Опубликовано 4 Январь, 2016 - 16:49

☼☼☼☼☼ Всем огромный и солнечный привет!) ☼☼☼☼☼

Давненько я не появлялась на сайте. Праздники, куча дел. Думаю, меня можно понять) Сегодня увидела, что я неактивна решила написать отзыв о действительно зимнем средстве. Хотя не так средство зимнее, как аромат.

Итак, мой сегодняшний отзыв будет о спрее от Эйвон "Роза и шоколад". Заказала я его ооочень давно. Еще, наверное, прошлым летом. Сразу поняла, что аромат дорогой, не на каждый день и погоду. Поэтому пользуюсь им либо в дождь, либо зимой (в холода), когда хочу согреться.

В принципе, от Эйвон я пробовала очень много разных спреев, но этот - самый любимый. Почетное место еще занимает "Слива и ваниль", но "Роза и шоколад" намного лучше))

Итак, давайте начнем обзор спрея!

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~~~~~ Цена и где купить ~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~~~~~

Увы, из-за курса доллара цена на спреи, да и вообще на всю продукцию от Эйвон, очень возросла. Сейчас перестала сильно интересоваться AVON, поэтому точную цену не скажу на этот спрей, так как с каждым каталогом она изменяется. Лично я покупала спрей за 20 грн (это около 60 рублей) что на то время было совсем недорого. Брала, как вы поняли, в каталоге Эйвон. Заказывала через маму, так как она - представитель компании.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~​~~~~~~ Баночка и оформление ​~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~​~~~~~~

Сама баночка прозрачная, небольшого размера - всего 15,5 см в высоту. Материал - пластик. Форма стандартная для всех эйвонских спреев из серии "Naturals". Колпачок, как и распылитель, - прозрачный.

Распылитель я считаю очень удобным. Хоть он и сделан из пластика, но является достаточно добротным, так как распыляется спрейчик хорошо, ничего не заедает и так далее. Брызгает отлично - не одной-двумя капельками, а таким "облачком".

На баночке есть наклейка с темно-красной розой и шоколадом, а также несколько надписей на передней стороне.

А вот с обратной стороны только одни надписи.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Цвет спрея в баночке, на коже ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как и в баночке, так и на коже средство полностью прозрачное, без какого-либо оттенка. Следственно одежду не окрашивает. Да и жирных пятен от него не может быть, ведь это не маслянистый спрей.

Вот, посмотрите сами. Ни единого намека на оттенок.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Запах спрея ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Запах спрея мне понравился сразу!) Честно говоря, перед покупкой я очень переживала, получу ли я то, что хочу. Ведь спрей с этим ароматом я никогда не нюхала, следственно аромата я не знала. Но когда открыла посылку и понюхала спрей, я просто влюбилась!!!!

Аромат мне кажется дорогим, шлейфовым. Запаха розы я не чувствую. Мне отдает Нутеллой. Недавно закончила баночку этого чуда, поэтому со всей ответственностью говорю, что спрей похож на Нутеллу.

Запах сладкий, таки очень. Так как я являюсь огромным любителем подобных ароматов, то спрей мне абсолютно подошел. Если же вас тошнит от сладких запахов, если вы любите кислые и свежие, то этот спрей не ваш. Вам лучше выбрать этот аромат.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Стойкость, консистенция, липкость, свойства ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Стойкость спрея очень даже неплохая. У меня на коже держится около 5 часов. На одежде до первой стирки, а на волосах - один-два дня.

Консистенция очень жидкая, прямо как водичка. Поэтому брызгать лучше в воздух, а не на само тело.

Липкости я не заметила.

Свойств никаких по сути нету. Производитель обещает, что это лосьон-спрей, то есть он увлажняет кожу, делает ее мягкой и нежной. Как бы не так! Никакого увлажнения не ждите, как и ухода за кожей, ведь на первом месте в составе стоит спирт. Спасибо производителю за то, что на втором месте стоит вода, то намного смягчает действие спирта. Но, опять-таки, если у вас очень нежная и чувствительная кожа, то лучше спрей не использовать, вернее, не наносить его на кожу, растирая. Ведь могут появится шелушения и прочая гадость.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Срок годности, дата производства, состав ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Срок годности - 3 года с даты производства. Мой спрей был произведен 17/06/2014 года, то есть до середины июня 2017 года я должна спрей "добить". Сделать это будет непросто. Во-первых, мне жалко выбрызгивать все до последней капли, уж больно мне нравится аромат. Ну а во-вторых, спреем я пользуюсь действительно достаточно редко, ведь считаю его особенным, зимним. А на жаркую погоду он не подходит, "задушит".

