Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2018 - 20:20

Хочу написать отзыв о препарате Феварин. Меня несколько лет беспокоило обсессивно-компульсивное расстройство, а после рождения ребенка еще и накрыла послеродовая депрессия. Было очень тяжело, я отправилась к неврологу, мне сначала прописали транквилизатор тофизопам. Толку от него не было вообще, 3 месяца пропила, а после отмены тревога усилилась. Добавился сомнамбулизм (хождение во сне), засыпала в кровати, просыпалась либо в другой части дома, либо с посторонними предметами в постели, не помнила, что к примеру вставала к ребенку ночью. Другой доктор прописал мне Феварин в дозировке 50 мг с последующим увеличением до 150 мг в день. Я была в курсе, что эффект накопительный и возможны побочки. В первую ночь спала плохо, а в дальнейшем дрыхла, как младенец. Эффект почувствовала через недели две, просто однажды ехала в машине и поняла, что все со мной хорошо, голова ясная, настроение прекрасное, появилась энергия и желание радоваться жизни. Некоторые пишут, что поправились от приема Феварина, не знаю, как такое возможно, ведь в первое время вообще не хочется кушать. Мой вес не изменился. И побочек никаких нет. Пью уже 6 месяцев, дозировку снизила до 50 мг в день, но отменять пока боюсь. Вообщем плюсов масса. Минусы:

1. Цена. Около 1000 рублей за 15 таблеток по 50 мг.

2. Продается по рецепту. Врачи нагло этим пользуются и выписывают рецепт на пару месяцнв, а потом снова иди на прием, тоже небесплатно.

3. Эффект накопительный, сиюминутного результата не ждите.

4. Возможно привыкание. Я лично не отказалась от него пока.

Еще есть особенности. После обеда дико тянет в сон. Именно в этот промежуток времени, если его перебороть, снова бодрость до вечера. Еще в инструкции написано, что нельзя пить алкоголь. Я на свой страх и риск нарушила этот запрет (каюсь). Если иду на праздники, позволяю себе красное вино или шампанское. Чувствовала себя всегда прекрасно. Но оговорюсь, это бывает нечасто. Может раз в месяц.

Вообщем, подводя итог, хочу сказать, если вы оказались в трудной ситуации, и доктор прописал вам феварин, не бойтесь его принимать, только предварительно сделайте МРТ и убедитесь в компетентности врача. Всем здоровья😊

