Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 16:28

Увидела эту колбасу в нашем веганском магазинчике и решила купить на пробу. Мне она очень понравилась и видом, и вкусом, и составом!

Упаковка выглядит симпатично, внизу имеется надпись, что ее могут кушать верующие во время поста (если они не знают, что веганский продукт по составу всегда постный). Мне было интересно, действительно ли изготовителю удалось добиться вкуса Докторской колбасы в данном продукте без животных ингредиентов.

ПОДХОДИТ ДЛЯ ВЕГАНОВ. Не содержит животных жиров.

Состав: вода; масло кокосовое; масло кокосового ореха; масло подсолнечное; пшеничный белок; белок соевый без ГМО; пряная ароматическая смесь растительного происхождения (горчица, кардамон, белый перец, клетчатка морковная, соль морская); комплексная пищевая добавка докторская — Веган; краситель красный рис.

Масса нетто 500 г
Не содержит животных и молочных добавок.

Белки — 18 г
Жиры — 16 г
Углеводы — 1 г
Энергетическая ценность — 219 ккал/910 кДж

Состав, как видите, натуральный растительный, он должен понравится не только веганам и постящимся, но и приверженцам здорового питания.

Продукт этот калорийный, конечно, но я веду активный образ жизни, много хожу пешком, тренируюсь в фитнес-центре, так что могу себе позволить кушать такую колбаску, не опасаясь за фигуру.

Когда я вскрыла упаковку, ощутила "колбасный" аромат. Колбаса эта насыщенно-розового цвета, равномерной окраски. Консистенция плотная, немного суховатая.

Очень приятная на вкус! Действительно, похожа на Докторскую традиционную колбасу, насколько я помню (а мяса и колбас из животных ингредиентов я не ем несколько лет). В холодном виде приятная и в горячем тоже. Я ее поджарила с гречкой, получился сытный и вкусный ужин. Ммм, объеденье просто! Smile

Что ж, покупкой я довольна, буду покупать такую колбаску и в дальнейшем.

Колбаса полукопченая Vego сервелат фирменный

Колбаса ООО "Высший курс" Пшеничная. Постная. Вегетарианская."Утро"

