильно солёная, даже старая на вкус попадалась.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Посреди зала-холодильника стоят коробки с майонезом, соусами, творогом, а также ящики с окорочками и куриными грудками в замороженном виде, маринованный имбирь в больших пачках.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Майонез брать можно, творог это всего лишь творожный продукт с заменителями, а окорочка мне не нравятся - слишком уж они огромные, наверное накачанные, покупаю в Магните чуть дороже в охлаждённом виде.

В этом холодном отделе за перегородкой находится отдел с мясом. Я никогда туда не заходила, но там всегда тусит много народу. Самое главное, как я поняла, не нарваться на хряка - тогда все мясо будет вонючее и есть его будет невозможно...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Перед входом в морозильный зал стоят баннеты с заморозкой.

Здесь есть хорошее слоёное тесто двух видов по адекватной цене (дрожжевое берём доя слоек, а бездрожжевое для пиццы). Но напомню - не забывайте проверять срок годности. Однажды мой отец купил просроченное тесто с плесенью(((

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть тут готовые и замороженные чебуреки, вареники и прочая снедь. Брали как-то тут чебуреки - ну в принципе в горячем виде съесть можно, но по факту качество у них отвратительное....

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть небольшой выбор замороженных овощных смесей. Неплохие на вид. А в замороженных дольками шампиньонах всегда очень много льда(, не берите тут.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

После холодильника начинается другой ряд - с бакалеей.

Есть тут и баннет с мороженым, но зимой там минимальный выбор.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Что меня поразило, что молоко в тетрапаках стоит не в помещении-холодильнике, а в общем зале. Думаю понятно что это за молоко, я такое не покупаю.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Здесь продают всевозможные приправы в разных упаковках

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть даже куриные кубики. Блоком! Интересно это кто-то ещё покупает? Хотя знаю такой факт, что многие постящиеся варят супы в пост с такими кубиками, для аромата)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Рядом стоят консервы. Но дешёвая тушёнка и банка с рыбой, где только одна вода плюхается если потрясти, что-то меня не привлекает...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Запасы зелёного горошка, фасоли и кукурузы поражают... Наверное ещё к новому году завозили

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Рядом стоят детские соки и пюре на прогулку - в дойпаках.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Марки известные, покупать не страшно. Кстати, тут можно найти и купить самый дешёвый детский сок хорошего качества (покупала в садик на угощение всем деткам в группе когда у сына был день рождения, что-то около 8 рублей за пачку 0,125 мл вроде).

Есть сухие завтраки. Как недорогие неизвестных фирм, так и огромные картонные коробки с завтраками от Нестле с хорошей скидкой. Но мы с сыном просто такое не едим.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Обратите внимание вот на такую кашу быстрого приготовления.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Бывает она двух видов - с яблоком и клубникой. Каша отличная! В упаковке содержится пять пакетов, я покупаю такую кашку на работу, на случай если не успела позавтракать. У нее отличный состав и нет растительных сливок в составе, да и сахара в меру (наверное скоро напишу на нее отзыв))

Есть различные бизнесланчи.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Здесь же лежит сухой кошачий корм.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Макароны в больших пачках .Некоторые знакомые говорят, что это нормальные макароны, другие - что ими можно только собак кормить) на вкус и цвет...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Я же покупаю редко и а Магните - маленькую пачку за 13 рэ, качество меня вполне устраивает...

Напротив этих стеллажей стоят огромные упаковки с газировкой - местного производителя и привозные. Летом тут бывает аншлаг!

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Потом начинаются стеллажи с хозтоварами.

Есть здесь всякие плошки, тазики и контейнеры из пластика разного размера и назначения. И горшки для цветов.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Вот такие (и другие большие) огромные контейнеры многие мои знакомые купили своим детям под Лего и другие мелкие игрушки, цена очень отличная - 300-500 рублей, а детском мире такие под тысячу стоят.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть всевозможные корзины и корзинки, ведра.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Даже гладильные доски продаются, но дешёвые и не очень устойчивые, шатаются из стороны в сторону.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Электрический чайник за 299 рублей мне не внушает доверие. Я его специально понюхала и да, он пахнет Китаем), а что же будет когда его нагреют???

