Опубликовано 2 Январь, 2022 - 18:42

Вот уже больше года я пользуюсь аккумуляторным опрыскивателем Zema и не нарадуюсь! Это просто чудо!

Вот как описывает его производитель:

Ручной аккумуляторный опрыскиватель "Zema" незаменимый помощник при работе дома и в саду. Опрыскиватель Zema обладает всеми нужными свойствами: оптимальный вес, эргономическая ручка, высококачественная батарея, мощный насос, 2 типа распыления: "туман" и "струя".
Применение:
- Полив цветов и растений
- Домашняя уборка и мытье окон
- Распыление химикатов и удобрений
- Аккумулятор Li-ion: 2000мАч, 3,7В
- Насос: автоматический водяной мини-насос
- Зарядное устройство: Micro USB 2.0
- Размер (дхшхв): 24х14х27 см
Адаптер питания в комплект не входит!

Опрыскиватель имеет прекрасный внешний вид

Он поставлялся в качественной картонной коробке.

Внутри коробки имеется подробнейшая инструкция

Я использую этот опрыскиватель практически ежедневно для того, чтобы опрыскать водой комнатные растения или рассаду. Дважды с его помощью опрыскивала комнатные растения также раствором ядохимикатов, когда боролась (удачно) с насекомыми - вредителями. Также иногда использую этот опрыскиватель для увлажнения белья при глажении.

За всё это время я всего лишь два раза заряжала аккумулятор опрыскивателя. Правда, заряжался он довольно долго, несколько часов. Шнур для зарядного устройства входил в комплект, а вилка подошла от зарядного устройства к телефону Андроид.

Опрыскиватель имеет два режима - слегка подкрутив или открутив шайбочку, можно подавать воду струёй, а можно распылять её мелкими капельками (режим "Туман"). Я режимом "струя" почти не пользовалась, только несколько раз с его помощью поливала цветы, стоявшие в трудно доступных местах, и однажды при мытье окон промывала таким образом места стыка стекол и рам. Удобно использовать этот режим при мытье стекла автомобиля - сильный напор отлично промоет щели.

У опрыскивателя очень удобная ручка. Пользоваться им одно удовольствие. Не надо нажимать на рычаг или накачивать насос. Нужно просто нажать на кнопочку, даже не надо ее держать. Если нужно прекратить опрыскивание, надо нажать на кнопочку второй раз.

Очень удобно, что прозрачная шкала на поверхности емкости позволяет оценить уровень жидкости.

Опрыскиватель Zema аккумуляторный можно использовать для ухода за комнатными цветами, при глажении белья, для мытья окон, автомобиля. Можно использовать его и для ухода за садовыми растениями (например, можно опрыскать с его помощью кусты, нижние ветки деревьев или ствол). Впрочем, для работы в саду этой же фирмой выпускается пятилитровый опрыскиватель, более адаптированный именно для опрыскивания кустов и деревьев.

Опрыскиватель Zema аккумуляторный - очень удобный и простой в применении прибор. Смело рекомендую к покупке.

Заказать его можно, например, в интернет-магазине "Семь Семян", вот ссылка на товар.

Достоинства
  • USB провод для зарядки в комплекте
  • Аккумулятроный
  • Есть шкала уровня жидкости
  • Качественный
  • Многофункциональный
  • Не тяжёлый
  • Плавная регулировка типа распыления
  • Удобная ручка
Уфимочкарекомендует
Полезный отзыв Smile
Впервые про такой опрыскиватель слышу, нужный девайс.
07.01.2022
Я даже не ожидала, что он такой удобный.