Опубликовано 7 Май, 2020 - 20:28

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~?~?

У меня быстро и легко родился отзыв на шампунь из этой серии, но к бальзаму-ополаскивателю у меня было много вопросов, поэтому прежде, чем написать своё мнение, я очень хорошо его потестировала.

Хочу сразу сказать, что от всей серии CER-100 я в полнейшем восторге. ? У меня ещё нет масок, но это дело времени. Зато есть кондиционер, шампунь и масло, которыми я пользуюсь постоянно, отложив всё остальное.

В этом отзыве речь пойдёт о бальзаме-ополаскивателе с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse.

?~?~?~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~?~?~?

?~?~?~ ОПИСАНИЕ ~?~?~?

Elizavecca, как всегда, радует нас яркой упаковкой. Бальзам находится в большой коробке с девочкой, принимающей душ.

Коробка ко мне пришла порванная, но на сохранности средства это никак не отразилось. С ним всё в порядке.

Коробка пестрит яркими деталями, что создаёт уникальный стиль косметики Elizavecca.

Бутылка очень приятная на ощупь. Очень плотный прохладный пластик создаёт ощущение, что держишь в руках что-то фарфоровое.

На бутылке тоже изображение девочки с сильными мускулистыми волосами.

Очень анатомически правильная форма позволяет без труда поднимать пол-литровую бутылку одной рукой. Хотя это и не требуется. Ведь имеется прекрасный дозатор. Его можно закрутить до конца для транспортировки бальзама. Средства выдаёт ровно столько, сколько требуется.

?~?~?~ ЗАЩИТА ОТ ПОДДЕЛКИ ~?~?~?

Я знаю всего одну косметическую марку, которая защищает свою продукцию от подделки. Это Elizavecca. На коробке размещён знак с защитным покрытием, под которым находится QR-код. Код считывается любым QR-сканером. Он ведёт на сайт производителя. Система сообщает нам, что наш продукт подлинный.

При повторном переходе по ссылке система сообщит, что код уже был проверен ранее.

?~?~?~ СОСТАВ ~?~?~?

Состав у бальзама-ополаскивателя очень обширный:

Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate, Trideceth-12, Fragrance, Citric Acid, Panthenol, Ceramide NP, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Gelatin, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa, Butylene Glycol, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, 1,2-Hexanediol, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Salvia Hispanica, Linum Usitatissimum Seed Extract, Lens Esculenta Seed Extract, Helianthus Annuus Seed Extract.

Вот его разбор:

В самом начале находятся вызывающие опасение ингредиенты:

Behentrimonium Chloride - синтетический кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.
Amodimethicone - синтетический силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос.
Cetrimonium Chloride - синтетическое вещество используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.
Trideceth-12 - синтетический полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство.
Butylene Glycol - синтетический консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.
1,2-Hexanediol - синтетический растворитель. Регулятор влажности.

Рассмотрим, какое пагубное влияние они могут оказать.

Вызывает раздражение кожи:

Канцероген:

Trideceth

Может содержать токсичные примеси:

Butylene Glycol

Вызывает перхоть и выпадение волос при длительном применении:

Amodimethicone

У меня чувствительная кожа головы, и бальзам-ополаскиватель действительно вызывает зуд и перхоть при попадании на кожу, поэтому рекомендую вам наносить его, отступив несколько см от кожного покрова.

?~?~?~ АРОМАТ ~?~?~?

Аромат очень удивляет. Ведь после использования шампуня с явно парфюмерным запахом свежего сочного грейпфрута ожидаешь, что кондиционер будет пахнуть похоже. Но он имеет абсолютно иной аромат крема и зелёного чая.

На волосах я его не ощущаю. Только при нанесении.

Аромат приятный и нежный.

?~?~?~ ТЕКСТУРА ~?~?~?

Бальзам-ополаскиватель имеет кремовую консистенцию. Он белый и непрозрачный.

Ощущается очень питательным. Но с тем же и очень плотным. Создаёт на коже непроницаемую плёнку, которая очень чувствуется.

Наносится и распределяется очень легко, сразу же делая волосы гладкими. Смывается быстро, не оставляя жирности и перепитанности.

?~?~?~ ПРИМЕНЕНИЕ ~?~?~?

Я использовала бальзам-ополаскиватель много раз и с родным шампунем, и с другими, чтоб определить, что же он делает.

И шампунь, и кондиционер по отдельности выполняют практически одни и те же функции. Поэтому действие кондиционера отлично дополняет работу шампуня серии CER-100.

Но для этого отзыва я использовала самый обыкновенный шампунь с SLS из масс-маркета.

Но если вам интересно, как шампунь и бальзам работают в паре, можете посмотреть отзыв на Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo. Там же можно увидеть и действие шампуня без ополаскивателя.

Для отзыва я наносила кондиционер только на одну половину головы.

