Опубликовано 2 Март, 2021 - 16:13

неделя или более

Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей.

Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными. Но вот это безобразие я и сама больше не куплю и другим людям покупать крайне не рекомендую!

◀◁◀ Описание продукта ▶▷▶

Цена: полная стоимость в каталоге около 330 рублей, я брала по акции за 199
Где купить: каталог или официальный сайт Фаберлик

Объём: 150 мл (расход просто бешеный)

Срок годности: 2 года или 8 месяцев с момента первого вскрытия

Средство заявлено как веганское, что подразумевает хороший натуральный состав. И сильно бросаются в глаза обещания, аля:

Без SLS|SLES

Очищающий крем-гель для интимной гигиены Faberlic Lunica

Я могу попробовать веганские котлеты, максимум веганский шампунь, но моя логика отказывается понимать зачем и кому пришло в голову создать веганский гель для пирожков! Вашу бы фантазию, да в нужное русло, креативщики!

Кроме того, состав тут далеко не ЭКО:

Faberlic Lunica состав

Помимо синтетического красителя тут полно и других вредностей. Вот зачем так громко кричать что средство не содержит агрессивных ПАВ, если в итоге содержит, просто не sls, а его аналоги?

Faberlic Lunica состав

Хочется оговориться что я не эко фанат, и я совершенно спокойно отношусь к такому составу. Но я не люблю когда меня держат за дурочка! Особенно когда этот ход такой дешёвый и наивный.

Бережно очищает и увлажняет кожу.

Имеет гипоаллергенную формулу.

Не содержит SLS/SLES и парабены.

Флакон совершенно стандартный, стоит на крышке и казалось бы.. содержимое всегда должно стекать вниз и быть "у входа". А нет, флакон постоянно приходится сильно трясти чтобы выдавить гель. Это жутко раздражает.

Крышка флип топ к счастью, работает без нареканий. Не тугая, ногти ломать не приходится.

Крем - гель неприятно для меня пахнет. Не то дешёвым кусковым мылом, не то стиральным порошком. Не знаю что за лунный цветок, но лучше бы его не было. Причём аромат очень и очень въедливый, после этого геля и руки пахнут пол дня и там, простите за подробности, мыльно-порошковый запах очень смущает, особенно во время интимной близости.

Запах ещё хуже чем у лактацида. Но ведь у многих средств для иг очень приятные нежные отдушки, так зачем оригинальничать?

Очищающий крем-гель для интимной гигиены Faberlic Lunica

Текстура это и вовсе что-то с чем-то. Это прозрачно-мутный гель (а зачем нужен был синтетический краситель?), внешне абсолютно идентичный с гелем алоэ или гелем улитки из уходовой косметики. Это не похоже на очищающее средство или гель для подмывания, скорее как сыворотка.
На руках и вовсе похож на что-то неприличное... но не в этом суть!

Он совершенно не пенится, а при распределении по коже и слизистой как будто впитывается или тает, и его постоянно мало. Нет ощущения чистоты, хочется нанести ещё.

Побриться с ним тоже невозможно, бритва тормозит и не скользит совершенно. Но это уже скорее доп. функция. Закрою на это глаза.

Но мыться то как?

Faberlic Lunica

Смывается он нормально, скользкой плёночки или сухости за собой не оставляет. Но вот чистоты от него нет, я не ощущаю свежести. Только резкая мыльная отдушка выдаёт что гель тут вообще был.

РАСХОД бешеный! У меня тюбик улетел за пару недель при ежедневном использовании, так как помыться им невозможно, приходится надавливать ещё и ещё. Для сравнения, других аналогичных средств хватало мне на несколько месяцев, также при каждодневном использовании!

Очищающий крем-гель для интимной гигиены Faberlic Lunica

Ну разве что тот единственный плюс, ради которого стоило его взять, это хороший и правильный pH для интимной зоны. Производителем заявлено 5.0

Я решила проверить на своих личных pH полосках, и хотя бы тут они не наврали. Уровень в норме, где-то на отметке 5-5.5. Тут не придраться. Но я бы не стала так сильно хвалить производителя за это.. у моего жидкого мыла для рук полоски показали такой же уровень))

Очищающий крем-гель для интимной гигиены Faberlic Lunica

Я купила его по наводке блогера из инстаграм, впрочем полотенце тюрбан для волос я приобрела там же, по той же рекомендации, и тоже дико разочаровалась. Я бы могла сказать "на вкус и цвет", но нет, это бесконечный провал!!!

Очищение настолько деликатное что его попросту нет, словно натёрлась гелем алоэ. Отвратительный въедливый запах., большой расход., неудобный флакон, который нужно трясти., ценник выше среднего а по составу типичный масс маркет, с "веганской" уловкой. Буду пробовать другую новинку, но этот гель к покупке не рекомендую! Есть намного лучше и дешевле, например гели от EVO Laboratoires.

