Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 10:12

несколько раз

Фильм снят прославленным французским комедиографом Клодом Зиди, широко известным нам по таким картинам, как - "Чудовище", "Инспектор-разиня", "Откройте, полиция!","Арлетт", "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и другим.

Главного героя Пьера Видаля играет актер с мировым именем Пьер Ришар, а его подружку Жанетт - прекрасная Джейн Биркин - англо французская актриса и певица. Роль комиссара Брюне досталась не менее знаменитому Мишелю Омону.

Пьер Видаль работает в банке, он педантичный, занудный и какой-то очень пресный. Его подружка работает в парикмахерской напротив банка и изнывает от скуки со своим кавалером, который не может ни о чем думать, кроме своей работы в и своей матушки.

Директор банка внезапно уходит в отпуск и оставляет вместо себя Пьера. Рвение последнего не знает границ, из-за чего банк буквально лихорадит.

И далее по наклонной, из банка мошенники похищают важные документы, фактически на глазах Пьера. За документами должны прийти в понедельник, а уже конец пятницы. Не придумав ничего лучшего, Пьер бросается в погоню, об этом случайно узнает его подружка и пускается следом, заподозрив измену. Ну конечно не обошлось и без комиссара, который не упускает их из вида.

А дальше события развиваются столь стремительно и непредсказуемо, что только успевай поворачиваться. Начинается череда невероятных приключений, в которые оказываются вовлеченными наши герои. Чем все закончиться можно узнать, посмотрев эту замечательно веселую комедию.

Музыкальное сопровождение взял на себя композитор Владимир Косма, написавший музыку к сотням известнейших французских фильмов.

Всем приятного просмотра и хорошего настроения.

"А вот и Мегрэ со своим чемоданчиком..." - эту меткую фразу мы частенько вставляли в свою речь в юности после просмотра "Не упускай из виду".

---------------------------------

Мои любимые комедии:
--- Воровка
--- Игра в четыре руки
--- Приключения Питкина в больнице
--- Лекарство от любви

Достоинства
  • Забавный сюжет.
  • Замечательная музыка
  • Звездный состав
  • Комедия
Галка58рекомендует
24.01.2022