Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 00:23

Первый раз на море. Решили начать с нашего юга. Приглянулась Анапа. Стали рассматривать варианты отелей,пансионатов,домов. Снимать дом нам не по душе,т.к.надо готовить,покупать продукты,этим я и дома занимаюсь. Хотелось отдохнуть от всего этого. Бюджет был невелик. Хорошие отели -дорогие, мы попали как раз на конец июля начало августа. В итоге, выбрали пансионат "Одиссея". Как говорится, all inclusive). За доп.плату нас встретили у вагона с табличкой и доставили до места назначения. Оказалось недалеко ,минут 15 езды. На рессепшене оформили документы и проводили в наш корпус. Территория пансионата большая. Не помню точно сколько всего корпусов,где-то около 10 точно .Мы жили во 2-ом корпусе,на 2-ом этаже. В комнате :шкаф платяной, ТВ, стол,стулья,тумбочки,2 кровати,маленький холодильник, душевая,если можно её так назвать. В ней унитаз, раковина,зеркало. Сам душ висит на стене,слив посередине душевой ,нет никакой занавески ( и единственный минус комнаты это муравьи ! Они ползли как раз таки из этого слива. Но дальше душевой не распространялись.Приходилось периодически поливать пол горячей водой.Постельное белье чистое,новое.Полотенца большие,махровые.Брать на пляж их нельзя.В комнате имеется балкон. На окнах москитная сетка. Есть вентилятор. Но мы не включали его,потому что не было никого до вечера в номере. А вечером хватало открытого окна. Что касаемо уборки номера.Таковой просто нет. Есть метелка и совок ,подметай сколько хочешь. Можно попросить швабру, чтоб вымыть пол самостоятельно. Смена постельного белья и полотенец- по требованию. В принципе, нам это никак не мешало. Рядом с нашим корпусом - столовая. Закрепляют за твоей комнатой отдельный столик,это здорово.Не надо ломиться вперёд и искать место.Спокойно пришёл и сел .Еду разносят официанты. И только тогда,когда ты уже за столом. Каши, каши превосходны! ) я не могу так сварить. Даже ребёнок ел абсолютно все каши. На завтраки ещё давали фрукты -шведский стол, омлеты ,йогурты, запеканки ,выпечка.Чай,компот,всегда в наличии сахар в пакетиках. Обед: овощи- шведский стол, супы,второе .Ужин: салаты - черпай не хочу. Итог по питанию- браво! Питание хоть и трехразовое,но мы наедались и ничего в номер не покупали,кроме как воды попить. На территории пансионата есть что-то типа клуба. Там детская комната, можно оставить ребёнка. Будет интересно как малышам,так и подросткам (мой сын играл в комп.игры) По вечерам проводится дискотека, играют также и детские песенки. Почти каждый день приезжают коллективы с выступлениями. Мы ходили на мини цирк, шоу магии. Также можно посмотреть мультики в кино. Есть бесплатный теннис,правда ракетки оставляют желать лучшего . Уличные тренажеры, спортивный дух в спортивном теле. Есть медицинский кабинет. Небольшой магазинчик с продуктами. Палатки стоят с различными товарами, сувенирами,одеждой. Прокат детских машинок. Вся территория облагорожена. Высажены розы, очень много цветов, деревьев ,очень чистый воздух. Ну и наконец ,пляж. Пляж у пансионата собственный, мелкий песочек. Идти буквально 3 минуты. Лежаки всегда есть. Не знаю,кто-то пишет,что их не хватает -нам всегда хватало. Чёрное море нас радовало конечно. По приезду были водоросли , но через день море стало прозрачное как слеза. Первый раз увидели медуз ) Ребёнок был счастлив от волн. На берегу есть прокат всяких лодок,катамаранов. Ходят торговцы с различными сувенирами, едой- пирожки, пиво,кукуруза и т.д. Рядом с "Одиссеей" есть рынок ( продукты,одежда), остановка общ.транспорта прямо у выхода за ворота. До центра Анапы ехать примерно 20-30 мин.

Подводя итог скажу так: кто хочет бюджетно отдохнуть на море, поваляться на собственном песчаном пляже,вкусно и разнообразно питаться,кто не гонится за сервисом в виде гусей из простыней - добро пожаловать в "Одиссею "! )))

Достоинства
  • Вкусно кормят
  • Свой песчаный пляж
  • Стоимость
Недостатки
  • Муравьи в душевой
Nataleshaрекомендует
Хороший отзыв,жаль, что без фото.