Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:31

Когда я начала пользоваться минеральной косметикой, я поняла, что мне требуется "правильная" кисть, для нанесения минеральной основы.

В то время весь мой набор кистей состоял из подарочных от Ив Роше, который лежал без дела и двух кисточек, которые были куплены очень давно, для нанесения теней.

Минеральную косметику я покупаю на сайте Минерал Микс Магазин находится в моем городе, поэтому мне очень удобно консультироваться по телефону без лишних затрат. По совету консультанта в этом же магазине я выбрала розовую кабуки Pink Perfection Kabuki от Coastal Scents. В день моей покупки проходила акция "Скидка недели" и кисточка досталась мне по цене - 450 рублей. Доставка была бесплатная. В общем я была очень довольна.

Ворс кисти синтетический. Это хорошо для минеральной косметики. Натуральный ворс, большей частью, не подходит. Ворс кисти очень мягкий и нежный. Так приятно прикасаться к лицу и просто перебирать пальчиками. Хорошо выполняет свои функции. Отлично набирает минералы и прекрасно отдает. Плотность ворса достаточная, чтобы создать хорошее покрытие. Ею наношу основу и ночной праймер с зеленым чаем. Не выпало ни одной волосинки за время пользования, а пользуюсь уже полгода практически ежедневно. Мою ее не заморачиваясь, обычным средством для мытья посуды примерно раз в неделю. Сохнет быстро.

Совет: Сушить нужно на салфетке в положении лежа. Так вода меньше задерживается в глубине ворса и не размачивает клей у основания.

Очень красивая, яркая. Цвет на верхушке усилен, более темный.

Розовая кабуки от Coastal Scents
Розовая кабуки от Coastal Scents

Достоинства
  • Мягкая
  • Упругая
Elenochka11рекомендует
08.09.2013
красивая и даже очень
08.09.2013
ped_dumka, да! красивая и качественная
27.09.2013
Согласна полностью. Эта кисточка просто идеальна для минеральной косметики. Я, правда, пудру делаю сама, на сайтах не заказывала, но наносит просто замечательно.
29.03.2015
у меня такая же есть) самая любимая кисть)
20.07.2016
Все, теперь и хочу себе такую кисть!