Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:23

Всем добрый вечер) В ИМ "Спивакъ" я затариваюсь уже третий раз, и на это мыло я поглядывала давно. Уж очень мне хотелось разузнать, что это за глина гассул такая)

Эта глина добывается только в Атласских горах Марокко, относится к каолиновым светлым глинам, обладает мягким отшелушивающим и моющим свойством, легко мылится, убирает запахи, смягчает и тонизирует кожу.

Минеральный состав Ghassoul: кремний, магний, железо, цинк, натрий, калий.

Сегодня терапевтические и косметические свойства глины Ghassoul применяются в салонах SPA, на оздоровительных курортах, в том числе в качестве обертывания для ухода за кожей, общего оздоровления, в частности как и многие другие глины Ghassoul снимает отеки и помогает убрать небольшие воспаления. Довольно широко свойства каолиновых глин используются в средствах по уходу за волосами и кожей головы: в шампунях, в масках для волос. Кожа головы как кожа лица и тела нуждается и в отшелушивании (мягком!) и в насыщении минералами, а самим волосам необходимо избавиться от накопившихся в них остатков укладочных и уходовых средств.

Ghassoul подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной, поскольку обеспечивает очень нежное мытье без ПАВ, оберегает естественный защитный слой кожи и регулирует деятельность сальных желез.

Цена - 100 руб.

Где купить - ИМ "Спивакъ".

Объем - 100 г.

К сожалению, у меня неправильная мыльница, поэтому периодически мыло слегка раскисает. Я храню его в такой мыльнице с открытой крышкой, чтобы оно хоть как-то подсыхало после того, как побывает в воде)

Мне очень нравится, как оно выглядит) Такой аккуратный аппетитный кусочек цвета молочного шоколада и кофе с молоком) Отлично видны скрабирующие частички. Их довольно много, они ощущаются при умывании только если непосредственно водить мылом по коже.

У мыла очень приятный аромат, свежий, насыщенный. Больше всего пахнет эвкалиптом с нотками кедра и розмарина, что, в принципе, неудивительно, ведь эфирные масла эвкалипта, кедра и розмарина есть в составе.

Мыло легко пенится, дает нежную коричневатую пенку. Отлично очищает кожу, до скрипа, можно сказать. Я использую это мыло иногда для душа, но в основном я им умываюсь.

Кожа у меня очень грубая, жирная; глубокие поры, черные точки, прыщики, - всё при мне, намного меньше, чем раньше, но тем не менее всё это присутствует.

Мылом я умываюсь два раза в день, утром и вечером. Кожу оно не сушит, никаким образом не травмирует.

Я намыливаю руки, вспениваю и наношу пенку на лицо. После умывания кожа свежая и гладкая, очищена на 100%, воспаления и прыщики быстрее проходят и больше не появляются.

Вывод: низкая цена, прекрасный состав, приятный запах, лечебный эффект. Отличное мыло, очень помогает мне в уходе за кожей. Рекомендую, естессно))