Состав, как я уже говорила, мне не очень понравился из-за спирта.

Простите, конечно, но сфотографировать нормально состав я не смогла. И качество подкачало, и осветление.

Оформляю его в цитату

Спирт этил., вода, отдушка, экстракт какао, экстракт цветков розы столистной, гидроксицитронеллаль, кумарин, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, гексилциннамаль, лимонен. <1023402-004 RU >

А теперь давайте разберем состав, чтобы понять, насколько опасен спрей, да и опасен он вообще.

Спирт этил. - этиловый спирт. Латинское название - горючий спирт, добавляется в парфюмерию, уходовые средства, а также в алкоголь... Ужасно сушит кожу (хотя вода немного смягчает действие).

Вода - думаю, ее свойства объяснять не нужно. Смягчает кожу.

Отдушка - тут тоже все понятно, обычный ароматизатор.

Экстракт какао - экстракт растения, который подтягивает кожу, омолаживает ее, питает, не дает организму терять влагу.

Экстракт цветков розы столистной - экстракт растения, который тонизирует кожу, антисептик, убивает микробы, охлаждает.

Гидроксицитронеллаль - душистое вещество, имеет запах ландышей и липы.

Кумарин - ароматическое вещество, от которого мало пользы, но и вреда немного.

Бутилфенилметилпропиональ - ароматический альдегид, то есть отдушка. Безвреден.

Линалоол - душистое вещество (отдушка) с ароматом лаванды и шалфея. Ни пользы, ни вреда не приносит.

Гексилциннамаль - душистое вещество с ароматом жасмина. Не вреден, но при индивидуальной непереносимости может вызвать аллергию.

Лимонен - душистое вещество с ароматом лимона и лайма. Не вреден, но может вызвать аллергию.

Вот такой состав у спрея.

Признаться честно, я немного удивлена. Я ожидала намного худшего, но Эйвон действительно поразил! Состав неплохой, как по мне. Конечно, много непонятных и очень длинных названий, но ничего такого в них нету.

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~~​~~~ Объем, производитель ~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~​~~

Объем баночки стандартный - 100 мл.

Производитель - Россия.

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~​~~​~~​~~~~ Вердикт ~~~~~~​~~~~~~~​~~~~​~​~~~~~~​~~~~~​~~​~~~~

Лично мне спрей безумно понравился! Все мне в нем нравится: и оформление, и составчик неплохой, а запах вообще божественный!

Ставлю ему твердую пятерочку и рекомендую.

Обязательно попробуйте эту прелесть, точно не останетесь равнодушным!

Плюсы:

1) Умопомрачительный запах

2) Стойкий

3) В составе присутствуют экстракты какао и розы

4) Красивое и лаконичное оформление

5) Недорогой

6) Неплохой состав

Минусов для меня нет!

❤❤❤ Ну а на сегодня это все, спасибо всем за внимание! ❤❤❤

❤❤❤ С вами была, как всегда, ваша Надя! ❤❤❤

P.S. если есть какие вопросы, спрашивайте) Ко мне на "ты"!

Достоинства
  • В составе присутствуют экстракт какао и розы
  • Запах умопомрачительный!
  • Красивое и лаконичное оформление
  • Недорогой
  • Неплохой состав
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет
Nadia_Mрекомендует
04.01.2016
Спасибо за отзыв, обязательно попробую этот спрей! Wink
04.01.2016
poison_girl, надеюсь, вам понравится этот спрейчик!)
Одно время обожала такие спреи - потом как-то переросла Smile
не представляю аромат)
05.01.2016
Постоянно покупаю такие спрейчики, правда использую не по назначению. Big smile
05.01.2016
хотела бы я такой спрей только с ароматом розы)
06.01.2016
Эйвон не особо люблю..но сочетание РОЗЫ и ШОКОЛАДа заманчивое Wink