Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:23

Кто-нибудь видел индийскую женщину с плохими волосами? Лично я нет. В Индии культ ухода за волосами. Мне срочно нужна была маска для волос, не до заказов в интернете. В магазине наткнувшись на симпатичную баночку, меня соблазнили слова "Индия", "золотая", "аюрведическая ".

Кто не знает, аюрведа — это наука о долгой и здоровой жизни. Аюрведическая косметика — это особая философия ухода за кожей лица и тела. Она содержит аромамасла, композиция которых составлена с учетом особенностей кожи и времени ее использования.

Делается данная маска в России. Так сказать по мотивам индийской косметики))

Упаковка:

пластмассовая баночка 300 мл. С боков виден цвет самой маски, на дне информация и состав.

Информация на упаковке:

Состав далеко не самый плохой. В маске есть силиконы, написаны ближе к концу.

По цвету (металлическому) маски сразу было понятно, что там не без химии. Но я придерживаюсь мнения, что немного химии в масках для волос можно. И наверно даже нужно. Каких-то супер эффектов за короткий срок без нее не достичь.

К тому же, совсем без химии я и сама себе сделаю=))

Консистенция:

Густая. Ничто никуда не растекается, не бежит. Удобно доставать из баночки ровно столько, сколько тебе нужно.

Она реально золотая с мерцающими частицами=)) Прям на волосы наносишь золото=)) Когда распределяешь по волосам, цвет не исчезает, она не пенится. И когда смываешь, видно, что сначала вода немного песочного цвета. Потом смывается все хорошо=)

Запах:

Потрясающий! Восточными специями) Изысканный, обволакивающий. Прям сидеть с баночкой и нюхать=)) Он достаточно тяжелый. Запах стоит в одном ряду с духами "Опиум". Согласитесь, неплохо, когда ваши волосы потом пахнут дорогими духами)

Волосы и ощущения после применения:

Наношу на волосы, отступив 3 сантиметра от корней. У меня жирные корни, нормальная длина, суховатые кончики.

На волосах держу 20 мин. Не верю я в эти 5)) Лучше немножко подольше, чтоб точно и наверняка))

Огромный плюс этой маски: не утяжеляет мои и так тяжелые волосы. Не жирнит мои жирные влосы! Волосы блестят. Гладенькие и блестящие)) Реально очень хороший блеск. Они стали как-то мягче и одновременно плотнее что ли.

У меня особо не было проблем с укладкой, волосы прямые и довольно послушные.

Но через несколько раз использования маски, волосы стали более покладистые, не торчат в разные стороны, хорошо лежат. Хорошо расчесываются.

На фото такие вещи не передать((( Это нужно руками щупать)))

ФОТО СО ВСПЫШКОЙ

ФОТО БЕЗ ВСПЫШКИ. волосы совсем без укладочных средств (просто с бигудями на влажные волосы легла спать)

ФОТО НА ЯРКОМ СОЛНЦЕ

Вывод:

Помните, что все мы разные. Что одним хорошо, другим не очень.

Лично я маской довольна) И результат нравится и сам процесс использования))) А запах-то, запах...

__________________

Корейская эссенция Richenna Water Drop для волос

Силиконовая резинка-провод для волос

Достоинства
  • Консистенция
  • Не загрязняет волосы
  • Необычный запоминающийся аромат
  • Объем
  • Придает блеск
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Есть силиконы в составе
Matilda_kaрекомендует
30.04.2015
Какая она внешне красивая по консистенции Love Прекрасная маска по описанию Smile
Волосы у Вас красивые и цвет интересный))) Love
30.04.2015
КОКОСовая в жизни консистенция смотрится еще привлекательнее)) один сплошной соблазн=)))
Азалия85 спасибо)) цвет свой, волосы не крашу)
01.05.2015
Волосы красивые и результат есть Wink а то, что силиконы в самом конце почти - это не такая уж и проблема, их в маске совсем чуть-чуть Smile
01.05.2015
А я побоялась её купить из-за перламутрового вида, не доверяю таким вещам...
01.05.2015
Красиво волосы блестят! Люблю эту марку, попробую масочку!
YanaMiss спасибо)
MaliSHka89 большинство шампуней, бальзамов и масок химич происхождения перламутрово-металлического цвета. Это просто свидетельствует о наличии химич элементов в них. Чего-то страшного в этом точно нет) Но каждому свое))
Татьяна Л спасибо)))
Интересная маска. Присмотрюсь)
01.05.2015
Мне тоже масочка понравилась в целом, даже ее ядреный аромат)
02.05.2015
Ann777 , OlyaRa спасибо, за внимание)
04.05.2015
какая красивая маска и волосы Wink
Николяша спасибо))
04.05.2015
Как-то неожиданно для ПО силикончики...а так - эффект отличный! И вид масочки, конечно, изумительный Wink больше бронза, чем золото
04.05.2015
Классная маска, очень хороший эффект оказала на волосах Smile а я вот больше хочу изумрудную маску из этой серии попробовать
04.05.2015
palmero да, я тоже удивилась)) в жизни она посветлее и позолотее. хотя оттенок действительно больше бронзовый) но "золото" круче звучит))
HoneyCinnamon спасибо)) потом расскажите как она вам))
Какая прекрасная консистенция Love Уже ради нее готова купить масочку Smile
05.05.2015
kseniyapatrakhina я на нее и соблазнилась)))
аппетитно выглядит)хочу попробовать. рост мне не нужен, а густоту может и вернет мне)
08.05.2015
Юльченка Мо да, масочка очень приятная)) 100% волосы будут более блестящими и послушными))) главное свои волосы не запускать и баловать их всякими масочками)))
20.05.2015
До чего ж красивая маска, а волосы после нее роскошные! Star Вы под колпачек маску наносили и заматывали полотенцем? А на корни волос наносили или только на сами волосы?
20.05.2015
Александра_5 спасибо)
нет, я просто наношу маску на вымытые волосы и держу пока принимаю душ. закрепляю крабиком, чтобы не мешались. в душе довольно тепло, не вижу смысла в дополнительном завертывании (если только чтобы водой не облить). и они на волосах около 20 минут, специально не засекаю.
наношу на всю длину, включая корни. на кончики побольше, на корни поменьше, расчесываю расческой, чтобы получше распределить.
и маска не жирнит. у меня часто бывает, что многие бальзамы и маски, если нанести на корни, волосы потом как будто не мыла. с этой маской таких проблем нет.
пользуюсь 2 раза в неделю, голову мою через день.
24.05.2015
Matilda_ka, спасибо за ответ, я рада, что маска не жирнит корни, для меня это очень важно. Smile
03.03.2016
О, напомнили мне про эту маску! Брала её года 3 назад.апах необычный, ну а справляется с задачей питания и увлажнения чуть хуже других масок. Только за запах можно ещё паз купить)
04.03.2016
Tika_Kristina она дает великолепнейший блеск. я хочу ее купить еще и за это))