Достоинства
  • Действительно есть эффект
  • Деликатная пена
  • Лечебный состав с глиной
  • Мягкая пена
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет
  • Стоит недорого
  • Чудесный аромат
  • Экономичное
Paigeрекомендует
18.06.2015
буквально на днях получила это мыло, надеюсь понравится!
  • 21.05.2013 - 11:05
    В шоке Я...Посмотрите 1-й отзыв в колонке и сравните кусочки МЫЛА, как производитель начал менять продукцию, и, видимо, теперь основная цель- извлечение ПРИБЫЛИ, а не Привлечение клиентов хорошей продукцией....+фото,описание,состав. Разбор за 10 шагов.
    1.что обещает производитель? Название говорит само за себя. Внешне похоже на пирожное и имеет слпдкий цитрусовый аромат с ноткой корицы. Содержит эфирное масло литсеи кубеба, гваякового дерева и корицы.Состав: натриевые соли масел ( кокосовое, пальмовое), какао тертое, эфирное мало литсея кубеба,…
  • 30.04.2013 - 09:55
    Отличное
    Первое мое знакомство с мыловаренной компании "СпивакЪ",узнала о них уже и не помню от куда,зашла на сайт в поисках масел баттеров и сразу увидела что ассортимент масел не велик как на многих сайтах, с начало занесла это в минус,но потом задумавшись над ценами,подумала что они просто направлены на…
  • 09.11.2015 - 03:55
    Легендарное мыло, мыльный "король" среди других видов. Фото.
    Доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать о мыле ручной работы - Кастильское мыло с шелком от Спивакъ. Это уже третье кастильское мыло от Спивака, которое я использую. Внешний вид и прочее Последний раз я покупала два продукта и мне упаковали все в бумажный пакетик Что приятно.
  • 18.11.2014 - 16:25
    "Встал утром, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету" (Антуан де Сент-Экзюпери)...мои мысли и личные наблюдения, правила использования для лучшего результата...разные картинки....
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость».
  • 20.02.2017 - 04:50
    Что такое БЕЛЬДИ и как им правильно пользоваться? Какой коже подойдет и какое выбрать "Бельди с мятой" или "Бельди 6 трав"? Мои размышления и способы применения читай в отзыве.
    Всем привет!   С бельди от Спивакъ я знакома уже больше года. В первый раз покупала Бельди "6 трав" и осталась им очень довольна. Поэтому, делая заказ в интернет-магазине TIDAM бельди от Спивакъ я отправила в корзину самым первым.
  • 08.12.2016 - 10:43
    Соседи повадились таскать Ваше мыло? Не беда. Купите мыло «Апельсин и корица» от «СпивакЪ» и на него точно никто не покусится. Приятный аромат, бережное отношение к коже и криповый внешний вид брусочка идут в комплекте.
    Доброго всем времени суток)   Героем нашего сегодняшнего отзыва станет потрясающее мыло «Апельсин и корица» от «СпивакЪ» , которое чуть было мной абсолютно незаслуженно забыто. Брусочек этого мыла достался мне в качестве презента.
  • 20.01.2016 - 07:36
    Как очистить поры с помощью бельди? Да запросто! Фото результата внутри)
    Приветствую всех заглянувших ) Сегодня хочу поделиться своей находкой от Спивакъ. Это африканское черное мыло с эвкалиптом, или бельди. У меня свеженькое бельди в лимитированной новогодней версии, дата производства - декабрь, 2015г.
  • 11.12.2017 - 16:00
    Любимое средство для умывания, мытья головы и всего тела! Очищение ДО СКРИПА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! Расскажу как ↓
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Бельди с цедрой от Спивакъ . Бельди с цедрой - находка для жирной кожи, если есть высыпания, расширенные поры или вы просто замучились мыть голову каждый день!
  • 02.03.2017 - 14:23
    Очень невзрачное, скромное мыло, похожее на хозяйственное, оказалось вовсе не таким простым, как кажется! Сколько же тепла и нежности таится в этом ничем не выдающемся брусочке! Мыло "Кастильское" от Спивакъ - ну очень необычное средство, расскажу почему.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!   И снова я о кусковом мыле. Этот кусочек у меня далеко не первый раз, и я планирую приобретать его еще не раз, потому что уж очень мне оно нравится.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 29.04.2021 - 20:07
    Качественное мыло с бомбическим маркетингом
    Все привет и спасибо, что читаете. Довелось тут получить прикольный подарочек на ДР: мыло ручной работы бренда SOOQA под названием Хуяблочко. Ха-Ха. Там такие названия и описания - что ой-ой. Такой вот маркетинговый подход. Не, ну а чё... Для поржать сгодится.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 28.02.2021 - 19:40
    Вернулась к Lush после перерыва 10 лет! Султан - кремовое мыло с сухофруктами - лучшее напоминание о старом Лаше
    Вернулась к Lush после перерыва 10 лет! И «виноват», конечно, Айрек Отзывы на эти ароматные и дорогие средства заставили меня скучать по мылу и шампуням. 10 лет назад был мой последний заказ, до этого увлекалась Lush пару лет.