Опубликовано 9 Январь, 2020 - 11:48

несколько раз

Сегодня речь пойдет еще об одном отеле в котором мне пришлось отдохнуть - спутник сочи алеан!

В этом отеле в прошлом году я отдыхала второй раз и есть возможность сравнить произшедшие изменения.

Бронирование.

Начинаем думать об отдыхе мы задолго до начала сезона и предпочитаем заказывать номера в отеле
по акции «Раннее бронирование». Оформили бронирование без посредников, на сайте отеля. Оплатили тридцать процентов стоимости, остальную сумму оплатили при заселении. Если у вас есть ребенок до 12 лет то он может пользоваться инфраструктурой отеля бесплатно.

С заселением в номера, если вы раньше приедете в отель, как повезет, могут и заселить, а могут попросить погулять.

Номер.

Номер у нас был обычный стандарт. В номере стандартный набор мебели. Очень понравился выход на балкон. На всю стену сделано панорамное окно.

Вот и сам балкон. он небольшой. Можно было посидеть за столиком

и полюбоваться прекрасным видом на Черное море.

Ванная комната обычная для отелей. При заселении в ней находились душевые принадлежности, когда они заканчивались их пополняли.

Территория.

У отеля громаднейшая территория. Вся утопает в зелени и цветах. все очень чисто.

Можно встретить вот такие интересные композиции.

На территории отведены места для детских площадок

Через всю территорию протекает река Агура.

А вот здесь растет гималайский кедр посаженный Гагариным.

Питание.

В отеле находится несколько ресторанов, на ваш выбор вы можете пользоваться любым. Самый главный - это ресторан «Montvert».

Питание - шведский стол. Еда вкусная, свежая и разнообразная, но ассортимент поменьше чем в Турции, но еды всегда всем хватало и очередей не было.

Очень большой выбор питания для детей, кефиры, каши, фрукты. Не забыли и о самых маленьких.

В основном ресторане желающие могут брать крепкие напитки. Отдельно доплачивать за это не надо.

Кафе «Карамелька»

Рассчитано кафе на детишек, там есть сладкая вата, попкорн, несколько видов мороженного, молочные коктейли, выпечка, фрукты.

Кто проголодался на пляже, тоже не беда, там есть своя кафешка с большим ассортиментом блюд, которые меняются в течении дня.

Анимация в отеле.

Аниматоры два года подряд были на высоте. Работают с самого утра и до позднего вечера. Очень веселые и активные. Это они проводят утреннюю гимнастику на пляже.

В течении дня проводяться разнообразные конкурсы, викторины и мастер классы. По вечерам различные шоу.

Детский клуб «ВикиЧики»

Это клуб для самых маленьких. В этом клубе можно оставить детей под присмотром аниматоров, которые так же проводят с ними разнообразные познавательные мероприятия.

Желаю щие могут поиграть на автоматах

или партию в аэрохоккей

Совсем крохи (от года до трех) могут с родителями посетить мини клуб «ВикиЧики».

Те кто постарше могут посещать TEEN clube.

Для детей сделан еще один игровой клуб в котором можно поиграть на плейстейшене.

Бассейн.

На территории несколько бассейнов для взрослых и детей. Вода в них с подогревом. Все отдыхающие находятся под присмотром спасателя.

Во круг бассейна установлены лежаки.

Любители активного отдых могли играть в футбол или волейбол.

Морской пляж.

У отеля свой собственный пляж. Выход к пляжу через тоннель.

Пляж галечный с шезлонгами и зонтами от солнца.Также на пляже дежурит спасатель.

Достоинства
  • Пляж, бассейн, море
Недостатки
  • Нет
Olga1952рекомендует
09.01.2020
Уже не в первый раз читаю о Спутнике! И все хвалят, надо бы там побывать.
09.01.2020
Хорошее место, понравится.
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • 22.01.2020 - 22:23
    Анапские 5*. Ультра все включено по-российски. Отдых "по-богатому". Что Вы получите за 22000 рублей в сутки (2 взрослых 3 детей) в межсезонье.
    Мы очень много путешествуем по России и миру. Чаще всего у нас отдых познавательный, а не "тюлений". Но иногда хочется и просто пассивно лениться. Выбор пал на Алеан фэмили резорт и спа Довиль. Отель дорогой, по нашим меркам. Но было интересно, что же это такое Анапский олл ин клюзив))).
  • Поедем ещё!Лучший отель!
    Очень остались довольны отдыхом в данном отеле!Наша бронь- всё включено,двухместный номер.Делюсь впечатлениями. Начнём с того,что в отель мы прибыли в 7.00,раннее заказанным трансфером (одна из услуг биаритц),это считаю очень удобно,не нужно искать такси на вокзале или аэропорте,тобишь лишней суеты …
  • 18.04.2020 - 01:43
    Неплохой отель, но не соответствует заявленным 5 звёздам
    В 2018 году решили отдохнуть на русском море, по двум причинам: Я была в положении и боялась лететь на самолёте; У мужа был просрочен загранпаспорт. Поиском отеля и его бронированием занимался мой муж, собственно он не особо и искал, на Букинге посмотрел самый дорогой на дни нашего отпуска, так мы…
  • 11.07.2019 - 19:41
    Прекрасный отель для спокойного семейного отдыха! Детальный обзор с ФОТО + ВИДЕООБЗОР!
    В начале июля этого года (2019) мы всей семьей отдыхали в этом прекрасном пятизвездочном отеле. Находится он в Турции, город Белек и относится к сети отелей семейства Crystal. Название у него также, семейное - Crystal Family Resort & Spa 5 .
  • 10.01.2018 - 20:50
    Из грязи в князи? НИЩЕБРОДЫ или ЛУХАРИ? Отель FIDAN SPA HOTEL SOCHI 4*: LUXURY отдых для БЕДНЫХ или бутафорская РОСКОШЬ по-сочински
    Приветствую всех заглянувших!   Что мы всё о кремиках да о масочках, а?   Давайте немного разбавим серые будни и поговорим о более воодушевляющих вещах. Например, о подарках.   Вот что Вам дарят близкие? На день рождения, например. Наверняка в большинстве случаев это давно желанная вами вещь.
  • Отель нормальный, но туда точно не вернусь!
    Отдыхали в данном отеле в ноябре. Погода на Пхукете была как раз очень хорошая, жарко, солнечно. За 2 недели дожди шли 2 дня (при чем без перерыва). Номер у нас был с видом на море на 4 этаже. Сам отель имеет интересную архитектуру.
  • 23.08.2012 - 00:46
    Обязательно приеду туда еще раз! =)
    Мы с мужем ездили в Таиланд на остров Пхукет в свадебное путешествие.Не могу описать тот восторг, который мы испытали, заезжая в этот отель! ) Если есть рай, то он должен выглядеть примерно так!
  • 02.06.2019 - 22:16
    Отель с ворующим персоналом ! Хорошист Woraburi с прекрасным бассейном, вкусными завтраками и не самым идеальным персоналом
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен Тайскому четырехзвездочному отелю острова Пхукет Woraburi phuket resort & spa 4 Расположение Отель находится на первой береговой линии, и от моря его отделяет трасса.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • Pullman Sochi Centre 5*, Россия, Сочи - роскошный отель у моря в самом центре города. Спешите насладиться зимним солнцем по бюджетной цене - осталось 3 дня.
    Приветствую всех любителей путешествий! Сегодня я расскажу вам, как в наше непростое время можно на несколько дней вырваться из серых холодных будней и получить колоссальный заряд позитива, причем сделать это вполне безопасно и бюджетно. Бывали ли вы в Сочи зимой?
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.