Опубликовано 3 Январь, 2021 - 13:54

Новый 2021 год порадовал новой, свежей, душевной лентой. Лучший новогодний подарок. Начинать новый год с такого мультика - отличный знак!

Данная картина заставляет пересмотреть свой взгляд на жизнь. На наше отношение к ней. На наше место в этом мире, на роль нашей ДУШИ.

Мультфильм с огромным смыслом, совсем не детский, философский и глубоко осмысленный.
Сюжет в этом мультике незамысловатый - холостой учитель музыки средних лет имеет мечту - выступать на сцене. У него очень харизматичная мама, самые разные ученики и прикольные друзья. Он думает, что его цель - быть музыкантом, что его мечта - выступать на сцене. Попадая на "тот свет", он встречает душу 22, для которой становится проводником, позволяющим ей найти себя. А она, в свою очередь, поможет и ему.
В общем, смотрите..
Графика картины шикарная, персонажи переданы с учетом малейших деталей. Мимика, внешность, декорации - всё на высоте!. Примечательно что почти все главные герои фильма - афроамериканцы.
Думаю, что совсем маленькие дети не поймут весь философский посыл и экзистенциальный смыл картины, но зато они с удовольствием насладятся шикарной анимацией, в которой очень много забавных и юмористических моментов.
Некоторые моменты пробирают до мурашек, какие-то - настолько трогательные, что вызывают слёзы и глубокий катарсис. В общем,ОТ ДУШИ благодарю режиссера Пита Доккера, отличных художников и композиторов, всех тех, кто подарил нам такое чудо!

Достоинства
  • Глубокий философский смысл
  • Добрый
  • Красивый
  • Музыкальный
  • О важном
Sunmon Kateрекомендует