Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:43

Раньше я была не особым любителем кремовых теней, потому что на моих, склонных к жирности веках, они обычно скатываются, не дают насыщенного цвета, их довольно проблематично наносить равномерно. Но когда попробовала кремовые тени из новой коллекции "Райские тропики", я изменила своё мнение. Меня покорили и оттенки, и текстура, и что самое главное - стойкость этих теней!

Коллекция состоит из 3х летних оттенков - Морская волна (Seafoam), Дивная лагуна (Lagoon) и Золотистый берег (Tiki Hut).

кремовые тени Мэри Кэй

Для себя лично я выбрала оттенки Морская волна и Дивная лагуна.

Lagoon + Seafoam
Морская волна - это светло-зелено-бирюзовый оттенок, очень нежный, как вода у побережья Мальдив... Ложится полупрозрачным слоем.

Seafoam
Дивная лагуна - это более насыщенный, синий оттенок, но опять же в сторону бирюзового, это цвет глубоководной лагуны. Прекрасно доволняет оттенок "Морская волна".

Lagoon
Золотистый берег - очень красивый и переливающийся бронзовый оттенок, под загорелую кожу идеальный оттенок.

Свотчи показываю жирным слоем. Конечно же, если хорошенько растушевать, то оттенки будут не такими насыщенными. Вообще макияж с кремовыми текстурами можно сделать как полупрозрачным, так и насыщенным, в зависимости от толщины нанесенного слоя.

свотчи кремовых теней

Я пробовала носить тени без использования основы под тени (хотя без нее обычно не обхожусь) и была поражена, что тени продержались на глазах почти в том же виде, как сразу после нанесения. Теперь я даю в качестве базы осветляющий коректор и с ним крем-тени держаться еще лучше. Хотя я ожидала уже через пол часа увидеть тени скатавшимися в складках век, как это бывало раньше с кремовыми текстурами, но с этими тенями этого не происходит.

Когда тени подсихают на глазах, они стают очень стойкими, не размазываются. Еще не пробовала испытать на влагоустойчивость, но мне кажется они этот эксперимент выдержат.

Текстура теней невесомая и воздушная, растушевываются легко (можно делать мягкие переходы между оттенками), для этого использую синтетическую кисть для кремовых теней.

Кстати, кремовые тени - отличный вариант для тех, кто носит контактные линзы, ведь они, из-за своей кремовой текстуры, не осыпаются, а соответственно нет риска попадания микро-частиц между линзой и глазом, что приводит к раздражению глаза и аллергической реакции.

И для обладательниц сухой кожи эта текстура будет комфортной, потому что не сушит кожу, а придаёт как бы "мокрый" увлажняющий эффект.

Кстати, составы у каждого отеннка разные:

Чувствую, что весной-летом эти тени будут моими любимыми. Вот фото моего весеннего макияжа:

макияж

И общий вид:

общий вид

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

В макияже использовала:

- крем-пудру Mary Kay Endless Performance в оттенке ivory 4

- бирюзовый механический карандаш для глаз

- тушь Lash Love Mary Kay "Открывай всё, что любишь"

- Тинт для губ New CID Cosmetics

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Стеклянная тара
  • Стойкие
JULIASHAрекомендует
02.05.2015
У меня тоже веки склонные к жирности Stare Скажите, сколько времени вы их проносили до того как они все-таки собрались в складке? И есть ли кисточка в комплекте?
02.05.2015
Кисточки в комплекте нет, использую кисть, которую купила год назад. Но многие любят наносить кремовые тени именно пальцами. Хотя кисть продаётся отдельно, если вам удобнее наносить кистью.
А тени ношу весь день и они не скатываются, непосредственно в складке могут сойтись только пока влажные, пока моргаешь, но через 2 минуты, когда тени высыхают, то по стойкости они стают не хуже сухих теней, даже пальцем (случайно) уже не растерёшь. Именно за эту стойкость и оценила эти тени.
16.05.2015
Я уже тестила все три оттенка и в планах пока что купить только Морскую волну. ВОт хочу ее использовать как подводку. Вы не пробовали эти тени так носить?
16.05.2015
Miss Glory, как подводку носить не пробовала, так как у меня есть отдельно ярко-бирюзовая жидкая подводка и темно-бирюзовая гелевая подводка. Да и карандашик бирюзовый отлично заменяет мне подводку. Поэтому кремовые тени не додумалась использовать в этом смысле. Но как-то попробую, ради интереса. Smile
Какие ресницы! Просто мечта Smile Тени выглядят очень романтично, а если держатся хорошо даже без основы - это вообще супер!
22.06.2015
Спасибо, Танечка! Shy