Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:21

Доброго времени суток всем, кто это читает!
Начну свой отзыв с того, что я не люблю такую сказочную фантастику и когда покупала билет в кино ничего не знала об этом фильме кроме того, что многие мои знакомые его посмотрели, и, не смотря на это, Варкрафт мне понравился.

Главное достоинство фильма его зрелищность и масштабность. Мир и персонажи детально проработаны, даже в мелочах не к чему придраться. Понравилась и мифология этого волшебного мира-орки, эльфы, маги, люди, заклинания, скверна, силы добра и зла и прочее. На это интересно посмотреть.

И, конечно, в фильме была идея добра, были доблестные рыцари, защищающие расу людей, дипломатия и вступление в плодотворные переговоры с врагом. Были и неожиданные повороты событий, что не может не понравиться.

Понравился и актерский состав, в частности, Трэвис Фиммел, знакомый зрителю по сериалу Викинги. На мой взгляд, в Варкрафте он показал все грани своего таланта и не был похож на Рагнара Лодброка, к которому все привыкли, хотя местами все же в Андуине Лотаре (одном из главных героев Варкрафта)просыпался Рагнар.

Не смотря на то, что фильм идет почти два часа от него не устаешь, как от многих других фильмов с такой же продолжительностью. Самыми неожиданными и заставляющими не отвлекаться от происходящего на экране эпизодами были сцены из жизни главаря орков, его жены и их малыша. Это были трогательные фрагменты любви, нежности и заботы даже среди таких больших и страшных монстров, как орки.

Неожиданным был и финал картины и поведение некоторых персонажей, и появление темной лошадки в виде одного из персонажей, который изначально казался тем, кто сделает все для защиты своего народа, но все оказалось совсем не так просто…

Единственное, что мне не понравилось- это некая недосказанность в финале...хотя, может снимут и вторую часть, где все встанет на свои места)

Итак, подводя итог, я рекомендую посмотреть этот фильм всем, даже таким людям, кто, как и я, не является поклонником жанра фэнтези.

Достоинства
  • актеры хорошо подобраны
  • безумно увлекательно
  • великолепные спецэффекты
  • зрелищно и мощно
  • красиво
  • на одном дыхании
  • отличная графика
Недостатки
  • мог быть более развернутым
Леночка 2296рекомендует