Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Origami Tea
Тип продукта: Чай зеленый листовой
Подробности
Опубликовано 4 Май, 2020 - 10:51

Приветствую, друзья и гости!

Рада, что Вы заглянули! Сегодня речь пойдет об очень Приятном и полезном напитке, а именно о Зеленом Чае. Это не просто чай, я настоящий Японский Зеленый Чай Гёкуро от бренда Origami Tea, с которым я не так давно познкомилась.

Чай Origami tea Гёкуро

Ранее я писала о своих впечатлениях об известном Чае Матча с Имбирем, если Вам интересно, то заходите по ссылочке - Забегая немного, скажу, что не все ожидания совпали с реальностью. Но сегодня мы поговорим о другом, не менее интересном виде Зеленого Чая, который имеет очень красивое название "Нефритовая роса" и считается одним из самых премиальных сортов зеленого чая.

Гёкуро считается освежающим и очищающим чаем. Его называют напитком гениев, так как он помогает очищать сосуды головного мозга и всю кровеносную систему. Антиоксиданты, витамины и микроэлементы содержатся в настое в высокой концентрации. Настой при заваривании плотный изумрудно-зелёный. Вкус освежающий с уникальным сладковатым вкусом умами и аппетитным ароматом овощного бульона.

• Является отличным противовирусным средством, укрепляет иммунитет.
  • Повышает умственный и физический тонус.
  • Улучшает остроту зрения.
  • Выводит токсины из организма и способствует похудению.
  • Отлично утоляет жажду и освежает в жару.
  • Повышает настроение.
  • Снимает нервное напряжение и укрепляет нервные клетки.

Как видите, описание чая внушающее и не может оставить равнодушным. Поэтому попробовать его уж очень хотелось и оценить его вкусовые особенности.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Страна происхождения - Япония
  • Объем - 50 г
  • Цена - 620 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Это плотный красивый фольгированный пакет с приятным свежим и не пестрым дизайном, уже он навевает что-то полезное и природное. На пакете присутствуют наклейки с двух сторон, на которых отражена основная информация о продукте. В принципе, все варианта чая имеют одинаковую упаковку, просто немного отличаются по цветовой гамме. Поэтому долго на ней я не буду останавливаться.

Чай Origami tea Гёкуро

По краям есть надрезы, по ним Вы сможете аккуратно и быстро открыть продукт. Он полностью защищен от постороннего вскрытия, попадания воздуха или света.

Чай Origami tea Гёкуро

Внутри есть зип-замок с помощью которого Вы в дальнейшем сможете закрывать чай и хранить.

Зип-замок

?СОСТАВ?

Зеленый чай (сорт высший)

Как видите, в составе лишь сам чай, без примесей ароматизаторов, красителей и прочего. Только лишь натуральный состав, позволяющий почувствовать истинный вкус такого необычного и дорогого сорта чая.

Хочу взять небольшую информацию с сайта производителя от отразить ее здесь, так как она мне показалась важной и интересной!

Гёкуро (геокуро) — затененный чай, сады которого укрывают навесом за три недели до сбора. Затеняют чай с целью повышения содержания хлорофилла и L-теанина в листьях, чтобы получить мягкий и сложный по вкусу чай. Согласно некоторым источникам, затененный чай выращивали в Японии с начала XVII века. По официальным источникам, первый гёкуро был произведен в регионе Удзи в 1835 году Кахэи Ямамото (Kahei Yamamoto). Гёкуро — самый лучший и дорогой чай Японии. Часто его из­готавливают полностью вручную и каждому этапу производства оказывают большое внимание. Навесы из бамбуковых циновок, которыми накрывают гёкуро, блокируют примерно 95% солнечного света. Гёкуро считается освежающим и очищающим чаем. Его называют напитком гениев, так как он помогает очищать сосуды головного мозга и всю кровеносную систему, способствует улучшению зрения. Антиоксиданты, витамины и микроэлементы содержатся в настое в высокой концентрации.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Открывая чай, можно увидеть, что он совершенно не такой, как мы привыкли его видеть! Это большой набор мелко скрученных листиков продольной формы, яркого изумрудного цвета! Открывая его, ты чувствуешь как в комнате закружился аромат травяной, но терпкий.

Консистенция
При заваривании чаинки раскрываются, но не сильно, и полностью у меня не разу не открылись. Цвет при этом получается насыщенный, но немного мутный.

?ЗАВАРИМ ЧАЕК??

Вопрос только в том, а как это сделать правильно? Производитель позаботился о нас и сообщает следующее:

Способ заваривания

• Согрейте посуду для заваривания.›
  • Добавьте на 1 чашку (20 мл.) 1 чайную ложку чая.
  • Добавьте воды температурой около 50-60 градусов.
  • Подождите 2-3 минуты, пока чай заварится.
  • После заваривания не оставляйте чай в чайнике во избежание слишком крепкой заварки.

Чай Origami tea Гёкуро

Поделюсь информацией, как это делаю я!

Завариваю я зеленый чай разными способами - в глиняном чайнике, френч-прессе или прямо в чашке. Этот чай я заваривала разными способами, но демонстрировать буду в одном) Так скажем, в более наглядном.

