Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2017 - 17:21

Всем хаюшки - хай:) Это мой первый отзыв и начать его я решила с Линдинета 20 (кажется слишком замахнулась, ибо хорошо описать данный препарат будет не легко).

Итак. Четыре месяца назад мне поставили не самый приятный диагноз - эндометриоз правого яичника. А началось всё с задержки месячных. Вначале от 3 до 7 дней, затем задержки начали увеличиваться по дням. Сами месячные сопровождались сильными болями в пояснице и правой ноге, по 3-4 дня. Выпадали волосы. Я обратилась к нашему гинекологу, та без сдачи анализов, можно сказать - на абум, назначила мне Циклоденон (который мне ни граммочкой не помог). Потеряв на нём 3 месяца и знатную сумму денег, ситуация ухудшилась. Задержка дошла до 2 месяц (!!!). Ну, а дальше другой гинеколог, анализы, УЗИ.

И вот я уже три месяца пью Линдинет 20. Очень им довольна Smile Боли теперь беспокоят только в первый день месячных, но они совсем не значительные и терпимые. Задержек нет ВООБЩЕ. Ну и самый приятный бонус, уважаемые дамы, увеличение груди Wink

Из побочных эффектов: появилась боль в груди. Она ноет почти каждый день в течении двух недель, от начала приёма препарата (после 7 дней отмены). Кстати, увеличение груди тоже относится к побочкам, что весьма забавно Laughing out loud

Ну и лёгенький такой жорик нападает, буквально на недельку, когда начинаешь принимать препарат после отмены, но этот жорик я забиваю яблочками и кефирчиком.

Ещё были мажущие кровянистые выделения в первый месяц приёма, но потом всё прошло.

Насчёт снижения либидо. С ним всё прекрасно Smile Оно так же на месте и не думает убегать.

Вес не набрала))))

Теперь разберём сам препарат (наконец-то).

Вот так выглядит сама коробочка от Линдинета 20.

Коробчка

А вот содержимое. Я брала сразу на 3 месяца, так удобнее и по деньгам выгоднее. Тут уже не хватает одной пластинки, так как она была успешно использована))).

Так же в коробочке нашёлся чехольчик для пластинок.

Содержимое

Инструкция у Линдинета 20 мего-мего-мего огромная. Но это на мой взгляд Smile Вот лишь её малая часть. Хочу обратить Ваше внимание на состав (кстати, это единственный КОК с таким малым содержанием гормонов. Линдинет 30 содержит их в чуть большем количестве).

Состав

Вот фармакодинамика (обзовём механизмом действия), если кому интересно.

Фармакодинамика

Показания и противопоказания.

Показания и противопоказания
Противопоказания

Способы приёма препарата в зависимости от ситуации.

Как принимать

Побочные эффекты. Да, их много. Прочитаешь и пить этот Линдинет страшненько. Но. Многие из них совсем не проявляются, а самое главное, что препарат помогает.

Побочка
Побочка

Думаю, что данной информации вполне достаточно, чтобы Вы сделали для себя различные выводы и приняли решение.

Повторюсь ещё раз, что мне Линдинет 20 помог и я им очень довольна. Ни капельке не пожалела, о том, что начала его пить.

Желаю всем удачи и хорошего настроения! (:

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Как лечение помогли
  • Как лечение помогли
  • Месячные безболезненны
  • Минимум побочки
  • Надежная защита от беременности
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Не вызывает тошноты
  • Не уменьшает либидо
  • Нормализация цикла
  • Самое низкое содержание гормонов из всех ОК
  • Увеличилась грудь
Недостатки
  • Болит грудь
KeitGreenрекомендует