Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 20:56

Перед самым новым годом мы по акции в Самокате купили сразу 3 баночки икры. 2 баночки была икра "Меридиан" и одна баночка икры "Русское море". Икра "Русское море" не порадовала. Отзыв о ней я писала здесь - https://irecommend.ru/content/dolgo-ee-iskala-no-o...

А вот икра "Меридиан" порадовала. Одну баночку мы открыли на новый год, вторую на 23 февраля.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовитель ОАО ПКП "Меридиан" (Россия).

Масса нетто 115 гр.

Срок годности 1 год.

Срок годности после вскрытия упаковки 36 часов.

Цена 797 руб. Но со скидкой икра нам обошлась за 400 руб.

УПАКОВКА. Икра находится в стеклянной баночке с металлической крышкой на резьбе.

Люблю баночки с такой крышкой, т.к. если продукт полностью не съели, то икра не засохнет. И не нужно будет придумывать приспособлений для сохранности икры.

Оформление упаковки красивое. Икра сразу привлекает внимание.

На упаковке есть подробная информация о продукте. Также на баночке указан срок годности.

Упаковка отличная.

СОСТАВ. Полный состав икры указан на упаковке:

икра горбуши, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, влагоудерживающий агент глицерин, консерванты Е200 и Е211.

ОСОБЕННОСТИ. В баночке с икрой нет жидкости, лопнувших икринок, пленок и прочих посторонних включений. Икринки крупные и круглые по форме.

Аромат у икры еле уловимый рыбный. Вкус - в меру соленый.

Во вкусе не было горчинки, а чувствовалась приятная маслянистость. В первой баночке (на новый год) вкус икры был насыщенным без посторонних ароматов и вкусов. А во второй баночке чувствовалась небольшая кислинка. Нет, икра была свежая и неиспорченная. Но кислинка в этой баночке была более выраженной.

Что я готовлю из красной икры? Исключительно бутерброды с маслом! Обожаю красную икру, и не понимаю ее в других блюдах. По-моему, мнению, там вкус икры теряется...

Бутерброды с икрой это одно из постоянных блюд на нашем Новогоднем столе. Традиция!

ИТОГ. Если бы я оценивала первую баночку, то поставила бы 5 с плюсом. Если оценивать вторую баночку, то из-за небольшой кислинки оценка снижается до 5 с минусом или 4 с плюсом)) Ставлю оценку 5 звезд. Но имейте в виду, что качество икры не постоянное. Оно чуть-чуть может меняться.

Рекомендовать буду! И сама в следующий раз на стол куплю икру этого производителя.

Достоинства
  • Маслянистая
  • Плотная
Helen Fingerрекомендует
Аппетитненько
25.02.2022
У вас до сих пор не разряжена елочка ?)
Честно, зашла почитать отзыв только из-за нее )
25.02.2022
Да уж, икру трудно найти хорошую, и действительно от партии ещё зависит.