Опубликовано 4 Август, 2020 - 19:07

Всем привет)))

Начитавшись хвалебных отзывов на косметические средства этой марки, купила сразу тоник, крем и сыворотку для лица.

Сегодня мой отзыв посвящен органическому гипоаллергенному тонику отечественного производителя Planeta Organica.

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

Дизайн простой. Твердая прозрачная пластиковая тара цилиндрической формы. Крышка белого цвета навинчивается на корпус. Предохранительной мембраны не было.

Почти весь корпус оклеен белой этикеткой с подробной информацией о тонике.

В крышку встроен клапан, который открывается нажатием с характерным щелчком. В месте нажатия под палец предусмотрено углубление.

Подача тоника осуществляется через небольшое отверстие прямоугольной формы.

Тара твердая, поэтому чтобы тоник полился из отверстия, необходимо ее потрясти, а не пожмякать)))

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

Этикетка украшена прозрачным выпуклым орнаментом, сразу и не разглядеть, только под углом. И красиво, и из рук помогает не выскользнуть.

Объём тары 200 мл.

Стоимость 160 рублей.

Страна производителя Россия.

Тоник представляет собой прозрачную бесцветную жидкость.

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

При встряхивании слегка пенится.

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

Аромат странный, но не противный, напоминает что-то лекарственное, аптечное. Долго внюхивалась, пахнет йодом, минералкой. Запах не напрягает, быстро выветривается.

Состав интересный. Производитель говорит о 99% органических натуральных ингредиентов.

aqua (ледниковая альпийская вода), with infusions of organic sasa kurilensis leaf/stem extract (органический экстракт молодого бамбука), saccharide isomerate (увлажняющий компонент из глюкозы и фруктозы), sodium hyaluronate (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), organic nelumbo nucifera flower extract (органический экстракт белого лотоса), organic gossypium herbaceum extract (органический экстракт хлопка), organic leontopodium alpinum flower/leaf extract (органический экстракт эдельвейса), organic triticum vulgare germ extract (органический экстракт пшеницы), sweet almond oil polyglyceryl-6 esters (натуральный компонент и пав на основе миндаля), citric acid (лимонная кислота), sodium benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), potassium sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Обещания производителя взяты с этикетки, спрячу их в цитату:

Тоник для лица завершает процедуру очищения кожи, освежает и восстанавливает естественный pH баланс.

Подготавливает кожу к нанесению основных средств ухода.

Успокаивает, освежает и смягчает кожу, придаёт сияние и ощущение комфорта.

Натуральные гипоаллергенные компоненты освежают и насыщают кожу влагой. Защищают от негативных факторов окружающей среды и токсинов, сохраняя природную молодость и красоту.

Тоник содержит активные гипоаллергенные компоненты:

Органический экстракт молодого бамбука нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и стресса, тонизирует и освежает кожу.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, придаёт естественное сияние.

Гипоаллергенен, натурален, не содержит парабенов и сульфатов, pH нейтрален (5,5).

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.
Не тестируется на животных.

Подходит для веганов.

Коллаж из фотографий этикетки прилагаю. Одно фото не получилось сделать, так как надписи располагаются широко закругляясь по корпусу флакона.

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

Это все слова производителя. За них я ответственности не несу. Всё красиво звучит, остаётся надеяться, что это не маркетинговое бла-бла. Радует, что тоник не тестируется на животных, прямо душу греет.

Качество проверяет на себе команда Планеты Органики)))

Тоник Planeta Organica Гипоаллергенный Тонус и Свежесть - отзыв.

Теперь напишу о тонике как потребитель.

Приобрела в "Оптиме", видела в "Парфюм Лидере" и в "Магните".

Мне 35 лет. Кожа лица комбинированная по типу, склонная к сухости. С возрастом стала довольно капризна, бывают покраснения, шелушения. Есть небольшая пигментация и веснушки.

Тоник использую утром и вечером после умывания и перед сывороткой. Протираю лицо влажным ватным диском и дожидаюсь высыхания.

Тоником пользуюсь чуть более двух недель.

Основное использование пришлось на жару, + 30 - +36 градусов. Тоник оказался спасением, протирала им кожу лица не только утром и вечером, но и в течение дня.

Что могу точно сказать :

• Не содержит спирт, что для меня очень важно.
  • Не сушит кожу (в жару не использовала после него крем, кожу не стягивало).
  • Хорошо увлажняет кожу (особого сияния не заметила).
  • Дискомфорта (жжение, зуд, покраснение) не вызывает.
  • Плёнку на коже не оставляет.
  • Абсолютно не липкий, водичка.
  • Экономичен в использовании.
  • Довольно бюджетен.

Из минусов:

• Не очень приятный аромат,который быстро выветривается.

За это снимать звездулю не буду.

Почти идеальный для меня тоник. Но я продолжу свои поиски.

К использованию данный тоник рекомендую.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Спасибо за внимание. Ваша Вася.

Возможно Вам будут интересны отзывы на другие, опробованные мной, тоники:

Отзыв на бюджетный швейцарский тоник с талой водой альпийских ледников.

Очень бюджетный безспиртовой тоник от AVON.

Достоинства
  • Мягкость
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Подходит для веганов
  • Увлажнение
ВасяВасилисарекомендует
05.08.2020
Отличный тоник. С запахом думаю как-то справимся)))
Да, согласна, запах и не напрягает да и быстро выветривается))
заинтересовали, не брала такой. Всё Гарнье покупаю