Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 00:18

775 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Израильская косметика Christina достаточно популярная среди косметологов, но и для домашнего использования тоже можно подобрать действенные средства.

Я совершала покупку не по рекомендации специалиста, а по собственному любопытству, плюс нужен был крем с особыми свойствами. А именно: я ожидала от крема хорошего увлажнения, но при этом, чтобы он не перегружал кожу и не провоцировал высыпания, а если уж такие возникнут, быстро с ними боролся.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

По описанию Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream как нельзя лучше подходила моим требованиям, поэтому решено было брать именно этот крем.

Формула крема Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream насыщена активными увлажняющими элементами, чтобы максимально удовлетворить потребность кожи во влаге. Азулен интенсивно увлажняет и освежает кожу, оказывает противовоспалительное действие. Гиалуроновая кислота и сквален способствуют удержанию влаги в тканях, насыщению их кислородом, а также улучшают состояние волокон коллагена. Натуральные экстракты календулы и гвоздики оказывают бактерицидное действие.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

Крем представлен в 3-х объемах: 60 мл, 100 мл и 250 мл.

Я выбрала самый маленький и то, этого оказалось много. За полгода израсходовала чуть больше половины.

Стоимость крема:

- на момент покупки (апрель 2017 г.) - 275 грн. (или 680 руб.);

- на момент опубликования отзыва315 грн. (или 775 руб.)

Скажем так, недешево, но вспомним про объем в 60 мл, а это в 2 раза больше, чем предлагают нам многие косметические марки, к тому же это профессиональная косметика. Цена в данном случае мне кажется вполне оправданной.

Заказывала крем на сайте parfums, найти его на других сайтах не проблема, это достаточно популярное средство. А вот в свободной продаже мне косметика Christina еще не встречалась.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

Крем представлен в простой белой тубе, некоторые надписи сделаны голубым, такое сочетание напоминает морскую тематику.

Сам по себе крем едва уловимого голубого оттенка и имеет легчайший запах морской свежести.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

Крышка у тубы флип топ, открывается без проблем, а вот, чтобы получить нужное количество крема, нужно приловчиться, на первых порах выдает больший объем, чем нужно.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

Консистенция у крема легчайшая. Это что-то среднее между кремом и гелем. Распределяется по коже легко, но сразу чувствуется, что нет силикона в составе.

Кстати, о составе.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

Анализатор показал, что состав вполне неплохой, но в конце 2 «злых» консерванта. А как им там не быть, если срок годности крема 3 года, а после первого вскрытия – целый год может использоваться крем.

Впечатления от использования:

На тубе есть пометка, что крем для нормальной кожи, а моя - комбинированного типа, склонная к появлению воспалительных элементов. Но вот уже целых полгода ни одного прыщика не было, даже летом, а это большое достижение для моей кожи! Думаю заслуга азуленового крема Christina Elastin Collagen в этом точно есть.

Вместе с тем я получила достаточное увлажнение, жирные участки кожи совершенно не перегружались, а сухие получали должное питание.

Если пользовалась кремом вечером, то наутро кожа после него бархатная, упругая, поры суженые, тон лица более однородный.

Если с утра, то кожа хорошо подготавливается к нанесению тональных средств.

Сейчас отложила в сторонку этот крем, просто решила отдохнуть от него. В холодное время года у меня практически не бывает воспалительных элементов, и кожа нуждается в более питательных текстурах.

