Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
DR аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:45

Купили этот самокат в конце апреля, когда сыну было 1 год 6 мес. До этого он хватал на улице все встречные самокаты, но я считала, что в его возрасте кататься на них еще рано и опасно. Порылась в интернете и нашла вот эту чудо-модель, которая внешне понравилась мне больше, чем аналоги. По рекомендации производителя пользоваться ею могут дети с 1 года. Предусмотрено три уровня высоты для установки сиденья, но мой мальчик очень рослый, так что пришлось воспользоваться сразу самым верхним уровнем. Также есть три уровня высоты для руля. Освоил самокат ребенок очень быстро. Управление легкое - повороты осуществляются наклоном руля. Сразу пришлось купить защитный шлем, так как ход у самоката легкий, и скорость он развивает очень приличную - приходилось бегом бегать за ребенком по парку. Самокат стал ежедневным другом моего сына на все лето, использовался каждый день, и ничуть ему не надоел. В конце сентября мы сиденье сняли, стали использовать как обычный самокат. По своему опыту могу сказать, что качество его просто супер. За несколько месяцев активного использования не испортилось ничего. И это при том, что мой ребенок просто обожал гонять на нем по лужам, когда колеса погружались в воду полностью! В положении без сиденья, ребенок частенько просто вставал ногами на самокат, и я его катила сама, просто держа одной рукой за руль. И это было вполне удобно делать! Очень рекомендую родителям подвижных детишек. Только не забывайте про шлем. И еще - из-за самоката быстро снашивается обувь (за летний сезон сын полностью изорвал две пары кроссовок).

Дополнение после 2 лет интенсивного использования. Сломался подшипник в заднем колесе. Также заменили оба передних колеса. Они не сломались, просто стерся силиконовый слой, и самокат стал неустойчив на поворотах. И подшипники, и колеса можно найти в продаже, ничего сложного в их замене нет, мужчина с руками вполне справится. Все остальное в самокате исправно функционирует.

Достоинства
  • *качественный
  • Прослужит несколько лет
DRрекомендует
31.01.2014
а сколько такое чудо стоит?
  • 15.04.2016
    В преддверии второго дня рождения дочки я начала активно штудировать в интернете отзывы на различные самокаты, так как доча мечтала о собственном самокате. Выбор был между Micro Mini 3 в 1 и Y-BIKE GLIDER 3 в 1.
  • 26.07.2014
    Купили ребенку это чудо год назад, в год не оценила, машинки каталки были интереснее, зато этим летом(ребенку два) это просто бомба, дочь гоняет на нем развивая сумашедшую скорость чтобы контолировать ее мне приходится реально бегать) используем пока с сиденьем, как самокат пробовали, но пока не…
  • 27.02.2014
    На второй день рождения дочке купили этот самокат (заказывали на сайте [ссылка] ). Как только привезли - я не стала дожидаться дня рождения, сразу вручила дочке - она была в восторге и все порывалась с самокатом обниматься.