Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 09:30

Приобретен был ноут приблизительно два года назад. Нужен был ноут-замена пк (с сохранением портативности). Альтернативой этой машине тогда по мощности был только какой-то самсунг (модель сейчас уже не вспомню).

Размышляла на тем что приобрести долго и муторно - железо у обоих компьютеров было почти полностью одинаковым. Наконец, решила взять асус (при том же железе два года гарантии) По чистой случайности попалась машинка с максимальной комплектацией (у этих ноутбуков очень большая разница по железу внутри серии). Итог - приобретался по солидной цене в оф.магазине асус.

Имеем: ноут с кор i7, 8 гб двухканальной озу (с расширением до 16), 1тб жесткий диск, блю-рей привод, экран матовый самсунг 1920 на 1080 с характеристиками контрастности, превосходящими среднестатистические характеристики по ноутбукам, динамики audio by bang&olufsen ICEpower (весьма и весьма солидные), сабвуфер в комплекте, 4 юсб3, видюха жефорс 650 + встроенная графика интел, приличная камера, прекрасно работающая в темноте, трехрежимная подсветка клавы, бонус - дизайн сходный с дизайном макбуков. Ноут-победитель конкурса на лучший дизайн какого-то там года.

Плюшка (фирма асус, как показала практика, любит плюшки) - производитель подумал как грамотно разместить раздел восстановления системы, дабы установленная система работала быстрее.

Восьмерка - для этого ноутбука для мазохистов ценителей предлагается по смехотворной цене, но она, на самом деле, нафиг не нужна, и мы имеем лицензионную вин 7 хоум премиум.

Я просто не знаю - ну что еще надо человеку для работы и игр. Ноут подходит практически для любых современных задач. Переплевывает многие современные ноутбуки по производительности, не смотря на то, что был куплен, можно сказать, уже давно.

Однако, не обошлось и без недостатков, зачастую, правда, вытекающих из достоинств.

Первый недостаток - кто производительно работает, тот и жрет электроэнергии соответственно. Поэтому это не та модель, которая очень долго работает от аккумулятора, особенно в затратных играх (в них, без подключенного блока питания, вообще будут тормоза). Кто производительно работает, тот и хорошо греется. Не могу сказать, что сам ноутбук греется (датчики показывают норму по температуре железа), но во время нагрузок то, что лежит у "выхлопа" греется так, что всерьез опасаешься, что оплавится.

Второй недостаток - вес (ну так и корпус наполовину металлический...) и вес блока питания (а хорошие блоки питания мало и не весят).

Третий и самый главный недостаток - предустановленный софт, заводская система (для восстановления исходного состояния компа) с этим самым софтом. Одна из софтин рушила все в эппкраш, пока не была вычислена и удалена. Аудиодрайвер ставить нельзя - начинаются щелчки, одна из софтин заставляет звук бубнить - вычислить ее не получилось, поэтому система сразу после покупки ставилась чистая.

Резюмируя все это: покупкой очень довольна.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Внешний сабвуфер
  • Гарантия 2 года
  • Качественная сборка
  • Матовый экран(не бликует)
  • Мощное железо
  • Надежность
  • Очень хороший звук
  • Подсветка клавиатуры
Недостатки
  • Вес: тяжелый
  • Малое время работы от аккумулятора
  • Предустановленный софт
Heljeeрекомендует
  • 10.03.2016
    Здравы будьте, бояре и боярыни!   Хочу рассказать Вам про свой ноут. А купил я себе ноутбук Asus n56vz еще в 2011-м, чему до сих пор рад несказанно! Немного предыстории в силу своей работы переводчиком приходится много ездить поэтому через мои руки прошли в такой последовательности, начиная еще с…
  • 22.06.2015
    Купил себе ноутбук Asus n56vz, и скажу вам, я очень доволен! Первое что бросается в глаза это очень чёткий яркий экран, что ещё удивительно в этом ноутбуке, это мощные колонки (Да да, именно на ноутбуке). Очень яркая подсветка клавиатуры.
  • 15.02.2013 - 16:07
    Ужасная модель
    Я покупал версию данной модели с максимальный характеристиками и отдал за неё 53 тыс. покупал 3 года назад.Через 2 года, ноут почти умер, куллер сдох, появился шум из за этого, работает как черепаха теперь, причём я его из дома не выносил и активно не пользовался, самое большое разочарование это во …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • Гость аватар
    13.05.2009 - 14:05
    Отличный!
    Очень хороший ноутбук, в котором все есть. Единственный минус, это не очень хорошая батарея, а так все отлично. Все должны знать, что фирма ASUS хорошая, поэтому вопросов по их ноутбукам быть не должно. Мне нравится в нем строгий стиль и в то же время простота во всем.
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 22.02.2021 - 14:20
    Долго держит зарядку, тонкий, шустрый и просто любимый ноутбук фирмы ASUS. Отличная модель для дома и офиса. Характеристики, мои впечатления и недостатки.
    …::: Добрый день :::… В нашей семье это четвертый ноутбук. До этого были 2 Toshiba и 1 Asus, и именно последний был нашим долгим другом и помощником. Он пережил 2 потопа и 2 падения, третьего падения уже не смог пережить. Именно по этой причине мы купили опять фирму ASUS.
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 16.03.2021 - 20:49
    Хороший графический планшет, чтобы понять - а нужно ли вам вообще цифровое рисование или нет? Художник вы или нет? Хватит ли у вас терпения осваивать эту дисциплину или нет?
    Здравствуйте! Сегодня бегло поговорим о творчестве, а если конкретнее, то о цифровом рисовании. И рассказывать об этом аспекте современного художественного творчества я хочу на примере графического планшета Xp-pen Star 03 V2 Pen Tablet , который на днях приобрёл ради теста: мне было интересно…
  • 21.02.2021 - 00:25
    Идеальный гаджет для работы и учёбы. Сразу обнаружила кое-какой нюанс при работе!
    Привет все поклонникам Apple!) Сегодня хотелось бы поведать о замечательном гаджете - Macbook Air 2020 M1. Покупку данного ноутбука я планировала давно, но купила совсем недавно, к своему дню рождения.