Опубликовано 21 Март, 2018 - 15:21

Я как любитель органической косметики просто не смогла пройти мимо торговой марки EcoLab и, конечно, мне захотелось попробовать несколько продуктов.

Так, одним из приобретенных мною средств стал Крем-баттер для тела "Витамины для кожи".

И я постараюсь сделать максимально подробный обзор данного продукта в моем отзыве.

***ОФОРМЛЕНИЕ***

Упакован крем в картонную коробочку невероятно симпатичного и привлекательного дизайна!

Посмотрите, как здорово подобрана цветовая гамма!

На лицевой стороне коробочки нанесена очень приятная иллюстрация и указано наименование фирмы:

Также перечислены все активные ингредиенты крема и есть указание на то, что косметическое средство не содержит парабенов и силиконов.

Также интересно оформлены и боковые стороны коробочки.

Так, с одной ее стороны тоже есть маленькая картинка аналогичная первой.

С другой стороны перечислены сильные стороны данного средства и серии косметических средств под названием "крем-баттер" вообще:

Серия создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

• Кремы-баттеры содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения.
  • Входящие в состав органическое масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, глдакой и сияющей. Оно придает крему-баттеру плотную насыщенную структуру.
  • Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Так же здесь перечислены активные компоненты и их ожидаемое действие, о чем скажу чуть позже.

Внутри данной красиво оформленной коробочки находится еще одна - уже безо всяких рисунков и надписей.

А в ней лежит баночка с кремом.

Оформление баночки практически полностью повторяет оформление коробки.

***СОСТАВ***

Одним из определяющих факторов при покупке данного крема для меня стало заявление производителя о том, что 97,5% ингредиентов растительного происхождения.

И хоть с первого взгляда состав, действительно, прекрасный.

Я все-таки решила проверить его на Экоголике. И вот что получилось.

Некоторые ингредиенты он, почему-то, не нашел, по типу лимонника, экстракта ягод Асаи и т.п. Но в целом все отлично, если бы не одно НО!!!

Есть в составе вот такой вот один ингредиент:

Как видите, он синтетический и оценка экоголика ему - 2!

Есть все таки "ложка дегтя" в этой баночке "меда". И я даже сниму за нее крему одну звезду, потому как не обратить внимание на это нельзя! Но все равно в общем и целом - это один из лучших составов, что я лично когда-либо видела у косметики.

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ***

Теперь расскажу об использовании.

Баночка вполне комфортна в использовании. Крышка открывается/закрывается очен легко.

Конечно, мне не понравилось, что после откручивания крышечки сразу после открытия упаковки я не увидела стандартной для таких упаковок фольгированной защитной пленки, но судя по виду содержимого им никто до этого не пользовался.

Вот как выглядит крем-баттер.

Когда пробуешь зачерпнуть некоторое количество из баночки сразу становится понятно, почему в названии средства присутствует слово "баттер".

Содержимое, действительно, по консистенции очень напоминает едва подтаявшее масло - такое оно плотное и густое!

Можно сказать, что крем не только не растекается по рукам, но и ложится очень плотно большим кусочком.

Процесс нанесения нельзя назвать сложным, но все же он довольно длительный, ведь крем такой консистенции впитывается достаточно долго!

Однако, при всем при этом никакой жирности, липкости и тому подобных неприятных особенностей за данным кремом не замечено.

Кожа после его нанесения невероятно гладкая и увлажненная!

Аромат у крема просто фантастический!!!

Для меня этот крем пахнет ягодами - сладкими, сочными летними ягодами, видимо так пахнет ягода Асаи!!! Чудесный, обворожительный, восхитительный аромат - одно из главных достоинств данного крема наряду с другими. Он очень запоминающийся, такой нежный, немного йогуртовый и, кстати, в меру стойкий: после нанесения крема этот аромат еще ощущается пару часов.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, могу выделить следующие ПЛЮСЫ данного крема:

• отлично питает и увлажняет, убирая сухость
  • не оставляет жирной пленки
  • обладает восхитительным ароматом
  • хороший состав

и его МИНУСЫ:

• при открывании впервые под крышкой не обнаружилось защитной пленки
  • состав хороший, но все же НЕ идеальный.

Исходя из перечисленных достоинств и недостатков Крем-баттер для тела "Витамины для кожи" EcoLab

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Читайте также мой отзыв о продукции фирмы EcoLab:

Крем для ног EcoLab антибактериальный

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Отлично питает
  • Потрясающий аромат
  • Приятный дизайн
  • Состав
  • Убирает сухость
Недостатки
  • На баночке не было защитной пленки
  • Состав не идеален
probeautytovaryрекомендует
21.03.2018
заинтересовали описанием запаха) теперь хочется купить и самой оценить)
21.03.2018
Меня больше смущает отсутствие фольги, чем состав. Натуральные средства быстро портятся , как же без защиты
Согласна!
21.10.2019
Видимо попался какой-то бракованный, потому что на моем крема есть защитная пленка, причём красивая
21.03.2018
Давно хочу эти баттеры попробовать, но в продаже пока не встречались, а заказывать из интернет-магазина только один баттер не хочется)
21.03.2018
Я покупала в Магнит Косметик, поищите там)
21.03.2018
Надо будет обязательно попробовать, он прям такой плотненький, для сухой кожи самое то Smile
22.03.2018
Да, увлажняет он просто суперски!
21.03.2018
О, спасибо, что напомнили мне про экоголика, я про него совсем забыла! Не по теме Smile))
22.03.2018
))) еще недавно я про него даже не знала)))
22.03.2018
Не видела продуктов такой марки. Надо поискать. Меня очень заинтересовал этот крем)))
22.03.2018
В Магнит Косметик эта фириа всегда есть)
22.03.2018
Значит, я просто внимания не обращала) Гляну, как пойду))
ммм...люблю такие
22.03.2018
Эх, все равно хоть какую-то бяку но добавят..))
Вот не говорите...)
23.03.2018
Хорошие свойства у баттера, но аромат боюсь может не подойти, мне больше нравятся средства с более нейтральными отдушками Smile
23.03.2018
Ну да, тогда возможно этот запах покажется Вам слишком активным
17.05.2018
Странно. У меня был с защитной фольгой. А Вы где купили?
18.05.2018
Ничего себе! Я в магнит-Косметик всегда покупаю эту фирму...
20.05.2018
Я тоже там купила. Очень удивительно.
14.03.2019
Странно, я купила такой крем, защитная пленка была.
14.03.2019
Может сейчас стали делать с ней? Я брала давненько
17.04.2020
Странно, купила сегодня. На моем была плёночка из фольги...
17.04.2020
Вам повезло!)