Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:16

У меня никогда раньше не было палетки для скульптурирования лица, но всегда очень хотелось. Как и всегда, я мечтала найти недорогую палетку, но классную. И, увидев в очередной раз у какого-то блогера данную палетку, я решила, что она непременно мне нужна. А когда смогла купить ее еще и со скидкой, то радовалась вдвойне.

Итак, перед нами палетка для скульптуры лица от белорусского бренда Belor Design.

Место покупки: ИМ Вайлдберриз (но можно найти и оффлайн, и в других ИМагах)

Цена: 253 рубля

Произведено: Беларусь, г. Минск

Объем: 10,9 грамм

Из магазина Вайлберриз палетка пришла запакованной в пупырку. Дополнительно футляр был запакован в слюду. На этом упаковка и заканчивается.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОФОРМЛЕНИЕ

Палетка небольшая. 11,8 см в длину, 6 см в ширину, высота - 1 см.

Компактная. Легко помещается в ладонь. Подойдет для небольшой сумки, если вы такие вещи с собой куда-то берете.

Сам футляр выполнен из пластика. Он довольно плотный, ничего не люфтит и не скрипит. Надписи выполнены поверх, возможно, со временем сотрутся, но пока все на месте. Сам пластик может легко царапаться. Все-таки, намного лучше было бы, если бы футляр был картонным. Уже многие бюджетные бренды перешли на картонные упаковки. Ждем и от белорусской косметики более практичные баночки Smile

Открывается палетка с помощью ногтя, что тоже не совсем удобно будет для тех, у кого длинные ногти.

На обратной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией: способы нанесения, состав, место производства, дата производства, сроки годности, объем и так далее.

Состав текстом, если кому-то надо:

Примечательно, что состав для каждого продукта свой Smile

(Cкульптор/Сontour) Ingredients: Talc, Mica, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Lauroyl Lysine, Methylparaben, (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891). (Хайлайтер/Highlighter) Ingredients: Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nit, Ethylhexyl Palmitate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Methylparaben, Dimethicone, (+/- CI 75470, CI 77491, CI 77891, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Silica). (Румяна/Blush) Ingredients: Talc, Boron Nitride, Tapioca Starch, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Polymethylsilsesquioxane, Methylparaben, (+/- CI 15850, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, Isopropyl Titanium Triisostearate, Bis-PEG-15 Dimethicone/IPDI Copolymer, PEG-2 Soyamine, Mica, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide).

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОПИСАНИЕ

Палетка для макияжа TRIO содержит 3 идеально подобранных оттенка хайлайтера, румян и контуринга, которые подходят для всех цветотипов. Палетка даёт возможность бесконечно экспериментировать, попробовать все техники макияжа, а также – идеально подчёркивать контуры лица, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Сухая профессиональная текстура позволяет идеально растушевать продукт без всяких усилий.

Основные свойства:

•Профессионально подобранные универсальные оттенки и текстуры.
•Палетка доступна в 2х цветовых вариантах – тёплые и холодные оттенки.
•Содержит советы по созданию естественного и драматического макияжа.
•Может использоваться для создания полного образа

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Отдушки здесь нет, но присутствует легкий аромат формулы. Мне лично пахнет, если принюхаться, акварельными красками. В нанесении и носке не ощущается. В составе отдушек нет.

По текстуре все рефилы сыпучие и очень сильно пылят. Застать упаковку чистой практически нереально! Пылят здесь все продукты, наверное, в равной степени. Именно такая моя палетка как на фото ниже: практически всегда грязненькая.

Именно такая палетка у меня 24 на 7, то есть пыльная

Текстура у всех нежная и довольно легко переносится на палец или кожу лица. На поверхности всех рефилов со временем образовались небольшие комочки.

Продукты не меловые и не каменные. У меня раньше были кое-какие предубеждения по поводу белорусских теней и румян, но эта палетка полностью отвечает моим требованиям. Пересыпь продукты в более дорогую упаковку, никто и не поймет, что это Белор Дизайн за 250 рублей.

Ниже объясню, почему.

Здесь на фото видны эти самые бугорки. Но на нанесение продукта это никак не влияет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПИГМЕНТАЦИЯ

Скульптор наименее пигментирован из всей палетки. И для меня это большой плюс: это мой первый скульптор и я боялась с ним переборщить. У него правильная, самая нужная пигментация: он не рыжит и наносится ровно, переборщить с ним почти невозможно.

На фото на первом свотче скульптор в один слой, на втором - в три.

Кстати, несмотря на то, что производителем оттенок заявлен как скульптор, на мой взгляд, он вполне универсальный. Я использую его и как сккульптор, и как бронзер, и как "затемнитель" складки века. Работает по-всякому хорошо.

Румяна довольно пигментированные и вот с ними уже можно переборщить. Оттенок в духе популярных сейчас розово-персиковых и сияющих румян. Я такое как раз люблю, матовые румяна не моя история. Сияющие же румяна всегда освежают лицо. И даже если у вас жирная кожа, бояться все равно не стоит. Блеск здесь не уровня румян Rose Gold от Sleek, а намного более сдержанный.

Хайлайтер в этой палетке воистину прекрасен! Я вообще не возлагала на него надежд, но когда впервые засвотчила, в хорошем смысле удивилась.

Жаль, моя камера не может во всей красе передать его перелив из нежного жемчужного оттенка в розоватый. Идеальный оттенок хайлайтера для светлой и очень светлой славянской кожи!

На фото ниже хайлайтер при искусственном освещении.

Сияние хайлайтера для меня вполне носибельное на каждый день. Ношу его и на учебу, и просто на прогулку. Он заметен, но все в рамках приличия.