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть тут и постельное белье. Махровые простыни неплохие, покупала моя родственница. А вот постельное белье совсем тонкое, наволочки даже просвечивают... Хотя наверное они бывают разных производителей, качество бывает разное...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Кое-что продают и из посуды. Есть эмалированные тазики (летом из расхватывают варить варенье). Казан как на фото у меня уже пять лет, я им очень довольна, варю в нем плов, делаю подливу, тушу капусту.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть различные формы для выпечки и запекания - из стекла, керамики и стальные с антипригарным покрытием.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Подобную стеклянную форму как справа и этого же производителя покупала моя подруга, говорит очень ей довольна. Её отзыв об этой стеклянной форме с рецептом лазаньи из лаваша читайте тут.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Также советую купить вот такой набор высоких контейнеров для круп и другой сыпучки. Уж очень выгодная у них цена.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

А вот стулья и табуретки покупать здесь не советую - ноги у них разной длины, поэтому стулья и табуретки шатаются из стороны в сторону.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Где-то месяц назад покупали в Светофоре вот такую подставку-табуретеу для детей, чтобы им было удобнее мыть руки в высокой раковине у бабули и самостоятельно открывать кран.

А теперь переходим к моему любимому отделу в Светофоре - чай, кофе, потанцуем. И тут я вам хочу показать товар, ради которого я регулярно пиликаю на своих двоих на край города - это большая банка кофе Черная карта.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Хороший, не кислый кофе, умеренно крепкий. Стоит в пределах от 230 до 260 рублей, всегда по-разному. Но надо брать именно тот, где внизу на этикетке написано Brasilia.

Есть тут и кофезаменитель с приличным вкусом - бюджетный непротивный цикорий

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Есть здесь и чаи, в основном в больших пачках. Просто я кофеманьяк и чай почти не покупаю)

Сестра у меня берет быстрорастворимый напиток с шиповником. Говорит вкусно, ну и витамины там всякие...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Ещё есть быстрорастворимый капучино. Интересный напиток, не на постоянку, ну иногда можно побаловаться таким.

Я покупала такой же, но в упаковке поменьше - в Фикс прайсе. Отзыв тут

Дальше идёт кондитерский отдел, с различными вкусняшками. Здесь вы найдете различные печенья, конфеты, халву, зефир и прочее и прочее.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Как откровенно дешёвые как вот эти тортики вафельные за 36 рублей, которые страшно есть....

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

так и (умеренно) дорогие конфеты килограммами

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Всякие мелкие штуки, типа батончиков, продаются упаковками по 5 или 10 штук, типа мелким оптом.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
Есть много аналогов, т.н. вкусняшек как у известного бренда, но от другого производителя. Например, вот такие любимые детьми драже.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Кстати, именно в этом отделе я впервые увидела объявление, что предусмотрен штраф за вскрывание заводской упаковки....

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Могу посоветовать халву "Семейная", печенье "Домашнее" и печенье в виде листиков деревьев с начинкой лимон или абрикос, ну очень вкусное... К сожелению, фотографии не нашла.

И переходим а последнему отделу - товары для взрослых: алкоголь)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Здесь конечно ассортимент дешёвых вин и пива радует разнообразием, но не качеством. Иногда покупаем вот такое вино в бутылках с широким горлышком, вкусное как белое, так и красное. А бутылочку потом можно использовать как вазу)

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Сангрия тоже, в принципе, не плохая на вкус.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки
А вот такую подделку под "молоко любимой женщины" обходите за версту - у него вкус одеколона((((

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Пива немного видов, но оно тут недорогое, поэтому быстро разлетается, особенно летом на природу.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Рядом коробки с лжечипсами из разряда 'крахмал крахмалистый плюс глютамат натрия", короче радость ещё та - лучше взять вкусный Лейс, пусть и дороже...

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Алкоголь находится аккурат рядом с кассами, чтобы кассиры могли следить за его сохранностью.

С другой стороны от кассы стоят лари с мороженым

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

И небольшой стеллаж с товарами для детей - игрушки и книги также по привлекательной цене.

