Опубликовано 17 Август, 2019 - 13:48

несколько раз

Дано: мама - не аллергик, папа - успешно залеченный АСИТом поллинозник.

Мать напугана атопческим дерматитом и «ребёнку нужно купить самый чистый порошок без примесей, хотя бы на первые 3 месяца».

Благодаря Вайлдберриез нахожу парочку Чистаун: детский порошок и усилитель порошка.

Все шастье со скидками за 420 рублей.

Описание и отзывы: восторг! ЭКО! Био! Снова ЭКО! Нет сульфатам! Чистый состав!

Ну ясно - беру.

Порошки в непрезентабельных картонных коробках, внутри пакеты с содержимым. Не дай бог гаишники, права в зубы, правый ряд, пдд не нарушаем))

В одной коробке - пластиковая ложка, в другой - картонный колпачок.

Бьющиеся за жизнь без пластика и свидетели восьмого континента в восторге, думаю.

Оба порошка выглядят как порошки, даже не стану их описывать, разбалтывать в стакане и измерять миллиметры.

Ну крупноваты гранулы, ну что такого.

Запах не противный, но и не приятный. Пахнет мылом. Блевать от него не хотелось) Влезть в противогаз - тоже.

О стирке: У меня старая стиралка, поэтому для детских вещей я выбрала такой же режим, как и для взрослых: 35 минут экспресс стирки на 30С и дополнительное полоскание.

Старые пятна на б/у вещах порошок отстирал. Не все, конечно, но я и не ожидала, что пятна отстираются. За это плюс.

Сами вещи не скажу, что выглядят шикарно после стирки.

Во первых, все вещи, как на подбор, мятые.

Во вторых, кое где остаются прилипшие к тканям гранулы порошка.

В третьих, при развешивании влажного белья на руках остаётся ощущение «мыльности».

Да, цвет вещи не потеряли. Не окрасились. Белых пятен на «плащевки» не появилось.

Высохшие вещи порошком пахнут едва - едва.

Фиг с ней, мятостью, я купила утюг)

А вот не вымывшиеся гранулы порошка и это ощущение непромытых вещей... Да ещё и для новорождённого, от которого ещё непонятно, что ждать в плане аллергии, это как то стремненько.

Ладно я перестирала не все детские вещи!

На третьей «большастирко» мне пришло в голову постирать домашние вещи - мои и мужа. Чтобы посмотреть реакцию нашей кожи на вещи, постиранные этим порошком.

И знаете, моя чуйка не подвела: я ночью вся обчесалась. Долго пыталась понять, отчего у меня по телу резко пошли прыщи и я вся чешусь и чешусь. Забавно, что за день до этого я сдала печеночные пробы, и точно уже знала, что моя чесотка не результат плохо-работающей печени.

Мужу из «прелестей» достался заложенный нос и затруднённое дыхание, пришлось пить лекарства.

Мне же помогла только смена одежды и душ. Хотелось бы выпить кларитин, но нельзя.

Если честно, я с порошка в шоке! Я никогда не страдала аллергией, могла съесть ведро апельсинов, сидя в луже из тополиного пуха))

Мне всю жизнь все равно, какие вокруг ароматы парфюма, какие крема для тела, какие в составе парабены и прочий современный яд, от которого нужно бежать.

Что за термоядерный порошок насыпал в коробки, страшно представить, раз я, человек с бычьим здоровьем, так на него отреагировал.

В итоге. Меня ждёт перестирывание детских вещей другим порошком. А так же перестирывание домашних вещей.

Господи, я ведь ещё и конверт для выписки постирала, и слинг...

Чистаун облегчил мой кошелёк. Испортил настроение. Добавил работы...

Я знаю, что реакция кожи у всех бывает разная! НО! Лично я его уже никому не рекомендую! Особенно семьям, где есть предрасположенность к аллергии!

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Плохо растворяется на низких температурах
easkaне рекомендует
02.09.2019
так по рекомендации производителя стирать нужно при 60 градусах. Возможно потому у вас и не растворились гранулы.