Никаких блесток румянах и хайлайтере нет! Только лишь красивое и ровное свечение без выбивающихся светооотражающих частиц.

В целом, о пигментации я могу сказать лишь положительно. Как и полагается хорошему продукту, румяна и хайлайтер здесь довольно яркие, а скульптор по-правильному средне-пигментирован, чтобы мы не наставили пятен и не выглядели слишком ненатурально.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Мало того, что палетка Белор Дизайн подходит не только для макияжа лица, но и для глаз, так она еще и жутко универсальная в плане оттенков. Они хорошо подойдут как светлой коже (особенно светлой!), так и более смуглым девушкам. Разве что, скульптор на них будет не так заметен.

Выше я писала, что если запаковать рефилы в более дорогую палетку, то ее вполне можно принять за люкс. Именно потому, что текстура и уровень пигментированности здесь хорошо выверен, все как надо. Заметно, что создатели хорошо потрудились над этой палеткой.

Кстати, все оттенки отлично смешиваются между собой, не оставляя никаких границ!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЧЕМ НАНОСИТЬ?

Я наношу абсолютно все продукты синтетическими недорогими кистями, две из которых с Алиэкспресс. Наносится все легко, пигмент отдается на кожу охотно. Думаю, с натуральными кистями было бы чуть ярче, но и так очень хорошо. Румяна наношу всегда дуофиброй, чтобы не переборщить, а то я склонна к этому делу Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПОДЧЕРКИВАНИЕ ТЕКСТУРЫ КОЖИ

Если честно, я еще не встречала румян или хайлайтера, которые бы не подчеркивали текстуру кожи. Если у вас кожа неровная, есть бугорки или прыщи, то туда я бы советовала наносить продукты в "микро-дозах". Все-таки, если прям близко рассматривать, текстура может быть заметна. Но видно это только на фото или камерой телефона. В реальной жизни все выглядит намного лучше. И уж тем более, "поднявшихся" волосков на лице не видно.

Из всей моей небольшой коллекции румян и хайлайтеров, эти - не больше и не меньше подчеркивают текстуру кожи. У меня с этим проблем нет, однако моя кожа склонна к сухости, это нужно иметь в виду. На мне все пудровые текстуры немного заметны. Надо бы в помощь себе прикупить спрей-фиксатор для такого дела.

Здесь на фото видны "поднявшиеся" волоски. Как хорошо, что их улавливает только камера телефона Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀НА ЛИЦЕ

К сожалению, камера не очень хорошо сумела передать всю красоту этих продуктов. Вышло как-то так:

Здесь у меня 1,5 слоя румян для наглядности Smile

Здесь видно хорошо хайлайтер + скульптор.

Еще раз посмотрим на подчеркивание текстуры.

А вот здесь получилось запечатлеть всех героев: и хайлайт, и румяна, и скульптор.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СТОЙКОСТЬ

Все продукты довольно стойкие и я вижу их на своем лице очень долгое время. Обычно я хожу с макияжем 8 +- часов. И до конца вечера я вижу на себе все продукты. Да, они чуть тускнеют, но все равно они заметны.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЕЩЕ РАЗ СВОТЧИ ВСЕХ ВМЕСТЕ

Естественный дневной свет:

Вспышка:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀РАСХОД

Продукта в палетке довольно много, хватит надолго. У меня расход небольшой, даже несмотря на пыльность рефилов. С моим обычным расходом пудровых текстур и с учетом тех факторов, что крашусь я не каждый день, а в коллекции есть другие румяна и хайлайтеры, думаю, этой палетки мне хватит на несколько лет.

Если отвечать на вопрос "Что в палетке понравилось больше всего?", я отвечу, что мне понравилось все и выбрать что-то одно мне сложно. Но если прям заставить себя выбирать, я выберу хайлайтер!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ДЕМАКИЯЖ

Все продукты легко и быстро удаляются любым средством для демакияжа.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПОЛНОСТЬЮ

(Не думаю, что фото очень показательные, но пусть будут)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы скульптурирующей палетки Belor Design:

✔ Отличное соотношение объем-цена

✔ Хорошие оттенки для светлой (и не только) кожи

✔ Хорошая и правильная пигментация

✔ Отсутствие блесток в составе

✔ Хорошая стойкость

✔ Подчеркивание текстуры в меру (как и любой другой пудровый продукт)

Минусы:

✘ Упаковка не самая качественная

✘ Пыльность (но это чисто эстетический момент

В итоге, данная палетка мне очень понравилась. Она классная как по цене, так и по качеству. Универсальные оттенки, стойкость и цена не могут не радовать. Я не думаю, что она вообще может кому-то не понравиться. Я бы назвала ее по всем пунктам универсальной. И посоветовала бы для любого возраста и любого типа кожи!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на декоративную косметику:

BB-cream Буржуа

Кремовые тени NYX

scribblerрекомендует
Магазин Валдебриз, имеется ввиду Белорусский?..в России нет что то,,
07.05.2019
Вайлдберриз вроде и в Беларусь доставляет. Вот ссылка на товар, забыла в отзыв вставить [ссылка]
Спасибо за ссылку. Нет в наличии.. я бы наверно 2 номер взяла
07.05.2019
А вы добавьте в лист ожидания, и когда палетка появится в наличии, вас на почту письмо придет Smile
Уже сделала)
19.12.2019
Боже просто влюбилась в эту палитру Love так еще и универсальную))
16.12.2021
Я зарегилась тут только ради того, чтобы оставить этот комментарий. У вас самый крутой отзыв из всех, что я когда либо видела! Он такой подробный!
17.12.2021
Вау, спасибо большое за такой отзыв на мой отзыв 😇😇😇