Светофор, мои выгодные и не очень покупки

Также рядом с кассой располагается разный эксклюзив - например, раскладушка в чехле.

Общий вывод о магазине.

На тот момент когда Светофор появился в моем городе в 2014 году, он был палочкой-выручалочкой для многих жителей, которые по выходным закупались тут недорогими товарами разного назначения.

Но со временем появились и другие магазины с товарами по низким ценам, где чище, ассортимент больше, качество лучше и находятся они в черте города.

В Светофор по-прежнему ходят покупатели, но совершают уже более обдуманные покупки, понимая, что дешевле это зачастую некачественно...

Хотя и в Светофоре есть ряд товаров, за которыми хочется приходить ещё и ещё, например кофе в большой банке.

Бывают здесь и интересные находки по вкусным ценам, как, например, стеклянная посуда для запекания.

В целом магазин рекомендую, но с поправкой: только обдуманные покупки с изучением состава, сроков годности, а может даже и отзывов.

Достоинства
  • Ассортимент не плохой
  • Возможно найти неплохих местных производителей
  • Все в одном магазине
  • Выгодная цена
  • Дёшево
  • Низкие цены
  • Отличная экономия
Недостатки
  • Грязь
  • Маленькая парковка
  • Не везде есть ценники
  • Не все продукты питания хорошего качества
  • Неудобно расположен
Рыжее солнышкорекомендует
17.01.2021
У нас светофор раза в 4 меньше. Стульев, мороженного, столько посуды и белья и т. д. нет.
У нас который в спальном районе, он тоже маленький
17.01.2021
Так это подделка, у которой вкус одеколона? Насколько я знаю, подделки нельзя просто так сбыть через торговую сеть, товару нужны сертификаты.
С акцизкой. Ну просто фигня низкого качества. Когда прохладное то не чувствуешь, а в теплом виде прямо гадость...
17.01.2021
Я так понимаю, они чем то похожи с "победой" : также грязно, такие же в большинстве своём ноунеймы, которые страшно брать, крупа с жуками Laughing out loud Понимаю, что жуков можно купить и в других местах, но я принесла их именно с Победы, этого магазина - склада, так сказать. Не хожу в эти магазины, обхожу стороной. Но вот теперь хочу ту банку кофе и слоёного теста прикупить Laughing out loud
Ну нет, Победа лучше. Ты наверное в 4б ходишь просто. У России отличная победа и в шестом где экоярмарка
17.01.2021
Да, я была в 4б, тогда ещё у России не было открыто.
17.01.2021
Оу, ваш побольше нашего будет.
Если не ошибаюсь, Светофор сам строил это здание
17.01.2021
Раньше я обходила Светофор стороной, а теперь раз в месяц делаем набег на сей супермаркет. Конфеты, печенье там смело можно брать.
Да, согласна с этим. В крайний раз видела упаковку из пяти видов шоколадных конфет миксом, цена хорошая
17.01.2021
Была 1 раз в светофоре и больше не пойду.
Грязно, тесно, много людей(возможно не повезло просто), тележек нет.
Товары тоже не внушают доверия. Какое-то все химозное. Брали трубочки, конфеты, чипсы и др мелочь. Невкусное вообще. Насчет известных производителей, такое ощущение что это подделки и разливаются в подвале рядом.
Ну вот про ваниш оттуда как раз и говорят, что он поддельный....
17.01.2021
Ну вот ленор, который там был 5 литров, а цена была ниже, чем в обычном магазине за 2. Какой смысл производителям терять деньги? За объем? Сомнительно это.
17.01.2021
Узнали о существовании магазина проходя мимо, решили зайти. Теперь закупаемся имено в нём. Цены гораздо ниже чем в других магазинах. Но не все так гладко. Я не покупаю там полуфабрикаты, мясо и рыбу, а также некоторые колбасные изделия. Попадалось такое, что и отходами трудно назвать. Цены, как в общем и любом магазине выбираю средние, даже так они ниже чем в других магазинах. В среднем один наш поход в магазин, поесть мы любим, двое детей и я экспериментатор, обходился нам 7000-10000 т.р. Сейчас же мы сократили данные расходы в двое.
