Опубликовано 16 Май, 2020 - 16:18

Когда мне срочно понадобился матовый топ, я отправилась в ближайший магазин (ну, просто потому, что так было удобнее с малышами - двойняшками). Очень удобно когда-то было покупать в магазине "Эльсити" около дома продукцию RuNail Professional (правда, куплено на самом деле было больше, чем необходимо)... Сейчас почему-то там её нет.

У Рунэйл есть и матовый, и бархатный топ (про глянцевый я молчу). С матовым топом все понятно. Мне был интересен именно бархатный.

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332
Как оказалось, купленный "где поближе" первый в моей жизни матовый/бархатный топ оказался пока что лучшим для меня! Я знаю прекрасно и другие топы с такими же хорошими характеристиками, но их стоимость при этом значительно выше.
Стоимость 460 руб (со скидкой по карте Эльсити 413,82 руб).

Бутылёк стеклянный с широким горлышком.

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332

Кисть широкая, даже непривычно широкая, к тому же сильно расширяющаяся к краю.

Впервые мне такая попалась. Вот сравнение с кистью от камуфлирующей базы Elastic этого же бренда:

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332
Сперва меня это несколько смутило, как ею наносить топ... Но как впоследствии оказалось, я зря переживала. Как правило, с нанесением проблем не возникало из-за кисти, хотя, точнее, я приноровилась. Все же иногда приходилось "подключать" тонкую кисть. Так как, бывало, ноготок был меньше, чем она.

Объём большой - 15 мл.

2-гидроксиэтилметакрилат, уретан акрилат, специальный третичный амини акрилат, кремниевая кислота, термопластичные полиолефины, полиэстер, модифицированный полисилоксан.

Мне состав ни о чем не говорит, понятно, что сплошь химия. Другого ожидать наивно.

Консистенция. Сам топ VELVET густой, мутный, как и другие матовые.

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332

Бархатный топ придает покрытию стильный матовый эффект и восхитительную текстуру. Позволяет создавать шикарные нейл-дизайны.

Он настолько густой, что им можно делать выравнивание! Конечно, это приятный бонус.

Подходит для гель-лака, мультилака, уф-геля, акрила. Имеет липкий слой. Время полимеризации в УФ-лампе 36 Вт - 2 минуты, в LED лампе - 1 минуту. После полимеризации покрытие должно остыть, после этого можно снять липкий слой.

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332

Понравилось также использовать топ Velvet в подобных дизайнах с камуфлирующими каучуковыми базами (тут использована Elastic от Runail):

Качество покрытия

Защищает маникюр от сколов, трещин и царапин на 3-4 недели.

Соглашусь. "Носкость" отличная! Не трескается, не скалывается.

"Сколько" этим ноготкам не помню, но столько ходить с гель-лаком точно не рекомендуется:

БАРХАТНЫЙ ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА TOPCOAT VELVET №3332
Их хозяйка была в сильном удивлении. С её слов, это был рекорд носки! Из-за частного вынужденного нахождения рук в агрессивной среде покрытие трескалось ранее, чем через две недели. Она думала, что в её случае иначе и быть не может, однако...

Рекомендую бархатный топ VELVET от RuNail Professional, хоть и снижаю ему оценку из-за чересчур большой расширяющейся кисти.

Достоинства
  • Большой объем
  • Долго держится
  • Недорогой
Недостатки
  • Чересчур широкая кисть
Jehanneрекомендует
21.05.2020