❤Daisy_m❤не рекомендует
такой я не брала
сплошное разочарование получилось(
02.03.2021
Странный гель, странный расход. Тюбик красивый, но я больше люблю помпу у таких стредств.
02.03.2021
Какой-то дико неудобный формат, у Фаберлик же есть прекрасный гель для гигиены, с афродизиаками, кажется, я его лет 10 уже покупаю. Зачем такие неудачные апгрейды делать.
02.03.2021
Всё откладывала на потом. Вот и хорошо. Теперь можно пройти мимо. Много не потеряю.
02.03.2021
А так выглядит ниче так. Пробовать не стану наверное.
Не буду покупать Puzzled
06.03.2021
По-моему, для этой зоны мыло должно иметь пониженный ph, не нейтральный, а кислотный
09.03.2021
Предпочитаю средства для интимной гигиены вообще без запаха
Не пробовала. Я не очень понимаю продукцию "для веганов". Мне больше нравится их старая линейка, которая идет в бутыльках с дозатором. Хотя из серии Эксперт тоже гель отличный, но там обычная крышка, нужно переворачивать флакон, а этоне всегда удобно. А с дозатором прямо зачетно.
22.05.2021
Гинекологи вообще не рекомендуют использовать интимные гели и мыло, достаточно просто воды. Я тоже удивилась.
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • 29.10.2018 - 17:40
    Настолько безобидный, что мне о нем даже сказать нечего, но я все-таки попытаюсь вставить свои 5коп
    Привет-привет!   А давайте поговорим об интимном, но только обойдемся гигиеническим вопросом. У нас девочек в ванной стоит столько баночек всяких разных, что когда мужик заходит туда, то боится лишний раз дыхнуть и сделать неосторожное движение дабы не разрушить построенную пирамиду из…
  • 08.04.2020 - 15:13
    Очень классный.
    Средство отлично подошло для ежедневного применения.За один раз мне нужно одно нажатия на дозатор, средство очень экономичное!Шикарный аромат разносится по всей душевой во время использования! Дискомфорта при использовании замечено не было.
  • 03.04.2021 - 14:10
    Для меня лучшее средство для интимного ухода
    Крем - гель для интимного ухода от Savonry - моё любимое средство. Моя находка!   Крем - гель имеет довольно густую консистенцию и лёгкий, ненавязчивый аромат. Дозатор удобный, хватает одного - два нажатия на использование. Хорошо пенится. Деликатно, нежно очищает.
  • 02.04.2021 - 05:14
    Отличная новинка: очищающий гель для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma с иланг-иланг для сухой и чувствительной кожи, гипоаллергенно!
    Здравствуйте!   Мне нравится нравится гель для интимной гигиены от Фаберлик из серии Expert Pharma. Производитель активно расширяет свой ассортимент и выпускает различные новинки.
  • 03.11.2010 - 15:02
    После него пришлось лечиться(
    Этот "сказочный" гель мне подарили. Пользовалась им месяц. Поначалу я была довольна, гель имеет приятный легкий запах, бесцветный, что, согласитесь, немаловажно, пенится в меру. Короче, я поначалу была довольна как слон. Хочу заметить, что люблю чистоту "до скрипа". Мылась при помощи душа.
  • 29.03.2017 - 09:46
    Моя оптимальная покупка. И какое средство способно сохранить свежесть на весь день?
    Это мое первое интимное средство от Фаберлик. За год покупок продукции этой марки я успела попробовать многое. И скрабы для тел, и средства для ног и декоративную косметику.
  • 10.08.2017 - 10:19
    Никаких нареканий к качеству, но вот запах немного смутил, хотя у него наверняка будут любители!
    Сложилось так, что, пользуясь средствами для интимной гигиены более 10 лет, я никогда не покупала магазинные или аптечные средства для этого. Про хваленый Лактацид и то что он настолько хваленый, узнала только тут, на Айрекомменде.
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • 31.05.2021 - 17:22
    Можно ли применять в послеродовой период?
    Всем привет! Думаю, что никому не надо объяснять, что в послеродовой период интимная зона женщины нуждается в особом уходе. И гигиена тут прежде всего ! При этом средство должно быть с очень щадящим составом, никакие резко-химические гели для душа не подойдут!
  • 15.04.2021 - 11:36
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 28.05.2021 - 17:43
  • Очень Eveline люблю, Что с этим кремом не пойму: Дружить со мной не хочешь ты...За отзыв, крем, меня прости🤔😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Крем или сыворотка для лица является обязательной составляющей моего ежедневного ухода за кожей. Я ценю легкие текстуры и нежный ненавязчивый аромат в таких средствах.
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.