Опубликовано 7 Август, 2019 - 05:10

один раз
    1300 руб.

Это моя самая первая экскурсия во Вьетнаме! Приобрела её у туроператора "Миртур". Стоила она 25 долларов, но т.к. я покупала сразу несколько экскурсий, мне сделали скидку. Получилось где-то порядка 20-21 доллара, что в переводе в 2019 году на рубли по курсу 63.30 получилось 1 266 - 1 329.30 руб. В среднем будем считать 1 300 руб.

Дерево желаний
Дерево желаний

Чего там только не было: и дерево желаний, и рыбки-соски, и петушиные бои с поросячьими бегами, и живописные виды эко-парка с водопадом, но больше всего мне понравилась крокодиловая ферма, этническое шоу и термальные источники!

Экспозия птиц
Экспозия птиц

А сейчас немного по порядку. В самом начале экскурсии Вас привозят к дереву желаний. Там Вы можете купить рогатку и, загадав желание, попробовать с помощью выстрела из рогатки закрепить ленточку на дереве. Там же и пруд с интересными рыбками, которых кормят из сосок, и стыдливая мимоза, которая при прикосновении к её листочкам, сворачивает их. Есть там и целый ансамбль из скульптур коней. Шокирующее зрелище! Не для стыдливых барышень. Тем не менее существует легенда, что если подержаться у коня за его достоинство, найдешь свою любовь, если у тебя её ещё нет.

Знаменитые кони с небывалым достоинством для одиноких женщин!
Знаменитые кони с небывалым достоинством для одиноких женщин!

Потом Вы едете прямо на крокодиловую ферму, где одним кусочком кормите крокодилов бесплатно, если хотите продолжить кормление, это уже платно. У меня было интересное кормление: один крокодил пытался вырвать кусок у другого. Это было зрелищно! Там же можно купить сувениры из кожи крокодилов: кошельки, брелоки, а также сумки и кожу крокодила. Я себе купила страусинное яйцо! Хоть сертификат и не выдали, но через границу в чемодане провезла.

Вход на крокодиловую ферму, охраняемый самым большим из всех!
Вход на крокодиловую ферму, охраняемый самым большим из всех!

Далее Вас везут на петушиные бои и поросячьи бега. Прикольно! Можно делать ставки, если выигрываете, получаете сувенир - петуха или хрюшку, по-моему.

Их видимо-невидимо!
Их видимо-невидимо!

После этого до этнического шоу Вы гуляете по парку, любуетесь его красотами. если хотите можете покормить животных, конечно за отдельную плату, и покататься на страусах. Тут же Вы можете искупаться в реке около водопада, где рыбки пощиплют ваши ножки. Но за отдельную плату Вы можете себе позволить и настоящий пилинг!

Магазин
Магазин

Этническое шоу тоже заслуживает самого большого внимания. Во-первых, это песни на вьетнамском языке с национальными танцами. А во-вторых, Вы тоже можете с ними, когда они будут вызывать, потанцевать и получить в подарок большую национальную дудочку!

Ну и самое интересное - это конечно же термальные источники! Здесь Вы можете и принять душ-шарко, и просто поплавать в разных бассейнах, и за отдельную плату принять грязевые ванны. Но лучше всего получить контрастные ванны, как я! Сначала в ванне с температурой 39 С, а потом с более прохладной водой. Вообще я там испробовала все бассейны. Есть бассейны в внутренними струями, там я делала массаж на поясницу и ноги. Есть и зонтики, под струями которых получается великолепный точечный массаж на спину или шейный отдел.

Я тоже так умею!
Я тоже так умею!

Ну а после всего Вас повезут ужинать. Конечно это не ресторан, как написано в рекламном проспекте, но перекусить можно.

Хотите на стенке повесить?
Хотите на стенке повесить?

Да, хотела вкратце написать, но, как сами видите, вкратце не получилось, поскольку экскурсия действительно очень насыщенная и стоящая! Поэтому я всем её рекомендую, а надеюсь, гладя на мои фотографии, Вам непременно захочется там побывать и увидеть всё своими собственными глазами!

