Опубликовано 10 Август, 2021 - 02:26

Если вы девушка и ищите легкий, комедийный, но при этом интересный сериал, то "Почему женщины убивают" - это именно то, что вам нужно. Но только первый сезон! А второй - это уже совсем другая история и рекомендовать его к просмотру я не могу...

Свой отзыв мне бы хотелось разбить на две части т.к. первый и второй сезоны сериала очень отличаются друг от друга.

Первый сезон

Впервые увидев трейлер сериала я особо не прониклась идеей, но меня заинтересовал актерский состав. В главных ролях снялись неувядающая Люси Лью, Дженнифер Гудвин, известная мне по роли Белоснежки из сериала "Однажды в сказке", и восходящая звездочка Александра Даддарио. Этого оказалось достаточно, чтобы я заинтересовалась и посмотрела первую серию. А потом и все остальные в течении трех дней. Первый сезон оказался на редкость удачным и напомнил мне о сериале "Отчаянные домохозяйки", который я очень любила в детстве. И не зря, ведь у этих сериалов одни и те же создатели! У первого сезона "Почему женщины убивают" такие же запоминающиеся главные героини, такой же искрометный юмор, такой же интересный сюжет, как и у нашумевших "Отчаянных домохозяек". Добавьте к этому яркую, сочную картинку, немножко истории (ведь действие происходит в разные десятилетия) с учетом особенностей менталитета американцев и очень стильные наряды главных героинь и получится настоящий шедевр!

Главные герои

Дом в котором происходят события

Почему женщины убивают

В сериале мы следим за жизнями трех семей в одном прекрасном и дорогом доме в Пасадене, но в разные временные отрезки. Хотелось бы отметить операторскую работу, смена кадров происходит очень плавно и красиво. Сама идея кажется мне очень необычной и интересной, все герои связаны между собой этим домом.

Бет Энн Стэнтон (1960-е годы)

Бет Энн
Бет Энн, в первых сериях сериала, - это идеальная американская домохозяйка из 50-х. Ее муж - ее первый и единственный мужчина, она его очень сильно любит, он - центр ее мироздания вокруг которого все вертится. По этой причине, когда Бет Энн узнает, что муж изменяет ей с более молодой и более красивой официанткой она вступает в борьбу с соперницей и готова пойти на все лишь бы ее супруг остался с ней.

Если вы думаете, что можете предсказать на что способна Бет Энн, то вы заблуждаетесь. Ее персонаж больше всех остальных меняется к концу сериала. За Бет Энн невероятно интересно наблюдать, сюжет очень непредсказуемый и держит в напряжении. Развязка ее истории получилась очень неожиданной. Из милой, серой мышки исполняющей любое пожелание супруга к концу сериала Бет Энн превратилась в настоящего хладнокровного социопата. Но учитывая, что ей пришлось пережить отчасти героиню можно понять.

Симона Гроув (1980-е годы)

Симона Гроув

Симона - богатая и эпатажная светская львица. На первый взгляд производит впечатление эгоистичной и взбаламошенной, но если копнуть глубже оказывается, что она очень верная, преданная и добрая женщина. Она замужем в третий раз и хотя ее брак кажется всем идеальным, в первой же серии мы узнаем, что ее муж гей. Но если вам кажется, что вы знаете, как будут развиваться ее отношения с мужем и чем все закончится, то вы очень ошибаетесь. Сюжет неординарный, я и смеялась и грустила, когда смотрела историю Симоны.

Тейлор Хардинг (наши дни)

Тейлор Хардинг

Самая неинтересная главная героиня и самый неинтересный сюжет. Зато можно проследить, как с течением времени в Америке деградирует нравственность. Тейлор нравятся и мальчики, и девочки, у них с мужем открытый брак, при этом она в семье главная и всем руководит. Я очень старомодна, поэтому нормализация и популяризация всего вышеперечисленного вызывает во мне бурю крайне негативных эмоций, но кому-то может и понравится. Однажды Тейлор (жена) приводит в семью свою последнюю любовницу и та остается жить с ними. Но любовный треугольник еще никого до добра не доводил. Кстати, это единственная сюжетная линия в сериале, которая меня ничем не удивила и закончилась именно так, как я и предполагала.

Порадовала меня только Александра Даддарио, она играет роль роковой красавицы Джейд третьей в любовном треугольнике.

Мои выводы после просмотра первого сезона:

Первый сезон мне очень понравился и я рекомендовала его всем знакомым девушкам, еще ни одну он не оставил равнодушной. Сериал очень качественно снят, отличная операторская работа, хорошо подобрана музыка, все актеры прекрасно играют, у каждой героини свой уникальный стиль, шутки смешные, но при этом в сериале затрагиваются очень серьезные темы, сюжет интересный, много неожиданных поворотов. Даже жаль, что в первом сезоне всего 10 серий.

Второй сезон

После феерического первого сезона я с большим нетерпением ждала продолжение сериала. Меня очень порадовало, что на одну из главных ролей пригласили Лану Паррию прекрасно сыгравшую роль Злой королевы из сериала "Однажды в сказке". Но второй сезон настолько отличается от первого, что отзыв на него лучше было бы написать в отдельную ветку. Начнем с того, что идея второго сезона не отличается оригинальностью. Все события происходят в конце сороковых и мы наблюдаем за одними и теми же персонажами в одном временном отрезке. Сама основная идея второго сезона какая-то невнятная: не очень красивая бедная жена серийного убийцы хочет присоединиться к клубу садоводства для богатых и красивых домохозяек, которым она завидует и на которых хочет быть похожей. Глава клуба изменяет своему престарелому мужу с каким-то молодым альфонсом. Во втором сезоне нет ни одного персонажа, который вызвал бы у меня симпатию. Нравятся только костюмы и макияж Риты в исполнении Ланы Паррии.

Лана талантливая и харизматичная актриса, за ней очень приятно наблюдать, но ее персонаж очень глупый, предсказуемый, поверхностный. В Рите совершенно нет никакой глубины, которая была в Бет Энн или в Симоне. Но актриса выжимает максимум из того с чем ей приходится работать.

Остальные персонажи получились максимально неприятными. При просмотре второго сезона я могла отвлекаться на готовку или уборку настолько неинтересным и предсказуемым он оказался. Если первый сезон я оцениваю однозначно в пять звезд, то второму дала бы только две звезды максимум. Очень надеюсь, что у создателей будет шанс реабилитироваться и снять третий сезон не уступающий оригинальностью первому, а пока оцениваю сериал в 4 звезды и очень рекомендую вам посмотреть 1 сезон, если вы пока его не посмотрели!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Динамика сюжета
  • Интрига
  • Костюмы
  • Красивая картинка
  • Юмор
Недостатки
  • Второй сезон
Mary Bethрекомендует
10.08.2021
разделяю ваше негодование) так ждала)
10.08.2021
согласна, после первого сезона второй таким ужасным показался 😅
Первый сезон прекрасен!
11.08.2021
Мне тоже безумно понравился первый сезон, особенно задумка с историей одного дома в разные десятилетия! Сейчас смотрю второй, даже не знаю, буду ли писать о нем отзыв - как будто и не о чем там рассказать, очень жаль...