Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 20:22

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Губной помаде Giorgio Armani rouge d’Armani matte.

Матовые помады...Кто их не любит?) Вот уже который сезон именно матовое покрытие губ является самым популярным. И это не удивительно. Матовые текстуры, как минимум, намного дольше держатся на губах. Некоторые оттенки именно матовых помад способны визуально увеличить губы. Да и вообще, матовые губы выглядят очень соблазнительно) Я не являюсь исключением, матовые помады обожаю! И когда мне предложили попробовать данные помадки, я с радостью согласилась! Люблю пробовать всё новое))

Общая информация:

Бренд: Giorgio Armani

Цена: полноразмерная версия стоит 2950 руб

Производитель: Франция

Где купить: Иль Де Боте, Летуаль и т.д.

Упаковка.

У меня данные помадки в миниатюре. По-началу пробники кажутся совсем маленькими, но на самом деле это не так. Хоть "пуговки" с помадами и выглядят крошечно, на деле ими можно пользоваться далеко не один , не два и даже не три раза) Главное защитить уже открытые помадки.

С обратной стороны имеется подробный состав:Лично мне состав в декоративной косметике не столь важен. Косметику я всегда смываю в конце дня, поэтому особо не придираюсь)

Внутри этой "книжечки" находится блистер с тремя оттенками помад и кисточкой для нанесения.

• №102 Androgino - Нежный розовый оттенок
  • №400 Four hundred - Классический красно-алый цвет
  • №600 Attitude - Тёмно-фиолетовый оттенок

Свотчи на свету/в тени.

Покажу их в действии в макияже.

По традиции макияж с голыми губами:

Почему-то именно в этот день я забыла нанести бальзам для подготовки к матовой помаде. Обычно я стараюсь всегда губы подготавливать, потому что частенько матовые помады сушат и плохо ложатся на проблемные губы. Думаю здесь и видно, что губы сухие, с шелушениями.

Однако помада легла идеально! Первый оттенок на губах №102 .

Этот оттенок очень ходовой на каждый день. Идеальный розовый нюд, не слишком "розовый", но и не излишне серый. Хочу отметить, что этот оттенок прекрасно и ровно лёг на губы, сгладив тем самым недостатки!Оттенок довольно тёплый, но зубы не желтит. Смотрится отлично.

Далее второй оттенок - мой фаворит №400 . Это самый крутой красный оттенок, среди тех, что у меня уже есть!

Этот оттенок не просто красный, он с явным холодным подтоном, в жизни выглядит больше алым оттенком. Но красный цвет всегда тяжело наносить! Кстати я наношу помаду своей кистью для губ. Кисть, что шла в комплекте, для меня оказалась бесполезной.

Издалека контур смотрится вполне ровным, но вблизи конечно видны недостатки.

Так как оттенок имеет холодный подтон, визуально он отбеливает зубы. Именно такой оттенок подойдёт любому цветотипу.

И последний оттенок № 600 - Фиолетовый, марсала назвать его не могу. Очень капризный оттенок! Нанести его было сложно, так как пигментация у него ниже, чем у других оттенков. Пришлось наносить в несколько слоёв. Но смотрится он красиво, это идеальный оттенок для осени как по мне.

Все три оттенка:

А теперь о свойствах помады:

1. Помады идеально равномерно, плотным слоем ложатся на губы. ( за исключением 600)
  2. Высокая пигментация оттенков. (за исключением 600)
  3. Не подчёркивают недостатки губ. Наоборот, в моём случае помады сгладили неровности и шелушения.
  4. Сушат губы, но не сильно. Если нанести бальзам, не пренебрегать этим, то сушить вообще не будут.
  5. Не скатываются в течение дня.
  6. Стойко держатся, переживут перекус и чашку кофе.
  7. Красный и фиолетовый требуют предварительного контура, иначе можно очень сильно накосячить)
  8. Не имеют запаха.
  9. Приятная кремовая текстура.

Вывод.

Я не буду занижать оценку из-за одного оттенка, возможно я просто не нашла к нему правильный подход. В остальном помады шикарные. Да, это дорого, за качество всегда нужно платить. Помады идеально матовые, красиво ложатся на губы. Я не мало комплиментов получила, после выгуливания красного оттенка)

В общем, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Губы становятся мягкими
  • Комфортная
  • Маскирует недостатки
  • Не сушит губы
  • Финиш
  • Хорошо пигментированная
Vikysha_meow_meowрекомендует
19.02.2019
Вау, какие яркие и сочные оттенки! Love
Фиолетовый просто "конфетка"!
Очень красивые цвета! Smile
Ох уж этот фиолетовый! На фото него капризов не видно и он приближает Вас к стилистике персонажей Тима Бартона
20.02.2019
Безумно красивые цвета! И они вам очень идут ??
24.02.2019
Шикарные оттенки