Опубликовано 27 Июль, 2017 - 12:43

В наше неспокойное время, когда на дорогах достаточно неопытных и невнимательных водителей, видеорегистратор становится незаменимой вещью в любой машине.

На рынке достаточно много некачественных видеорегистраторов, и выбрать хороший поистине сложная задача. Долго ковыряясь в интернете, я наконец то определился. Решил заказывать все-таки с Китая, потому что основная масса видеорегистраторов все равно заказывают с Китая, и потом нам продают в три дорого. Выбор остановился на Xiaomi YI Smart Dash Camera.

В комплект входит сам видеорегистратор, крепление для автомобиля, 3-х метровый провод, зарядное устройство на 2 USB в прикуриватель машины. Зарядное устройство, которое идет в комплект очень качественное, первый разъем выдает 2,1 А, второй выдает 1 А.

У видеорегистратора Xiaomi YI Smart Dash Camera 2,7-дюймовый экран с соотношением сторон 16:9, 4 кнопки управления, сверху разъем для подсоединения к креплению, с слева разъем для MicroSd карточки, справа микрофон и разъем для зарядки.

Видеорегистратор использует матрицу Aptina AR0230, имеет угол обзора 165 градусов, диафрагму F 1.8, имеет технологию e-HDR и систему помощи при вождении ADAS, присутствует wi fi модуль, снимает в Full HD 1080P 60/30 кадров, так же есть возможность снимать UHD 1296P 30 кадров

Качество съемки превзошли все мои ожидания. Картинка получается четкая, номера машин хорошо видно. Отлично снимает как при ярком солнце, так и ночью. В самом регистраторе нет инфракрасной подсветки, но за счёт светочувствительной матрицы 3.0x3.0µm показателем светочувствительности 4000mV/lux.sec, картинка ночью тоже получается четко. Никакой ряби нет, как в дешевых видеорегистраторах.

Крепление регистратора имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов, видеорегистратор сидит хорошо, не дергается, и поэтому сама картинка получается достаточно плавная, без вибрации. Из минусов, зацепить и снять регистратор очень непросто, одной рукой это сделать не получается

Пользоваться Xiaomi одно удовольствие, за год регистратор ни разу не завис, работал всегда четко и без проблем. Видеорегистратор выдержал эту холодную зиму, когда температура опускалась до -35, он все равно работал без проблем. Причем, на ночь он оставался в машине и с утра включался. Линза не запотевает. Всем рекомендую именно этот видеорегистратор.

Достоинства
  • Взаимодействие со смартфоном через приложение
  • Есть Wi-fi модуль
  • Качественно снимает
  • Прекрасная ночная съемка
  • Снимает в FullHD 1080 60 кадров
Недостатки
  • Нет GPS
  • Неудобное крепление
a1exander7рекомендует
25.07.2024
В таком бюджете на мой взгляд лучше рассматривать iBOX, там плюшек за эти деньги будет чуть больше.