Это уже живой, с которым за отдельную плату можно сфотографироваться!
Это уже живой, с которым за отдельную плату можно сфотографироваться!
Достоинства
  • Азартная
  • И просто живописная
  • Насыщенная
  • Релакс в термальных источниках
  • С кормлением крокодилов
  • Увлекательная
nessi67рекомендует
07.08.2019
Интересное место ипозноватлеьное
07.08.2019
ох, Вьетнам посмотреть давно хочу. Не знала, что там и такие милые места есть! спасибо за отзыв!
08.08.2019
Вьетнам сейчас очень развивает инфраструктуру, чтобы привлечь как можно больше туристов, поэтому открывает очень много туристических объектов. Обязательно посетите эту страну, не пожалеете! SmileWink
  • 23.11.2017 - 14:56
    Отличное место для самостоятельного посещения!
    "Сад камней" - это второе название мыса Хон Чонга. Именно оно употребляется на всех туристических картах и маршрутах. Посещение мыса входит в программу "обзорных экскурсий" практически всех туристических компаний. Это и неудивительно, ведь посещение - бесплатное!
  • 06.01.2020 - 14:35
    Осторожнее, дикие обезьяны воруют! Фото-доказательство. А водопад красив, да.
    Водопад Дудхсагар мы посетили, когда отдыхали в Индии, штат ГОА. Это невероятно популярный водопад в Индии, много туристов не только наших, но и много приезжает местных индийцев, поэтому самая важная рекомендация от меня - это приехать максимально рано утром.
  • GN аватар
    05.08.2019 - 17:01
    Наедине с природой 🌿 Горы ⛰️ Водопады 💦 Экскурсия в долину реки Аше! Наши впечатления!!! +Много фото!
    Добрый день, читатели! Летом 2019г. посчастливилось нам посетить чудесное местечко под названием Лазаревское. В первый день полежали мы на пляже и сделали вывод: непляжные мы люди оказывается. Нам нужны экскурсии, достопримечательности, куда-то поехать, увидеть новые места.
  • 14.10.2020 - 19:56
    Искупаться в грязи в греческом стиле.
    На пляж Посейдон мы попали в рамках экскурсии из Анапы. Стоимость 1100 рублей, продолжительность 8 часов. Пляж расположился в районе станицы Голубицкая. Туда мы добирались за 1.5 часа, а вот обратно постояли в пробках.
  • 08.10.2015 - 06:30
    Подводный мир своими глазами! Ловля рыбы! Катание на банане! Все это экскурсия на остров под названием "Утопия".
    Здравствуйте, дорогие путешественники!   Сегодня я хочу рассказать вам про экскурсию на остров Утопия и поделиться своими впечатлениями о ней.Итак, все начнется часов в семь. Возьмите с собой купальник, полотенце и средство для загара, все остальное на ваше усмотрение.
  • 20.02.2021 - 22:32
    Отличная экскурсия
    Каждый раз приезжая в Египет хочется не просто лежать овощем в шезлонге, хочется приключений, кайфа, адреналина. Ну и вот для кайфа мы с мужем взяли экскурсию на квадрациклах. Это был отлично проведённый день)))) Из гостиницы нас забрали в 11 утра небольшим комфортным бусиком и повезли на базу.
  • 08.02.2019 - 08:48
    Бонд. Джеймс Бонд | Остров Джеймса Бонда в Таиланде | Самое известное место в Таиланде | Остров, который хоть единожды видел каждый, кто интересовался райской страной
    Бонд. Джеймс Бонд. И наемный убийца со своим золотым пистолетом в лучшие годы Бондианы, в стильных, деловых костюмах "расхаживали" по острову в провинции Пханг Нга. Но запомнился киноманам не тот остров, на котором происходили события Бондианы, а остров на фоне которых осуществлялись действия.
  • 20.06.2020 - 13:42
    ♦ Одна из лучших кипрских экскурсий - Длинная прогулка на милейших осликах. Посещение смотровой площадки, руин монастыря, дегустация местных вин и шведский стол с национальными танцами ♦
    Всем Здравствуйте и Ярких путешествий! К сожалению Кипр не стал для меня любимой страной для проведения своего отпуска, но несмотря на это, я была на Кипре 5 раз.
  • 04.07.2018 - 13:17
    Хороший способ увидеть природную красоту Турции
    Добрый день! Хочу рассказать об экскурсии, которую мы посетили на отдыхе в Кемере (точнее, его пригороде Чамьюва, отеле Zena Resort) . Это была единственная экскурсия, которую мы купили в агенстве, причем в уличном, а не у гида в отеле, несмотря на все страшилки, которые он нам рассказывал.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 15.06.2021 - 16:37
    Экскурсия 33 водопада,дегустация меда,сыра и вина,концерт с адыгами и почему я НЕ рекомендую брать экскурсию с дегустациями.Подробный отчет и много фото.
    Июнь 2021 год.Отпуск,море,солнце,Сочи. В общем в тот день, когда мы решились на эту экскурсию,было совсем не солнечно,а очень даже пасмурно и дождливо и даже немного холодно.И не смотря на то что в планах была знаменитая Роза Хутор,в дождь ездить не решились,т.к сами понимаете, в такой день…
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56