Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:26

Период изоляции закончился, чего не скажешь о моих запасах краски для волос. Отдавая предпочтение уже много лет тёмному цвету, я решила поэкспериментировать. Обычно моя девочка-парикмахер, к которой я езжу, красит меня в насыщенный испанско-чёрный, совсем не популярный в той местности, где я живу (а это север Беларуси, край блондинок). Мне нередко женщины старшего поколения говорили, что я слишком чёрная, что этот цвет слишком тёмный и прочие гадости. Вообще это хамство. Я считаю, что какие-либо замечания нужно делать, когда человек действительно не видит, что у него что-то не так. Например, если я забыла снять одну бигуди и пошла на работу (мой страшный сон), если я обвела карандашом контур губ и забыла нанести помаду, или я накрасила один глаз, запамятав сделать то же самое со вторым. В остальных случаях нужно оставлять своё мнение при себе.

В то же время я регулярно слышу комплименты по поводу того, как красиво зимний цветотип и как бы я хотела иметь такой оттенок волос, да цветотип не позволяет. Одним словом, на вкус и цвет товарища нет. Но всё же колкости и едкие комментарии задевают. Мне хотелось бы иметь тёмный цвет волос, но с оттенком. Приглянулся мне 4.12 Монмартр из L'Oreal Preference.

Предыдущим моим окрашиванием было 2.00 кофейный (Бразилия по старой версии), и умом я понимала, что 4-ка на 2-ку скорее всего не сядет. Но, подумала, это будет разовый эксперимент. Через месяц надо краситься опять. Чем мне приглянулся Монмартр? Довольно тёмным тоном и красивым каштановым оттенком. Я хотел на основной тёмный цвет моих волос получить оттенок. В принципе что хотела, то я и получила.

Как видите, разница есть, но она малозаметна. Гораздо значительные изменения видны в прикорневой зоне.

Коротко о своих волосах: русые, тонкие, летом выгорают до золотистого оттенка, сильно выражена седина. Из-за последней причины уже много лет отдаю предпочтение насыщенному цвету тёмных тонов. Пробовала посветлее, седина пробивает рыжинкой или золотинкой. Здесь именно такое и получилось, только от корня. Сделаю покрупнее, чтобы было понятно.

Это единственное, что омрачает мне результат использование этой краски. Но он ожидаем, и никаких претензий я не имею. Если бы я красила на свои натуральные волосы, то они обрели бы вот такой интересный оттенок, какой получился у моих корней.

Далее из плюсов краски. Волосы не портятся, блестят, окрашиваются равномерно.

Сама краска представляет собой гель. При смешивании красящего пигмента и окислителя получается густая желеобразная масса, которая наносится на волосы.

Вначале волосы выглядят так, словно я нанесла бальзам.

Но затем краска темнеет, и на окрашенных участках кожи можно отличить полученный оттенок.

Благодаря густой текстуре, краску можно наносить самостоятельно.

Я в восторге от прилагаемого бальзама-ополаскивателя. Он очень густой, волосы после него прекрасно укладываются, становятся упругими, плотными, легко укладываются и держат объём. Продавался бы такой бальзам отдельно, купила бы ведро.

Я не мастер парикмахерского искусства, но могу предложить смешивать два оттенка, например, мой 2.00 с Монмартром, чтобы получить то, что на фото выше. Но я этого делать не умею, поэтому поеду к своей девочке краситься в то, что она мне предложит.

А Монмартру ставлю 10 баллов (5 по российской школьной системе). Волосы выглядят ухоженными и красивыми.

Достоинства
  • Волосы в хорошем состоянии
  • Красивый цвет
  • Легкое нанесение
  • Насыщенный цвет
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Прекрасный кондиционер.
  • Простое применение
Gabriella82рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
06.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за то, что смогли уделить время для отзыва. Мы очень рады, что у Вас положительное впечатление о покупке. В качестве комплексного ухода за окрашенными волосами рекомендуем использовать всю гамму Elseve Эксперт Цвета. Искренне ценим, что Вы являетесь клиентом бренда L'Oreal Paris!