Опубликовано 22 Январь, 2019 - 20:09

один раз
    340 рублей

Всем привет!

Никогда не была поклонником мороженого. Слишком жирно да сладко (привет, поджелудочная!). А когда отказалась от молочных продуктов по состоянию здоровья и этическим причинам, то вообще забыла о его существовании. Однако, как-то взбрело мне в голову приготовить крамбл, да ещё и сделать традиционную подачу. То есть с мороженым. Но этому не суждено было осуществиться, ибо в России веганского мороженого как такового нет. Знаю, что в Москве есть локальный бренд Friky, а в Питер привозят Alpro и собственную марку сети магазинов Prisma. Но это не считается. Да, можно и дома было попробовать сделать, но переводить продукты и ломать блендер мне совсем не хотелось. Но прогуливаясь однажды в отделе заморозки, внезапно обнаружила там героя сегодняшнего отзыва сбылась мечта идиота. Так что, крамблу быть! Smile

Итак, мороженое выпускается известным бельгийским производителем классического мороженого IJsboerke. В Европе довольно большой спрос на веганскую продукцию, поэтому даже такие крупные гиганты по производству классических продуктов питания стараются внести свой вклад. У IJsboerke он совсем незначителен, так как в ассортименте бренда всего лишь 2 вида растительного мороженого: ванильное и ванильное в рожках с шоколадно-ореховым топингом. Я сомневаюсь, что у нас когда-либо появится второй вид, поэтому спасибо, что хотя бы первый привезли.

Вес: 1 л / 550 грамм

Цена: около 340 рублей по дисконтной карте

Срок годности: 24 месяца

Место покупки: гипермаркет Лента (г. Уфа)

На лицевой этикетке присутствуют пометки о том, что продукт на 100% является растительным, не содержит глютена и лактозы.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ:

Содержит сою. Может содержать следы молока, арахиса и других орехов.

Не содержит глютен, молоко и лактозу.

Сам же продукт находится в пластиковой ванночке (5PP). На упаковке была защита от вскрытия.

На русской этикетке присутствует вся необходимая информация. К слову, данное мороженое поставляет в Россию эксклюзивно "Лента", поэтому его можно приобрести только в данной сети гипермаркетов. Состав у мороженого вполне приличный. Основу его составляет кокосовое масло, которое дополняет соевый белок (надеюсь, что оба ингредиента качественные). Очень радует, что в качестве ароматизатора используется натуральная бурбонская ваниль. Поэтому у мороженого довольно яркий аромат и насыщенный вкус. Но совсем не отталкивающий. Присутствуют и далеко не самые полезные вещи на свете - растительные стабилизаторы и эмульгатор, но они вполне безобидны. И, наконец, сахар и его сиропная свита. Тут без комментариев. Я ещё не встречала мороженое без сахара. Ну и это продукт, который употребляется не так уж часто. А в моём случае почти никогда. Хоть в обычное время я и выбираю продукты без рафинированного сахара, но иногда могу сделать разовое исключение для чего-то экстраординарного и не полезного.

Состав:

Вода, кокосовое масло, сахар, глюкозный сироп, глюкозно-фруктозный сироп, соевый белок, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), натуральный ароматизатор, экстракты (сафлора, яблока, лимона), ваниль Бурбон, соль, концентрированный сок свёклы.

Калорийность у этого соевого десерта почти как у классического мороженого - 190 ккал на 100 грамм. Пищевая ценность на всё те же 100 грамм составляет 10 гр. жира и 26 гр. углеводов, из которых - 16 гр. сахара, что составляет почти дневную норму этого сладкого "яда". Так что не стоит увлекаться и злоупотреблять. Особенно, если у вас проблемы с ЖКТ. Ну вы и так это знаете.

По внешнему виду как обычное мороженое. И по вкусу тоже. Хотя я уже особо и не помню какой "настоящий" вкус у обычного мороженого, но некоторые "эксперты" сказали, что почти как пломбир. Сладкое, но не настолько приторное, чтобы хотелось сразу же запить его водой. Только тут ещё натуральная ваниль придаёт несколько пикантный оттенок. Плюс ещё немного чувствуются кристаллики.

Перед употреблением нужно дать мороженому нагреться в течение 5-10 минут, а потом можно выложить в креманку или так есть. У меня, конечно же, нет специальной ложки, выложила так.

Это соевое мороженое тает также как и обычное. Можно сказать, что от классического варианта его отличает только состав, ну а так почти и не отличить от оригинала. Но как я уже сказала, немного могут чувствоваться кристаллики, но они совсем незначительны. Ну и натуральная ваниль не всем может прийтись по вкусу.

А вот и тот самый крамбл! У меня с яблоками. Да, я далеко не фуд-фотограф, да и блюдо не самое фотогеничное... Но зато это очень даже вкусно! Когда мороженое подтаивает, то получается отличный лёгкий ванильный соус. Остальное мороженое ела просто так, уже без особого энтузиазма. Вкусно, но не понимаю я всё-таки это мороженое. Вот только в сочетании с запеканкой оценила. Хватило надолго, плюс ещё и делилась с "фокус-группой" для составления более полной вкусовой картины.

Считаю, что цена для такой большой упаковки вполне приемлемая. Тем более, если сравнить с ценой на обычное мороженое в таком же объёме, то получается даже в чём-то дешевле.

В общем, если вы ищете безмолочный аналог мороженого, то советую взять этот замороженный десерт на заметку.

