Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 10:48

Доброго времени суток!

Уверена, что что каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть привлекательной. Однако годы берут свое. Первыми признаками возрастных изменений являются отнюдь не морщинки, как это многие считают, а цвет и тонус кожи. Я не буду много философствовать на эту тему, но пару слов все же скажу. Когда кожа становится тусклой, а ее микрорельеф неровным, лицо выглядит усталым – вот тогда уже можно начинать говорить о старении кожи.

Лично я считаю, что никогда не рано, а тем более не поздно использовать антивозрастной уход. Когда у моей кожи упала упругость и появляются морщины, то тогда я первый раз и стала использовать анти-эйдж уход.

Самое главное подобрать подходящее средство. Я вроде бы человек уже опытный и то иногда теряюсь в выборе уходовой косметики. В одном я уверена точно, что если пользоваться кремами не по возрасту, то никаких результатов не получишь. Смешно звучит, но нельзя повысить плотность кожи, если она и так равна 100%.

К подобным средствам я предъявляю определенные требования:

• Хорошо разглаживали морщинки;
  • Повышали упругость и эластичность;
  • Не вызывали аллергии.

С одним из средств, которые практически полностью подходят под мои требования, а в частности с антивозрастным кремом для лица от фирмы Riche я недавно имела честь познакомиться.

Антивозрастной крем для лица от Riche
Продукцией этого производителя натуральной косметики я периодически пользуюсь и уже успела полюбить ее.

Обещания производителя звучали убедительно.

Крем для сохранения молодости кожи, повышения эластичности и упругости. Легко впитывается в кожу, оставляя после себя приятное ощущение подтянутой, наполненной энергией кожи.

Стимулирует выработку коллагена и эластина, путем воздействия гидролизованных отрубей пшеницы (CRUOX). Питает и увлажняет, благодаря композиции натуральных масел облепихи, ши и арганы. Защищает от негативных факторов, вызывающих старение за счет комплекса активных веществ, полученных из кожуры винограда (UVIOX).

Пользуюсь им уже больше двух недель и вот решила поделиться с Вами, так сказать, своим опытом и подробно рассказать о преимуществах и недостатках этого средства, а также какие результаты получились.

Рассказ начну с

ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ.

Бренд: Riche.

Сделано в: России.

Где купить: на сайте производителя, интернет-магазинах и т.д. Прямая ссылка на продукт здесь.

Объем: 50 мл.

Цена: со скидкой 1145 рублей.

Срок годности: 24 месяца. Указан на упаковке

Срок годности
и на донышке баночки.
Срок годности на баночке

Теперь глянем на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Здесь, как всегда, дизайнеры Riche постарались хорошо. Упаковка выполнена и традиционном черном цвете из качественного картона.

Антивозрастной крем для лица от Riche

На ней нет много информации. Точнее кроме названия «RICHE» там вообще ничего нет. Оттиск названия бренда имеется на верхнем клапане упаковки.

На нижнем наклеена черного цвета этикетка.

Антивозрастной крем для лица от Riche

На ней кроме состава, применения и сведений о производителе отображается срок годности

и штрих код продукта.

Штрих код

Внутри упаковки находится стильная баночка с кремом.

Однако пока не разорву контроль вскрытия, выполненный ввиде зеленого симпатичного листика c названием производителя,

Антивозрастной крем для лица от Riche
к баночке добраться невозможно.
Антивозрастной крем для лица от Riche

Сама баночка изготовлена из матового полупрозрачного стекла. С одной стороны, на нее нанесено название продукта,

Антивозрастной крем для лица от Riche

с другой – действие и результат.

Белая пластиковая завинчивающаяся крышка,

Антивозрастной крем для лица от Riche
повторяющая диаметр баночки, плотно закрывает продукт.
Антивозрастной крем для лица от Riche

Под ней горловину баночки закрыла пластиковая мембрана.

Антивозрастной крем для лица от Riche

Жаль, что производитель не предусмотрел такую мелочь, как лопаточка, а то приходится в банку лезть пальцами. С лопаточкой было бы гораздо удобнее и крем меньше бы окислялся.

Не меньше мне понравился

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКА.

Состав: указан на этикетке упаковки.

Состав

Aqua (purified), Rosa damascena flower water, Dicaprylyl carbonate (plant), Caprylic/capric triglycerides (plant), Cetearyl alcohol (plant), Vitis vinifera (grape) seed oil, Argania spinosa oil, Cannabis sativa seed oil, Juglans regia (persian walnut) seed oil, Prunus domestica seed oil, Oenothera biennis (evening primrose) oil, Punica granatum seed oil, Shea butter, Cetearyl olivate (plant), Sorbitan olivate (plant), Glyceryl monostearate (plant), Alcohol (plant), Benzyl alcohol (plant), Pantothenic acid, Hydrolyzed chestnut extract, Glycerin (plant), Хanthan gum, Hydrolyzed grape skin, Seabuckthorn oil, Aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, Fragrance (naturally derived), Titanium dioxide, Resveratrol, Aspartic acid, Glycolic acid, Histidine, Mangiferin, Sodium hyaluronate, Sorbic acid (plant).

