Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 18:50

Испробовала разные средства : MAYBELLINE, PAYOT. Это просто водичка. Наносишь на ватный диск и трёшь, трёшь. Всё это происходит с ёрзаньем по нежной коже вокруг глаз, которое выльется в ранние морщинки, выпаданием ресничек.

С глазами повежливее надо быть, аккуратнее! Глаза не нарастишь.

Нашёлся один помощник, который мне очень помогает:

ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ФИТОТЕРАПИЯ МОЛОЧКО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА НА ОТВАРЕ ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВ брусника.

Большинство дам используют это бюджетное средство для удаления макияжа с глаз. Я присоединилась к ним.

Приобрела я это чудо-средство на [ссылка], самом популярном в Китае сайте, с китайским барахлом. Китайцы хитрюги, в Россию свою косметику продают, а сами во всю русской пользуются. Продавец китаец, потом ещё русскую еду у него заказывала. Нравится им наше лопать и намазывать, оказывается.

Обещания производителя:

Мягко снимает макияж.

Увлажняет кожу.

Для любой кожи.

Одобрено дерматологами.

После вскрытия использовать в течении 6 месяцев.

Произведено в России , г. Екатеринбург.

Молочко представляет из себя бутылку их тонкого прозрачного пластика, с зелёной крышкой-дозатором. Спелые ягодки бруснички на передней части упаковки. Сзади, как обычно состав и всякие советы от производителя.

Объём : 100 мл.

Внутри находится белая, плавно перетекающая масса, похожая на густой кисель.

Кисель этот имеет достаточно яркий, привычный и зарекомендовавший себя, как традиционный для уходовых средств ЧИСТОЙ ЛИНИИ, запах. Охарактеризую его как запах летней нежной свежести.

Текстура у молочка нежная, питательная.

Средство хоть и не жидкое но достаточно удобно извлекается нажатием на упаковку, при помощи дозатора-отверстия с плотно открывающейся/закрывающейся, с ярко-выраженным щелчком, крышкой. На ней присутствует эмблема "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ".

Ингредиенты:

Объемная доля Этилового спирта 0,012% об.

В макияже отдаю предпочтение водостойкой туши, гелиевой подводке-фломастеру для стрелочек. (Ношу контактные линзы, поэтому в течении дня раза 4-5 увлажняю глаза каплями, нужно чтобы макияж не растекался.)

Как работает молочко для снятия макияжа:

Рекомендации производителя: нанести молочко на ватный диск и легкими движениями очистите кожу. Не требует смывания.

Мой способ более щадящий для кожи вокруг глаз и для ресничек:

Нам понадобится два ватных диска и молочко ЧИСТАЯ ЛИНИЯ.

Наношу молочко на ватный диск в виде полоски, по ширине глаза.

Беру второй диск. Соединяю диски, чтоб молочко было внутри. Получаются такие патчи для удаления макияжа, сразу с обоих глаз.

Закрываю глазки, без особой силы и сморщивания. Прикладываю диски со средством к ресницам. Аккуратно прижимая, жду около минутки, полторы, пока средство размочит мой стойкий макияж.

Остатки размокшей туши с ресничек удаляю этим же диском, на котором осталось средство, промакивающими движениями. Кожа после молочка мягкая, приятная на ощупь. Никаких разводов под, и тем более над и около глаз, не остаётся. Всё чисто и аккуратно. Никакого раздражения кожи и глаз при использовании не заметила.

P.S. Конечно, мы же крем под глаза наносим точками, похлопывающими движениями, но макияж с глаз трём и трём, как паркетные полы.

Преимущества такого демакияжа с молочком ЧИСТАЯ ЛИНИЯ:

+Не щиплет глаза.

+Позволяет удалять водостойкий макияж.

+Не мнёт нежную кожу вокруг глаз.

+Не выдирает ресницы.

+Питание и увлажнение кожи вокруг глаз, во время процедуры демакияжа.

Дальше делаю свои ежевечерние водные процедуры, поэтому остатки молочка, если они имеются, смываются австралийским гелем для умывания для чувствительной проблемной кожи, с iHerb.

Для меня это самый щадящий способ удаления макияжа с глаз. Брови удаляются таким же способом.

Спасибо за внимание.

Будьте красивыми!

Betta Spendlerрекомендует
19.12.2015
Я тоже сейчас таким пользуюсь - неплохое.
ого, даже и не думала, что это молочко удаляет макияж просто прикладывание диска. С моими средствами такое не прокатывает. Приходится потереть глаза Sad
19.12.2015
Виктория, прекращайте!
Таким, описанным мной способом, можно любым молочком удалить или даже кремом каким-нибудь ненужным для лица.
20.12.2015
бюджетное средство мне очень нравится
21.12.2015
Отличное молочко, мне многие средства у ЧЛ нравятся Big smile
21.12.2015
мне тоже нравиться это молочко.
23.12.2015
Неплохое средство Smile
24.12.2015
У меня молочко скоро закончится. Надо взять на заметку
25.12.2015
Мне у чистой линии скраб нравится, а вот молочко пока не пробовала Smile
25.12.2015
Спасибо за идею!
28.12.2015
Молочко и для лица, и для глаз подходит? Здорово, люблю такие средства
29.12.2015
Приходилось пользоваться этим молочком, в принципе неплохое. Но я больше люблю снимать макияж при помощи мицелярки.
я тоже прикупила Чистую линию, правда мицеллярку, и тоже понравилась)
05.01.2016
интересный отзыв!))
согласна с Вами, что крем, что демакияж надо использовать аккуратно)
мне главное, чтобы средство удаляло косметику и с межресничного пространства, потому как именно с этим моментом многие средства для демакияжа не справляются Sad
16.01.2016
Покупала неоднократно) Очень хорошее, не уступает более дорогим маркам.
29.12.2016
Удобная и компактная упаковка, приятный аромат, много натуральных компонентов в составе, не сушит кожу, снимает косметику, приемлемая цена, доступность.
Меня вполне устраивает, хорошо чистит кожу.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • Деликатное очищение для чувствительной кожи. Быстрый и мягкий демакияаж.
    Привет, мои хорошие Когда я только начала носить линзы, офтальмолог мне сказала, что лучше свести косметику к минимуму, так как ее попадание в глаз и как следствие на линзу понесёт не очень приятные симптомы.Мне всегда казалось, что тем, кто пользуется Линзами нужен специальный продукт для снятия…
  • Я прямо Клеопатра- вся в золоте сижу. И сыворотку классную на кожу наношу. Морщинам, пигментации скажу я резко "Нет". И буду я красавицей, какой не видел свет😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я с большим уважением отношусь к израильской косметике. Она внушает доверие. Мне посчастливилось познакомиться с таким брендом, как Dr. Sea. Сегодня я хочу рассказать о восхитительной сыворотке-концентрате с золотом и витамином Е.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 21.09.2021 - 17:01
    Вери гуд. Какого Huile (масла) я не купила его раньше?
    Здравствуйте! Стыдно признаться, но гидрофильное масло я открыла для себя лишь пару лет назад. Жалею только об одном - что не обращала внимание на это чудо раньше. Ведь именно гидрофилка лучше всего снимает стойкую косметику с лица.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Это желе смывает легкий макияж, но не мой.
    Всем привет! Морское "Желе" для Снятия Макияжа 3 в 1 с Микроводорослями — для всех типов кожи приобрела вместе с другими миниатюрами , которые были представлены в магазине. Место покупки: фирменный магазин «Ив Роше». Ссылка на продукт. Цена за объём 150 мл: 36.00 BYNРоссия: 1 061,98 RUB.
  • 19.09.2021 - 18:14