Крем Christina Elastin Collagen Azulene я, конечно же, рекомендую всем, кому нужно увлажнение кожи и защита от высыпаний. По идее он обладает бактерицидным действием и быстро заживляет прыщики, но проверить это не удалось. Для себя нашла только один недостаток – это большой объем, думаю, до конца срока годности я его не использую целиком.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных покупок!

elineрекомендует
24.11.2017
Видимо весьма эффективно, раз пол года без прыщика
24.11.2017
Интересно, а что ему придает голубоватый оттенок? Красителей же в составе вроде нет.
Вот после Вашего комментария и я об этом задумалась... Shy
азулен
24.11.2017
целых полгода ни одного прыщика не было
это круто, конечно!
24.11.2017
найти идеальный для себя крем непростая задача, цена для такого вполне адекватная)
24.11.2017
Обожаю их пилинг, это средство утащила в закладки!)
24.11.2017
Косметику этой марки оооочень хвалят! Тоже хочу с ней познакомиться Love
24.11.2017
Моя подружка-косметолог очень хвалит эту марку. Даже делала у нее пару масок. Достойное качество!
24.11.2017
Я тоже CHRISTINA хочу попробовать. Ты им пользовалась утром и вечером полгода и всё ещё не израсходовала?
24.11.2017
Лен, утром и вечером пользовалась непродолжительное время. Потом только раз в сутки. Например, летом только на ночь, а то после многих кремов у меня наутро текстура кожи какая-то рыхлая в жару становилась. А с этим нет, наоборот, поры сжатенькие такие. Big smile А вот осенью мне днём понравилось им пользоваться.
Да, 60 мл это много, учитывая, что расход получается минимальным.
24.11.2017
Кстати, насчёт рыхлости, я тоже такое замечала, надо разбираться в составах, но по-моему, это питательные кремы дают
Жизнь без прыщей. Хочуууу Shock
24.11.2017
Давно мечтаю познакомиться с этой маркой. Laughing out loud
24.11.2017
Задумалась, и мне кажется, у меня еще за всю жизнь не было таких полгода, чтоб без единого прыщика. Круто! Крем и правда своих денег стоит.
24.11.2017
Интересно было бы попробовать. Цена за такой объем вполне разумная, а если еще учесть, что половины тюбика на полгода хватило, то вообще отлично.
25.11.2017
Тоже его покупала, летом пользовалась, сейчас купила тоже этой фирмы крем увлажняющий с маслом морковки, нравится и тот и другой.
25.11.2017
Хотелось бы познакомиться с этой маркой, по отзывам шикарная
26.11.2017
полгода без единого прыщика
Это отличный показатель Love
Просто сама периодически мучаюсь..
На этот главный компонент в креме у меня хорошая реакция, так что косметику с этой линейки можно и попробовать
У меня то и дело на лице прыщик вскочит. Надо посмотреть этот крем.
30.11.2017
шикарный крем для проблемной кожи)
04.12.2017
По описанию крем наиприятнейший.
05.12.2017
Результат, конечно, потрясающий - и увлажнение, и защита от прыщей.
05.12.2017
Идеальный крем!
08.12.2017
Чудесное средство, иногда такое просто необходимо. Smile
10.12.2017
Люблю косметику Кристина, но пока пробовала только масочки Smile
Отличный результат за полгода Smile
12.12.2017
Думаю мне бы такой подошел! Smile Спасибо за наводку!
12.12.2017
Для меня важно, чтобы крем еще и праймером мог при случае послужить.
12.12.2017
Заинтриговали, проблемная кожа прям мое кредо какое-то.
19.12.2017
Судя по отзыву очень хороший увлажняющий крем. Прекрасный вариант на весенне-летний период.
23.12.2017
Очень даже не плохо.
27.12.2017
мой любимый магазин)))
данное средство не пробовала, надо подробнее поизучать что за крем такой...
не исключено что закажу пробовать - главное чтобы увлажнял хорошо.
07.01.2018
Состав чудо!) если нет силиконов, то мне надо) как раз подбираю себе уход этой фирмы
09.01.2018
Моей тёти косметолог посоветовал
17.01.2018
Хорош ???
17.03.2018
Мне косметолог тоже посоветовала эту марку, вот думаю не скупиться и попробовать т.к. начались проблемы с кожей.
12.11.2018
Мой идеальный крем
12.11.2018
Точно!? Надо ещё раз его купить!