Я всегда, перед использование средства, определяю коэффициент натуральности «прогоняя» его через известный сайт. Не стал исключением и антивозрастной крем для лица от Riche.

Определение коэффициента натуральности продукта

Проверка показала, что состав на 100% состоит из натуральных ингредиентов и это не может не радовать.

Консистенция крема очень плотная.

Антивозрастной крем для лица от Riche

Чтобы Вам было нагляднее видно, я позволила себе провести небольшой эксперимент.

Наношу немного крема на внутреннюю часть своей руки.

Консистенция

Как Вы сами видите крем не растекается, а лежит на руке даже не подтаивает под воздействием температуры моего тела.

Далее, одним движением, распределяю его по коже.

Распределение

Ложится ровно, но все же есть небольшие пропуски.

Через несколько минут впитался полностью, не оставив после себя жирной пленки. Несмотря на то, что в его составе имеется достаточно большое количество различных масел.

Впитываемость крема

По цвету крем напоминает светлую карамель. Аромат очень нежный и приятный. Трудно сказать, что он мне напоминает, но, наверное, мускатный орех.

Теперь перейдем к

ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Чтобы понятнее было с кем предстояло «столкнуться» крему расскажу немного о себе:

Мне 49 лет. Тип кожи – сухая, тусклая, с возрастными изменениями. Имеются морщинки на лице. Есть небольшой купероз на крыльях носа. Постоянно использую косметику различных производителей. Услугами косметолога пользуюсь периодически.

И сделаю фото, чтобы потом сравнить результат. Выложу я его в конце отзыва, рядом с итоговой фотографией.

Для начала необходимо посмотреть на противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Я всегда перед первым применением нового средства проверяю свой организм на наличие аллергической реакции, чего и Вам рекомендую делать. Это совсем не сложно.

В место локтевого сгиба наносят небольшое количество средства, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно использовать его. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения стоит отказаться.

Наношу крем обычно вечером из-за плотной консистенции. Если есть время, то можно наносить и утром. Процесс не сложен. Сначала очищаю лицо гелем для умывания от Riche. Набираю немного крема из баночки и мазками равномерно распределяю по лицу лопаточкой. Плохо, что в комплекте ее нет, а лезть руками в баночку мне не нравится.

Далее массирующими движениями, кончиками пальцев, распределяю крем по коже до полного его впитывания.

Имейте ввиду, что нельзя наносить крем с зону вокруг глаз. Полное впитывания крема произойдет минут через 6-7.

Пока присутствует немного жирного блеска, который после полного впитывания пропадает.

Убираю излишки салфеткой. Это делала только один раз, когда нанесла немного больше чем надо средства и оно до конца не впитывается. Потом пришел опыт и лишнего я больше не наносила.

Лично я много средства не наносила. Лучше потом добавить, если будет мало, чем стирать и выкидывать.

Это также влияет и на расход крема. Он не такой уж и маленький. За две недели ежедневного одноразового использования средства в баночке заметно поубавилось крема. Думаю, на 2-3 месяца должно хватить.

Теперь посмотрим на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Чтобы было наглядно виден результат я сделала снимок лица до и после использования средства.

Как Вы сами видите изменения очевидны. Они стали заметны уже после первого применения. Кожа хорошо увлажнена и напитана. Этот эффект длится практически до конца дня. Она мягкая и нежная. Приятно стало прикасаться к ней.

Через пару недель проявился накопительный эффект крема. Кожа стала более плотной. Улучшился ее цвет. Уменьшились поры. Мелкие морщинки немного разгладились и стали менее заметными.

На сравнительном фото отчетливо видны отличия.Конечно с глубокими крем не справился, но я и не ожидала от него такой «прыти».

Никакой аллергии в процессе использования этого крема у меня не было.

Вот вроде бы обо всем рассказала и пришло время подвести

ИТОГИ.

Плюсы:

• Разглаживает мелкие морщинки;
  • Выравнивает тон лица;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Имеет накопительный эффект;
  • Натуральный состав;
  • Делает кожу мягкой и нежной;
  • Красивая упаковка;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Нельзя использовать в зоне вокруг глаз;
  • Нет ложечки.

Антивозрастной крем для лица от Riche
мне очень понравился. Первое впечатление от красивой упаковки дополнилось неплохими результатами. Крем хорошо справился с заявленными обязанностями. Я с удовольствием продолжаю им пользоваться, чего и Вам рекомендую.

Я ранее упомянула, что знакома с продукцией этой фирмы. Могу поделиться впечатлениями от использования и других их средств.

Тонизирующее молочко для тела RICHE RECOVERY

Масло для тела Riche Антицеллюлитное

Вот теперь точно все.

Всего хорошего!

Достоинства
  • + SPF 15
  • Быстро впитывается
  • Возвращает коже упругость
  • Напитывает кожу
  • Не жирный
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Сглаживает мелкие морщинки
  • Тонус
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нельзя использовать в зоне вокруг глаз
  • Нет лопаточки в комплекте
Lana Blondрекомендует