Опубликовано 12 Март, 2020 - 14:32

Доброго времени суток!

Сейчас для женщин существует много средств для ухода за волосами. Можно изменит цвет волос, сделать завивки и многое другое. Однако не стоит забывать о том, что в результате волосы повреждаются. Появляются секущиеся кончики и т.д. Я долго искала решения своих проблем с волосами, которые у меня серьезно повреждены в результате химических завивок, использования не всегда качественной косметики и многих других факторов.

Мне хотелось найти средство, которое:

• Сделает волосы более плотными;
  • Восстановит их структуру;
  • Улучшает рос волос;
  • Не причинит мне большего вреда.

Хорошо, что косметологи уже научились делать коллаген, именно который и должен решить мои проблемы.

Подходящее средство, а именно Косметический коллаген Collagen Live

Косметический коллаген Collagen Live
я нашла на сайте одного из российских производителей.

Производитель обещал, что

Наш продукт произведён с целью дать по-настоящему живые молекулы коллагена. Диетологам давно известно, что основная проблема пищевой доступности коллагена – устойчивость к перевариванию в желудке и тонком кишечнике человека. Идея нашего продукта в том, чтобы дать людям возможность получить абсолютно природные аминокислоты и микроэлементы с доступностью в 99%.

Сейчас пока редко встретишь живой коллаген и поэтому цена на него соответствующая. У этого же производителя кроме косметического еще был и пищевой, но я решила воспользоваться пока только косметическим.

После двух недель пользования этим средством я решила поделиться с Вами своими впечатлениями.

Начну с

ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Бренд: Collagen Live

Сделано в: России.

Где купить: на сайте производителя. Прямая ссылка на продукт здесь.

Объем: 500 гр.

Цена: 3500 рублей

Теперь посмотрим на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Начну с упаковки. Большой серебристый пластиковый пакет открылся моему взору после того, как я вскрыла посылку.

Косметический коллаген Collagen Live

На нем кроме круглой наклейки с названием продукта и товарным знаком производителя больше ничего не было обозначено.

Косметический коллаген Collagen Live

Заглянув внутрь я увидела баночку средних размеров из прозрачного пластика.

Косметический коллаген Collagen Live

На ней было две наклейки. На первой указано название продукта, товарный знак производителя,

Косметический коллаген Collagen Live

Также на нее был нанесен штрих код.

Штрих код

Круглая голографическая наклейка на этой этикетке подтверждала, что продукт не контрафактный.

Голографическая наклейка

Другая наклейка не такая броская, но более информативная содержала сведения о составе, применении и сведения о производителе.

Этикетка

Венчала ее закручивающая крышечка из белого пластика. На ней также была отпечатана дата изготовления продукта.

Срок годности

Горловина банки большая и никакой защитной мембраны я не заметила на ней открутив крышку.

Горловина банки
Очень жаль.

Теперь заглянем внутрь и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: указан на этикетке.

Состав

Вода подготовленная, коллаген, сорбат калия

Не смотря на небольшое количество ингредиентов и видимой натуральности их, я все-таки проверила его на коэффициент натуральности.

Экоконтроль
Результат был обижаем. Продукт натурален на 100%.

Что из себя представляет консистенция. Она изменяется в зависимости от температуры. В баночке она напоминает холодец. Такая себе желейная масса. При использовании, когда она полежит нагреванию, то становится текучей.

Цвет у живого коллагена косметического светло-янтарный.

Запах такой, который трудно объяснить. Парфюмерной отдушки в нем конечно никогда и не бывало. Однако не резкий и не противный.

Ну вот со всех сторон рассмотрели продукт и теперь пришло время рассказать об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Перед использованием живого коллагена сделайте небольшой тест, для определения не вызовет ли он у Вас аллергию. Для этого

в место локтевого сгиба наносят небольшое количество средства, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно использовать его. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения стоит отказаться.

