Опубликовано 21 Январь, 2015 - 17:14

Педиатры любят прописывать капли Тонзилгон детям при болезнях горла.

Капли для детей и взрослых Тонзилгон
Их почему-то не смущает, что капли на спирту, а вот меня смущает. Но несмотря на это я сама убедилась в том, что капли помогают. Пьем мы его всей семьей. Сейчас расскажу во всех подробностях кому и как помогает применение Тонзилгона:

1. У меня на днях начало першить в горле - начиналась ангина и я тут же выпила 25 капель Тонзилгона. Скажу, что на вкус - мерзость, да еще и со спиртовым послевкусием.. Но в целом горло перестало беспокоить и воспаление в самом начале удалось остановить.

Тонзилгон Инструкция по применению

2. Моему ребенку при осмотре горла все педиатры всегда замечают красное и рыхлое горло. На последнем приеме платный педиатр посоветовала принимать от красного горла один месяц Тонзилгон по 10 капель 3 раза в день. Целый месяц мы пили, хотя временами мы пропускали приемы, и спустя месяц показали горло педиатру еще раз. Горло уже было не красным, но все еще немного рыхлым. И педиатр посоветовала принимать Тонзилгон еще 1 месяц. К тому же мы собирались идти в детский сад после долгой болезни и Тонзилгон по мнению нашего врача должен был быть профилактикой ОРВИ и других респираторных болезней. Этот пункт я буду обновлять, следите за тем, как Тонзилгон будет помогать при рыхлом горле ребенку.

Тонзилгон Инструкция по применению

3. У мужа хронический тонзиллит. Ничем не лечит его. За всю жизнь на промывание ходил один раз. По его отзывам горло его не беспокоит. Но смотреть на его горло просто невозможно.. Горло красное, миндалины увеличены, все в дырках и красные.. По моему совету в паре с ребенком он тоже начал принимать Тонзилгон. Его дозировка 25 капель 3 раза в день, но днем не принимает, так как находится на работе. Каждую неделю я наблюдаю за динамикой, смотрю его горло и замечаю, что покраснение спадает на глазах. Миндалины стали бледнеть, но пока еще они не сильно уменьшились, дырки есть и не все красные. Однозначно Тонзилгон улучшил состояние его горла, но пока прошло всего 2 недели. Этот пункт я тоже буду дополнять и обновлять, так как наш эксперимент лечение продолжается.

Обновление от 20 октября 2015!

Прошло 10 месяцев как мы периодически курсами пьем Тонзилгон. Использовали уже 3 бутылки. В комплексе с другими лекарствами для горла - он работает хорошо. Но сам по себе с рыхлым горлом не справился. У нашего ребенка как горло было рыхлым и немного красным, так и есть. Педиатр все равно настаивает на том, чтобы мы пили для профилактики Тонзилгон. Уже подумываю чем бы его заменить.. Пока никаких вариантов.

Результаты у мужа по началу радовали нас. Но он забросил пить Тонзилгон.

Eaptekа - аптека с адекватными ценами и быстрой доставкой. Здесь я покупаю практически все наши лекарства.

Другие мои отзывы можете прочитать здесь: http://irecommend.ru/users/smart-consumer

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы заболевания
  • Препарат на растительной основе
  • Расходуется экономно
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет иммунитет
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Дорогой
  • Неприятен на вкус
  • Слишком выражен вкус спирта
  • Содержит спирт
smart-consumerрекомендует
серьезно вы за него взялись... Вот мы им лечимся тоже периодически в период простуд...быстро помогает, факт!
21.01.2015
Да, взялась серьезно, так как сама в первый раз увидела его горло. Там ужас-ужас.. И человек живет с этим постоянно. Лимфоузлы увеличены. К врачам не обращается.
Видимо у ребенка по наследству от отца есть предрасположенность к тонзиллиту.
И как там дела у мужа? У меня такая же проблема... Ищу варианты
02.11.2015
Всю жизнь мучаюсь от тонзиллита, были такие же симптомы как у вашего мужа. Постоянно огромные пробки. Помогло лечение (не промывание лакун), а в каждую дырочку в гландах вставляют что-то типа электрода и лечат ультразвуком, надо пройти всего несколько раз. Мама которая всю жизнь видела мое горло с огромными во все горло миндалинами, сейчас не верит своим глазам, мне уже 40 поэтому заглядывает туда теперь не часто:) Еще кололи прямо в гланды стекловидное тело в ампулах. Но это официальное лечение в областной больнице в лор отделении у нас в городе. После этого прошло уже 15 лет и ни ангин, ни пробок, но Ларингиты, фарингиты мои постоянные спутники.
03.11.2015
donessa, спасибо вам за полезный комментарий! мне когда-то в школе тоже гланды лечили на каком-то аппарате. Смутно помню, но кажется это был ультразвук.
Поищу в интернете, спасибо еще раз!