Достоинства
  • Отличный препарат
  • Побочных эффектов не вызвал
  • Реально помагает
  • Устранил симптомы депрессии
  • Эффективный
Недостатки
  • Бессонница вначале приема
  • Дорогая цена
maria_873рекомендует
16.05.2020
Мария, очень вас прошу написать как вы поэтапно переходили с дозы 50мг увеличивая ее до 150. И далее, на какую поддерживающую дозу перешли. Мне врач назначил в дозе 50мг на ночь в комбинации с другим препаратом, а как быть дальше, ничего не сказал и убежал(у меня сложилось впечатление, что он и сам твердо это не знает). А это тоже было в частной клинике, к тому же не в нашем городе. Так что ответьте, пожалуйста, если он вам помог.
  • 27.06.2018
    Всем добрый вечер! Вот и я решилась на написание отзыва на данный препарат. Начну с того, что я не в первый раз принимаю антидепрессант. Я принимала полтора года АД с действующим веществом - мапротилином. Но не буду вдаваться в подробности, все было более ли менее хорошо.
  • Я хочу поделиться своим положительным (!) опытом приема Феварина. В жизни каждого человека случаются непредвиденные обстоятельства, с которыми сложно справиться самостоятельно. Я столкнулась с такой ситуацией, и психиатор прописал мне препараты, один из которых был Феварин.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • Я допустила большую оплошность, что выбрала эту вакцину + Сравнение с Ваксигрипом (Фото)
    Где-то рядом уже бродит зима. Регулярные сообщения о том, что этой зимой ожидается тяжёлая эпидемическая ситуация по гриппу устроили настоящий хоровод в моей голове. Поэтому я активно начала вакцинировать себя и свою семью.
  • 09.12.2020 - 22:14
    Антидепрессант, который спас мне жизнь. Анафранил - лечит от депрессии, бессонницы, снимает тревожность, ликвидирует фобии.
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим опытом применения трициклического антидепрессанта - Анафранил. Производство: Вот такие таблетки внутри упаковки: Всего в коробке 3 блистера с 10 таблетками, итого 30 таблеток.
  • 07.12.2017 - 13:47
    Панические атаки длиною в жизнь. Антидепрессант Сиозам (циталопрам) учит меня жить без социофобии.
    В этом году мне исполняется 30 лет. Ровно 22 года из них я живу с паническими атаками. Знакомо? Даже если ваша история не повторяет моей, я уверена, что многие, находясь в схожих жизненных ситуациях, поймут меня.
  • 06.12.2017 - 17:20
    Скажем депрессии "Досвидания".
    Антидепрессант Флуоксетин Депрес я купила в нашей аптеке без всякого рецепта. Если кто то ранее принимал препарат флуоксетин от ланнахер, что это подобное средство, которое можно вполне назвать аналогом. Средство выглядит в виде капсул, которые в свою очередь находятся в картонной коробке.
  • 21.01.2017 - 14:25
    Помогает, но очень сильные побочные эффекты. Что такое антидепрессанты и зачем они нужны. Честный отзыв.
    Всем привет! Сегодня я напишу не самый весёлый и счастливый отзыв, но надеюсь им помочь кому-нибудь. Свою историю расскажу очень кратко, так как тут все подробно описала. В этом отзыва я расскажу свои впечатления от стимулотона и побочек, которые не обошли меня.
  • Принимать только по назначению психотерапевта!!!
    Всем привет! Неприятности не прокрадываются в нашу жизнь, деликатно стучась в дверь: "Можно ли войти?". Они с громким визгом падают на голову, сбивая с ног. А человек не был готов. Человеку становится тяжело.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 27.05.2021 - 19:53
    Восстановление цикла при задержках 40 дней. Откровенно с разбором побочных эффектов.
    Дюфастон я начала принимать по назначению врача в связи с очень длительными циклами (по 70 дней) и диагнозом в карте E28.9 — Дисфункция яичников неуточненная. Предыстория: Нерегулярный цикл у меня всю жизнь.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 09.05.2021 - 18:58
    Десять месяцев я ждала чтобы написать этот отзыв. Как это жить на антидепрессантах? Вход, адаптация, жизнь, плавное прекращение, период отмены. Самый полный отзыв о СИОЗС. «Эсциталопрам-Тева». Избавил ли он меня от невроза, тревожности, панических атак.
    Здравствуйте! Так вышло, что до прошлого года такие слова как «антидепрессанты», «транквилизаторы», «нейролептики» я знала только по фильмам. Депрессия, невроз, панические атаки и тревожное состояние — это все было от безделья (как думала я). И уж ктокто, а я с таким никогда не столкнусь.
  • Дюфалак - расслабит ваши булки так, как вы не ожидали
    Дюфалак, дюфалак, ласковое название, которое действует ласково, но с напором. Собственно если у вас проблемы со стулом, а именно у вас запор, то Дюфалак отличный вариант избежать, вернее решить эту проблему. Первый раз я купила Дюфалак по совету аптекарши. Почему?
  • 02.08.2021 - 12:15
    Невинное баловство или опасная вещь? Опишу несколько вкусов этого испарителя+ история неожиданного и чудесного, в прямом смысле этого слова, отказа от обычных сигарет.
    Приветствую, товарищи! В этом отзыве я хочу описать несколько вкусов данного испарителя, описать какой вообще от него эффект, что представляют из себя эти "парилки", невинное ли это баловство или все же опасная вещь?
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 19.07.2021 - 12:42
    Вернул к жизни, избавил от панических атак. Помог побороть депрессию вызванную изматывающим заболеванием, уменьшил болевой синдром
    В настоящий момент, за свои 30 лет, мне уже приходилось принимать антидепрессанты дважды. Оба опыта приема я могу назвать положительными, с учётом того, что антидепрессанты были абсолютно разными и назначались при разных проблемах со здоровьем.
  • 24.06.2021 - 14:14