А вот особенности в применении коллагена есть. Я постараюсь подробнее о них рассказать и показать. Приготовим емкость ввиде пиалушки и щеточку для нанесения краски.

Подготовка коллагена к использованию

Для начала стоит вымыть волосы на голове, потому, что коллаген любит чистые. Немного промакиваю их полотенцем. Никоим образом не вздумайте сушить феном.

Пока волосы немного подсыхают я готовлю коллаген. Не пугайтесь. Этот процесс не сложный. Набираю немного коллагена из банки и ложу в специальную пиалушку с высокими бортами.

Подготовка коллагена к использованию
У меня такая есть специально для косметики.

Далее ставлю пиалушку в тарелку с горячей водой. Под воздействием температуры коллаген начинает плавиться. Он становится жидким.

Подготовка коллагена к использованию
Добавляю в него бальзам для волос.
Подготовка коллагена к использованию

Перемешиваю все до однородной массы.

Подготовка коллагена к использованию

Далее я приступаю к нанесению коллагена. Специальной кистью для окрашивания волос я коллаген распределяю по волосам.

Нанесение коллагена
Он хорошо ложиться и не стекает с головы.

Далее я накрываю голову пакетом и поверх него наматываю полотенце

Нанесение коллагена
и феном начинаю греть волосы под этой конструкцией.
Использование коллагена

Этот процесс продолжаю 15-20 минут.

При этом получала даже релакс от воздействия теплого воздуха на голову. Кстати противного запаха от коллагена я не ощущала.

По истечению указанного выше времени я на 3-5 минут снимала пакет и полотенце с головы, чтобы волосы немного остыли, а далее смывала коллаген теплой проточной водой. Пены в процессе смывания конечно образуется много.

Это еще не все. Вы скажите, что читать устали не то, что применять его. Нет. Это не так. Далее просто мыла голову шампунем, который уже имел аромат и оставлял после себя приятную отдушку.

Я, наверное, утомила Вас столь подробным рассказом об применении мною этого средства, но ничего, потерпите еще немного и я расскажу о

РЕЗУЛЬТАТАХ.

Чтобы было с чем сравнить я сфотографировала волосы до начала использования коллагена.

Мои волосы ДО использования коллагена
Теперь посмотрим, что в итоге получилось. Они стали заметными уже после первого использования. Волосы становятся мягкими и нежными.
Мои волосы ПОСЛЕ применения коллагена
К ним приятно прикасаться. Их стало легко расчесывать. Чувство увлажненности сопровождало меня практически целый день. Никакой жирной пленки коллаген после себя не оставляет. Смывается без остатка.

Хочу отметить также небольшой расход средства. На один сеанс я использовала всего 1-ну столовую ложку коллагена,

В процессе использования живого коллагена реакция моего организма была нормальной. Никакой там аллергии или других побочек не было.

Вот и все. Вроде бы подробно рассказала все тонкости и теперь пришло время подвести

ИТОГИ.

Плюсы:

• Восстанавливает волосы;
  • Укрепляет их;
  • Натуральный состав;
  • Делает мягкими и нежными;
  • Имеет небольшой расход;
  • Не вызывает аллергии;
  • Большой объем банки.

Минусы:

• Длительность процедуры;
  • Большая стоимость;
  • Нет контроля вскрытия.

Косметический коллаген Collagen Live мне очень понравился.

Косметический коллаген Collagen Live
н преобразил мои волосы. Они стали выглядеть красивее и здоровее. Появился здоровый блеск. Волосы стали гладкими и нежными. Если бы не большая стоимость, то я бы пользовалась этим средством постоянно. Ставлю ему твердую четверку и Рекомендую Вам воспользоваться этим коллагеном.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстанавливает волосы
  • Делает мягкими
  • Не вызывает аллергии
  • Небольшой расход
  • Укрепляет их
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Нет контроля вскрытия
Lana Blondрекомендует
13.03.2020
Обалдеть!!! Прям волосок к волоску стали!
13.03.2020
Сама не ожидала.