Колбаса "Высший вкус" вегетарианская пшеничная Постная со вкусом ветчины

Вегетарианская колбаса ВегановЪ «Для гурманов» безглютеновая

Северяночка_7рекомендует
Ммм..веганская колбаска Love

А у меня сейчас гречка с веганским сыром)))
А какой веганский сыр? Smile
Бренд VIOLIFE Smile
Такой еще не пробовала, но знаю, что его очень хвалят. Smile
Честно сказать...мне не очень Big smile
как будто масло ем
Оу Big smile Надеюсь, в наш магазинчик его завезут, хочется свое мнение о нем составить))
Big smile а я потом прочту и Ваше мнение
01.06.2019
как вкусно) я сейчас только куриную ем
Я когда от мяса отказывалась, тоже сначала отменила конину, потом говядину и свинину и ела только курицу, постепенно и от курицы отказалась.
01.06.2019
было бы интересно такую попробовать)
  • Я вегетарианка со стажем 15 лет. Вегетарианские колбасы появились сравнительно недавно, началось всё с московской фирмы Малика, они первые начали делать такие колбасы.
  • 30.06.2019
    Каждый месяц мы с дочкой ходим на ВегМарт. И обязательно включаю в список покупок продукты Vego, в частности докторскую колбасу. Упаковка большая, хватает надолго и хранится хорошо, цена адекватная, на вкус замечательная (не помню, какая на вкус колбаса из животного мяса, но кто знает и пробовал,…
  • 27.02.2019 - 17:24
    К ней надо привыкнуть. +3 варианта приготовления
    Привет. Я пришла к вегетарианству совершенно недавно. Отказ от мяса был осознанный, поэтому я не испытывала и не испытываю дискомфорта при виде некогда любимых блюд. Все прошло естественно, как будто так и надо.
  • 21.06.2019 - 13:35
    Мы друзья.
    Легко быть вегетарианцем когда в мире уже огромная волна таких же. Вовлеченных и думающих о других. Я знать не знала что даже колбасу можно вегетарианскую сделать. Зато сейчас знаю что даже обувь из ананаса есть и она потрясающе удобная.
  • 22.02.2020 - 16:55
    Укуси меня пчела! 🐝 Вот это вкуснятина 😍
    Я только ради полки эко био веган захожу в глобус. Хотя он очень далек и я в принципе не люблю торговые центры. Цена : 329.99 за 500 грамм +- 20 гр. Это не дорого. Но и не мало. Дороже, чем мясные. Но здесь и не мясо. Более качественные и лакшери ингредиенты.
  • Колбаска прелесть! Кошки одобряют!
    Приветствую всех читателей!   Сегодня хочу рассказать о варёной докторской колбаске "Клинского МК"! Употребляем её всей семьёй с удовольствием, ибо она и по составу хорошая, и котики её одобряют, всякую дрянь кушать не будут. И это, хочу Вас заверить, немаловажный факт!
  • 04.12.2014 - 20:08
    Колбаса натуральная!!!!! Без красителей и консервантов!
    Вы наверное уже и забыли вкус натуральной Докторской колбасы...... Гастрономия наших магазинов густо напичкана химическими деликатесами. После таких лакомств можно долго не вылезать из кабинета доктора. Я лично уже давно в супермаркете прохожу мимо колбасного отдела.
  • 04.02.2017 - 00:20
    Хорошая и не дорогая колбаска!
    Много прекрасных колбас и мяса есть на свете: 1. Конская оригинальная 2. Поджарка 3. Бургундская Колбаса 4. Шейка свиная готовая Довольно не плохая колбаса от достойного производителя российского. Весит кусок один если это половина батона 600 грамм.
  • 31.03.2014 - 16:29
    Колбаса варёная «Окорочная» Biovela
    На днях приобрела ещё один любимого мною бренда Biovela. На этот раз это колбаса варёная «Окорочная». Зная марку я всегда без раздумий покупаю эти мясные продукты. На данный момент ещё ни разу не было случая, при котором я бы пожалела о своём выборе.
  • 26.03.2019 - 13:24
    Колбаса или мясо? А вы что выбираете?
    Привет всем, сегодня купила вот такую колбаску.. Захотелось хорошей варенки)) Колбаса вареная Мегатрейд-Юг Колбаса вареная говяжья Я знаю, что сосиски и разные колбасы сильно калорийны..
  • 01.05.2020 - 17:44
    Не вкусно, не потребно, выброшенные деньги.
    Аппетитное название и красочная упаковка - это, пожалуй, главные плюсы данного товара от Главпродукт. Мясные консервы со времён СССР из стратегического и качественного продукта превратились в лотерею, где обычно выигрывает изготовитель и данный вид консервов от Главпродукт не исключение.
  • 04.01.2021 - 16:19
    Неужели классическая вареная колбаса Мираторг с мраморной говядиной такая же, как тогда, когда все было натуральным и вкусным? Что такое полиамидная оболочка?
    Я в поисках нормальной вареной колбасы по-типу докторской. А вы? Не нашлась еще идеальная во всем. Когда-то вареная колбаса была в радость и самой приятной добавкой в качестве бутерброда. Никто не задумывался о том, что в ней химия или какие-то непонятные ингредиенты.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • Отварная свёкла - класс!👍 Выручает очень нас. Борщ, салат, икра, закуска - это всё полезно, вкусно!😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В сегодняшнем своём отзыве я расскажу о том, как с помощью свёклы сделать румяные щёки, наподобие героини фильма «Морозко»)). Шутка). Но отзыв действительно будет посвящён варёной свёкле фирмы Global Village.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54