Тоже раньше покрупнее был чек, сейчас угомонились)
17.01.2021
Как говорит моя соседка, это не тот магазин, куда ходят со списком покупок.
У нас есть неподалеку от меня, были 1 раз. Купила большую бутыль кондиционера ленор, 4 л, уже полгода пользуюсь.
Молоко брали. как вы написали "местное порошковое". Вообще не плохое и цена всего была 34 рубля, в той же ленте или пятерочке такое 45-55 р стоит.
Зубные щетки дешевые брали для гостей, вдруг кто решит у нас неожиданно заночевать. А из продуктов ничего я больше там для семьи не выбрала. Но у нас и магазин в разы меньше, чем у вас
Ленор хороший, не разбавлен водой?
17.01.2021
Тоже брала Ленор, он не разбавлен водой, но он жидкий - он не суперконцентрат , обратите внимание! Но все равно его надолго хватает. Я его меньше наливаю - по 50 мл (по инструкции нужно 100). Суперконцентрат 2 литра у меня быстрее заканчивается, потому что лью его тоже наверное по 50, а нужно по 35)))
17.01.2021
Я бы не рискнула там продукты покупать...
Ну что-то там есть такое же как и везде
17.01.2021
Неплохой магазин, но надо знать за чем идёшь, а то под впечатлением можно нахватать всякого барахла и деньги на ветер пустить. Ещё сочетаю смотреть на срок годности, встречали консерву, которая просрочена на 8 месяцев.
Ого! Ну я тоже всегда сроки и состав смотрю, в любом магазине
17.01.2021
Я покупаю в Светофор только стиральный порошок, влажные салфетки, туалетную бумагу и грибы. И это все))
А какие грибы?
Свежие шампиньоны очень нравятся
17.01.2021
Тортики Вкуснель, которые в Светофоре по 36 рублей, лет семь-десять назад продавались в Fix Price и были неплохими. Как сейчас, не знаю.
Не знала... Но все равно думаю состав у них не айс
17.01.2021
Спасибо за такой подробный отзыв! Ассортимент почти как у нашего Светофора, только, у нас обычно пол чистый и проходы между рядов поуже. Про чистящее средство для кухни я тоже ссылку в своём отзыве кидала - очень уж понравилось)))
Согласна по всем пунктам, нужно внимательно смотреть и делать обдуманные покупки, тогда прям хорошей палочкой-выручалочкой будет магазин)))
Может ещё то что я попала в неделю метелей и оттепелей. Но прям фу
Полы грязные, просто атас! Shock особенно там где мясопродукты. Фу!
Кстати, ведро побелки я тоже покупала за 40 руб.весной, не знаю тот или нет производитель, тара в деревне осталась, посмотреть не могу, хорошая побелка, понравилась.
Замороженные овощи, типа мексиканская смесь, отличные и недорогие, надо сходить как-нибудь купить.
Отличный получился у вас отзыв! Star
Спасибо. У нее вроде только этикетка меняется, а производитель все тот же
17.01.2021
У меня такой чайник электрический за 299 два года уже живёт, прекрасно выполняет свои функции)
Правда? Здорово! Значит исправлю. Не пахнет Китаем?)
17.01.2021
Сначала да, весьма пах, но запах быстро ушёл. Точно, напомнили, что он из этого магазина вообще Laughing out loud
17.01.2021
Ради кофе и бытовых товаров туда хожу, кофе такое в той же пятерке под 600 рублей
Сестра) вот это ценник в пятерке
17.01.2021
Замечательный обзор, будто по магазину прошла Laughing out loud
Спасибо, я старалась
Не люблю такие склады-магазины, но если буду рядом зайду
Лучше в победу
Молоко в тетрапаке может хранится без холодильника. Условия хранения у него от 0 до +25 градусов. В Ашане например оно тоже не в холодильниках стоит. И хранится в запечатанном виде подобное молоко может до 6 месяца. Это такой тип термической обработки и упаковки.
18.01.2021
Выглядит жутковато, будто в подвале каком-то всё к апокалипсису набито битком Big smile
Потому что полы ужасно грязные)
18.01.2021
В моем городе тоже так... У вас еще приличный Светофор, ассортимент широкий, а у нас какашка