Промываю заварник горячей водой, кладу необходимое количество чая в соответствии с теми, кто его планирует пить и заливаю теплой водой 50-60°, главное не кипятком!! Это очень важно!

Чай Origami tea Гёкуро
Такой чай можно заваривать около 4-5 раз, только постепенно повышая градус воды.

Консистенция
Если Вы не любите, когда чаинки мешают наслаждению вкуса чая, то рекомендую использовать френч-пресс, он позволяет не проникать в чашку этим малышам.

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Для начала приведу описание дегустационной оценки от производителя, она полноценная и интересная:

Красивые сухие листья глубокого зелёного цвета блестят на свету. Очень тонкие и извивающиеся, они бывают разного размера. От них исходят нежные ароматы сливочного масла, хлорофилла и зеленых овощей. Настой источает аппетитный запах овощного бульона. Изумрудно-зеленый, кажущийся густым напиток обладает таким же насыщенным букетом, Во рту он округлый и завораживает маслянистой и бархатной текстурой удивительной плотности. Долгоиграю­щие и пьянящие ароматы хлорофилла, салата крон, бульона и жирных орехов интенсивно выражены. Свежий и сладкий финал, напоми­нающий сахарный горошек, обладает большой стойкостью. Этот примечательно сложный чай лишен горечи и вяжущих свойств.

Конечно описать так, как написано выше, у меня не получится, так как я не профессиональный дегустатор и это довольно сложно. Но я постараюсь и попрошу не быть слишком строгими ко мне.

Как только открываешь пакет, ты чувствуешь аромат луга или хорошего дорогого чая, будто в каком-то ресторане и самое главное, что при соприкосновении с водой, этот аромат начинает просто благоухать и усиливаться в разы. Можно помедитировать, пока ваш чай будет готовиться! Вот правда!

Чай Origami tea Гёкуро
Наливая в чашки, я вижу какой он имеет красивый изумрудный цвет, а вкус просто неповторимый! Это один из самых необычных и вкусных чаев (зеленых), что я когда-либо встречала и пробовала. Он имеет вкусовой перелив, начиная от чего-то терпкого, искрящегося и заканчивая нежным сладковатым финалом! Вот это его главная прелесть, этот финал! Если бы он был другим, то возможно, что ощущения были бы совершенно иными.

Здесь нет горечи или неприятной вязкости, наоборот, сливочный сладковатый вкус с настоящий свежим ароматом, который приятно бодрит особенно по утрам.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Упаковка - удачная и удобная упаковка, в которой я продолжаю хранить чай, не пересыпая в другие емкости. За счет именно зип-замка получается, что воздух и свет не попадает, а также чай защищен от влаги.

Чай Origami tea Гёкуро

Состав - натуральный и без ароматизаторов, красителей. Я люблю такие чаи, ощущаешь весь его истинный и природный вкус.

Полезный - состав такого чая прекрасно регулирует давления, выводит токсины и шлаки из организма, повышает тонус и укрепляет иммунитет. Конечно, за такой промежуток времени я не смогла проверить, повышает он иммунитет или нет, но это давно известный и доказанный факт учеными. Зеленый чай обладает рядом факторов, которые благотворно влияют на организм, а также помогают в достижении цели похудеть или, точнее, стать стройнее.

Чай Origami tea Гёкуро

Вкус - необычный, приятный и чувствуется, что чай высокого качества. В нем есть игра и приятные ощущения, что я описала выше. Думаю, что Вам он обязательно понравится.

Не вызвал аллергии и проблем с ЖКТ - чай не принес для меня каких-то проблем или неудобств с желудком или в целом самочувствием. Наоборот, он как-то тонизирует и бодрит.

Повышает физический тонус - действительно, мне стало легче просыпаться по утрам и заниматься домашними тренировками. Возможно конечно, что сейчас еще стала более теплая и устойчивая погода, и мне всегда в такой легче тренироваться.

?ИТОГ?

Шикарный чай с приятным вкусом и ароматом, а еще и с какой пользой для организма! От себя могу сказать, что рекомендую с удовольствием и хочу, чтобы его попробовали Вы сами, оценили, так сказать)

Достоинства:

• упаковка
  • зип-замок
  • состав
  • аромат
  • текстура
  • многоразовое заваривание
  • повышает тонус
  • вкус
  • аромат

Недостатки:

• для кого-то может быть дорогим

Но он того стоит!

Спасибо за внимание! Буду рада лайкам и комментариям!

Пока)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Натуральный
  • Польза
  • Состав
  • Способствует очищению организма
  • Тонизирует
  • Упаковка
Недостатки
  • Для кого-то цена
Margarita991рекомендует
04.05.2020
Классный, увы, качественный чай не может стоит дорого, но хочу попробовать теперь его Wink
Wink
Вкусненько)
Wink
вкусный по описанию
04.05.2020
Попробуйте, если будет желание?
04.05.2020
Необычный чай, ничего подобного пока не приходилось пробовать.
Интересный вид чая)