Надеюсь, что была полезной Smile
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не содержит глютен и лактозу
  • Подходит веганам
Недостатки
  • Без скидки дороговато
  • Продаётся только в гипермаркетах Лента
Violet_Sommersрекомендует
22.01.2019
А чем плох глютен? Или у Вас целиакия?
22.01.2019
Аппетитное вроде
23.01.2019
Спасибо за наводку...
спасибо за отзыв на новый для меня продукт.
  • 01.11.2017 - 07:52
    Это просто космос
    Я сладкоежка и конечно же как пройти мимо мороженого. А как тяжело пройти мимо мороженого в другой стране, особенно когда ты видишь один из своих самых любимых брендов. Итак, мороженое Milka мне попалось в Швейцарии, но то ли к сожалению, то ли к счастью продается оно в упаковках по 6 штук.
  • 15.07.2010 - 22:26
    райское наслаждение
    На улице жара и чтобы охладится бежим за мороженым. А мороженого хочется не только холодного, но и вкусного- это "Рафалетто".Берешь в руки холодный вафельный стаканчик, а там под тонкой хрупкой корочкой из молочной глазури, посыпанной кокосовой стружкой, прячется шоколадное мороженое, которое…
  • 26.07.2010 - 13:08
    Имя, знакомое с детства :)
    Наверное, сложно будет найти человека, который ни разу в жизни не пробовал бы мороженое "Каштан". Его выпускали десятки лет назад, выпускают и сейчас. Каштан от Винтера — это белый пломбир, в отличии от более традиционного для данного мороженого кофейного. Качество этого мороженого на высоте.
  • 01.06.2013 - 14:37
    Не каждому понравится, но оно божественно *_* (+фото)
    Прежде чем я начну писать отзыв, хочу поздравить всех вас, а главное, всех детишек с праздником! С днем защиты детей! ) А так же, с долгожданным летом. И как многие детишки, я сегодня тоже съела мороженое, он нем и пойдет сейчас отзыв     Магнат "Мадагаскар" упакован в симпатичную обертку.
  • 03.07.2019 - 14:45
    Как ЧИСТОЕ мороженое может не понравится?! Удивляюсь таким громким названиям отзывов. Меня манит купить это мороженое и второй, и третий раз. Даю детям, оно без растительных жиров.
    Приветствую!   Моё хорошее настроение жарким летом может поднять кружка горячего кофе с мороженым))) или тарелка мороженого с клубникой. Зимой также покупаем и едим, хорошее мороженое - это как маленькая радость, которая прогоняет усталось, стресс, повышает настроение!
  • 28.06.2020 - 20:50
    Гастрономический вкус. Давайте поговорим о мороженом за 700+ рублей. Почему оно того стоит?
    Сказать честно, я давно хотела попробовать продукцию Movenpick, хоть ценник на мороженое у них сногсшибательный, откровенно говоря. Поэтому, в большинстве случаев я проходила мимо данного производителя, но интерес унять не удаллось, поэтому решила взять на пробу, и понять, что же в нем такого…
  • 18.04.2019 - 19:45
    Почему я больше не куплю это мороженое
    Мороженое Айсберри Филевское давно хотелось попробовать. Мороженое в фольге не часто встретишь на прилавках, но от этого мое доверие больше не становится. Упаковано удобно, когда открыла то увидела что форму держит хорошо. Глазурь сильно крошится и отпадает большими кусочками.
  • 08.02.2019 - 01:40
    Мороженное которое было популярно около 10 лет назад, какое оно сейчас?
    С этим мороженным впервые познакомился около 10 лет назад. В то время, как я помню, ещё шла реклама этого мороженного по ТВ, именно поэтому оно было относительно известно и достаточно часто встречалось в магазинах.
  • 07.07.2015 - 10:25
    Охлаждает и освежает.
    В жару, когда надоедает охлаждаться простой водой или другими напитками, на помощь приходит мороженое. Одно молочное мороженое с соком тропических фруктов и их кусочками, покрытое фруктовой глазурью, стоит около 25 рублей по акции (обычную стоимость я не запомнила). Весит мороженое 80 граммов.
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.
  • 16.07.2021 - 00:28
    Безумно вкусное мороженое!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На улице жуткая жара и духота, поэтому я активно хрумаю мороженое, бывает даже по несколько штук в день.) И конечно же я пробую новые (для себя) мороженки.
  • 28.08.2021 - 22:30
    Вкусное МОРОЖЕНОЕ в жару, СВОИМИ РУКАМИ - что может быть лучше?🤤Ну и извечный вопрос: что выгоднее - купить или сделать самим?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Летом мороженое, пожалуй, сами часто покупаемый и употребляемый нами продукт) Каких только видов не предлагает рынок - эскимо, брикет, с разными вкусами, фруктовый лед... В моем детстве мы с сестрой делали мороженое сами, по какому-то хитрому рецепту, из домашних деревенских сливок.
  • 25.07.2021 - 16:48
    Писала отзыв и решила больше не покупать это розовое пмс-ведро. Баскин уже не тот...
    Мороженное, с которым обычно грустят в фильмах - Baskin Robbins! Я люблю покушать мороженое. Стараюсь в морозилке держать несколько малышек Movenpick, а если их нет, то сойдет и BR. Его продают во всех более-менее приличных супермаркетах.   Очень приметный!
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • Вкусное мороженое! Что ещё делать, когда за окном + 33?!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередное мороженое, на этот раз от " Свитлогорье". Съела я его буквально за 5 минут, оно совсем не большое))) Заказывали через доставку Самокат, привезли быстро, повезло, что эта доставка находится в соседнем с нами доме.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • Мороженое от саратовского блогера Марии Медичи. Для меня это один из лучших десертов что я пробовала.
    Всем привет! Не так давно я сделал заказ натурального, крафтового мороженого ручной работы - Craft Ice Cream. Заказала я достаточно много вкусов. Все они были разные. И вот сегодня я хочу поговорить о конкретном виде - Мороженое Craft Ice Cream Kiss by Medichi.