Сразу после мытья никакой разницы не видно.

Волосы без бальзама высохли очень быстро, а вот с бальзамом-ополаскивателем сохли очень долго. На полное высыхание ушло часа полтора.

После высыхания видно, что со стороны, где ополаскивателя не было, локоны сухие, хаотически торчат в разные стороны, при этом пушатся.

С ополаскивателем волосы увлажнённые, очень мягкие, и закручиваются в аккуратные кудри.

При этом бальзам-ополаскиватель добавляет блеска.

Если локоны разбить и расчесать, то этот блеск становится ещё более очевиден.

Вам может показаться, что в общем-то разница не велика. Отчасти это объясняется тем, что бальзам-ополаскиватель имеет накопительный эффект. И так как я им уже пользовалась ранее, то волосы изначально вполне увлажнённые.

Кончики совершенно не сухие. Они приятные на ощупь, и завиваются в спирали.

Волосы мне бальзам-ополаскиватель совсем не жирнит. У меня чистая голова и на второй день, и на третий.

?~?~?~ ЗУД И ПЕРХОТЬ ~?~?~?

Перед самым первым использованием я расчёской при укладке чёлки острыми зубцами почесала кожу в районе лба. И после мытья головы и последующего нанесения кондиционера именно это место зудело. Я быстро отмела шампунь, как причину зуда, помыв голову без ополаскивателя. Зуда не было.

В ходе написания этого отзыва я наносила бальзам-ополаскиватель только с одной стороны. И наносила специально прям от корня, чтоб убедиться в том, что это он причина моих мучений. И одна половина моей головы чесалась, в то время, как другая никак меня не беспокоила. ?

Поэтому я уверенно заявляю, бальзам-ополаскиватель вызывает зуд и перхоть кожи головы при непосредственном нанесении на прикорневую зону. Будьте осторожны и отступайте некоторое расстояние от корней. Не повторяйте мою ошибку. ?

Причём, как оказалось, из всех моих знакомых кроме меня никто на кожу головы бальзамы и маски и не наносит. Это только я такой динозавр, постигаю все особенности ухода на своих ошибках. ?

?~?~?~ ВЫВОДЫ ~?~?~?

Конечно, я полюбила это средство. Несмотря на мою оплошность, я нашла к нему верный подход. Бальзам-ополаскиватель великолепный. Не без маленьких недостатков, но чудесный.

ДОСТОИНСТВА:

? Красивое оформление

? Защита от подделки

? Приятная бутылка с удобным дозатором

? Большой объём

? Легко наносится и распределяется

? Приятный аромат

? Имеет компонент, выполняющий функции термозащиты

? Увлажняет волосы

? Делает волосы лёгкими, шелковистыми, мягкими

? Формирует локоны

? Придаёт блеск волосам

? Имеет накопительный эффект

? Не жирнит волосы

НЕДОСТАТКИ:

☹ Может прийти в повреждённой коробке

☹ Не бюджетно

☹ Состав имеет ингредиенты, вызывающие опасения

☹ При попадании на кожу головы вызывает зуд и перхоть

Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse рекомендую всем. ? Если работает на моих сухих кудрявых волосах, то прямым должен давать просто зеркальный блеск. ?

Моя оценка ⭐⭐⭐⭐⭐.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь, он был вам полезен.

Желаю вам отличного настроения ? и самых выгодных покупок. ?

Достоинства
  • Делает кудри более выраженными
  • Имеет компонент, отвечающий за термозащиту
  • Красивый флакон
  • Не сушит
  • Оригинальный дизайн
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Пришло в порваной коробке
07.05.2020
Я бы не додумалась до такого способа тестирования ) оригинально!. Очень интересный отзыв!
Спасибо. ? Я часто так делаю, когда что-то непонятно.
07.05.2020
Тоже этот бальзам хочу попробовать, так как шампунем очень довольна
Они отлично друг друга дополняют. Если шампунь понравился, бальзам наверняка понравится. ?
Наглядно передали эффект))
Я старалась. ?
08.05.2020
Эффект очень хороший, надо тоже попробовать, так и не могу найти хороший уход для волос
Сложно это, подобрать то, что подойдёт волосам. Я всё среди бюджетных средств искала. Потом разорилась, напокупала профа дорогущего. И мне не понравился эффект. ? В вечном непрекращающемся поиске.
08.05.2020
А нашли что нибудь в итоге?
09.05.2020
А что так можно?))) это гениально! Более наглядно выглядит. пожалуй воспользуюсь идеей
Он в целом хорош, но из-за зуда не подойдет. Я на корни не наношу, но при смывке с головой контактирую. У же есть неудачный опыт Sad
Мне было лень два раза голову мыть. ? С кондиционером и без.
07.12.2020
Да да, нельзя такие средства на кожу головы ☺️
Я после этого бальзама только перестала на кожу головы бальзамы и кондиционеры наносить. 🙈