Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 15:26

~165-180руб

Всем привет. На носу новый год, а значит пора делать покупки к столу. Ни один праздничный стол не обходится без такого продукта, как колбаса. О ней сегодня и будет мой отзыв.
Всем уже давно известно, что найти вкусную колбасу не сложно, а вот вкусную и безопасную, без всяких сторонних добавок, нужно потрудиться. Как правило, и цена у этого изделия высокая, почти как у деликатесов. В очередной недавний набег в продуктовый магазин сети "Магнит", мой взор привлёк красный ценник в 98р за батон колбаски в 500 граммов. Великолукский мясокомбинат колбаса "Докторская ГОСТ". Без акции цена на этот товар 165р.

Решила посмеяться и почитать состав. Сказать честно? Я не поверила своим глазам и перечитала состав трижды. После чего было принято взять эту колбасу на пробу.
Пока направлялась к дому, пыталась уложить в голове информацию, как продукт категории А, а это высшая категория мясных изделий, может стоить так дёшево? Придя домой, сидя на кухне, начала более детально изучать свою покупку.

Состав: свинина, говядина, молоко коровье цельное, яйца куриные, натуральные пряности (орех мускатный), вода питьевая, соль поваренная, сахар, стабилизатор Е450i, антиокислитель (аскорбиновая кислота), фиксатор окраски (нитрит натрия)

Состав, что на внешней упаковке, что на внутренней идентичны. Привлёк внимание срок годности в 35 суток, если упаковка не вскрывалась и 48 часов после вскрытия. Это свидетельство того, что в продукте нет консервантов. На минуточку, у настоящей докторской колбасы этот срок был 72 часа.

Однако, без ложки дёгтя не обошлось. Решила я почитать об этом производителе в интернете. Наткнулась на сайт росконтроль ([ссылка]), где провели экспертизу данного изделия. До ГОСТа, конечно, не дотягивает. Да и сам производитель утаил, что в продукт помимо мяса, добавляют свиные шкурки. Неприятно, но согласитесь, что это лучше, чем добавки химической промышленности, которые без справочника не разберёшь.

На вкус колбаса оказалась действительно вкусной. Домашний кот, кстати, тоже положительно её оценил, хотя, к примеру, колбасу комбината Останкино, он усердно загребает лапой. Остальным членам семьи продукт так же пришёлся по вкусу.

Подводим итог. Колбасное изделие Великолукского мясокомбината "Докторская ГОСТ", действительно безопасна для употребления, не содержит вредных химических добавок, усилителей вкуса. Производится из мяса, без добавления птицы. Приятная цена даже без учёта скидок. Этот товар я рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Без усилителей вкуса
  • Вкусная
  • Минимальный срок хранения
  • По ГОСТу
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
Xopsik17рекомендует
  • Колбаса бывает двух типов: съедобная и нет. В бюджетном сегменте найти съедобную (ну, типа вкусную) крайне сложно, но реально. Я находил, но нигде не отметил ее название, поэтому вынужден снова покупать всякую лажу, например, колбасу Великолукского мясокомбината Докторская ГОСТ.
  • Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим колбасу. Выпускает данную колбасу известный бренд: Название: Куплена данная колба в магазине МАН, её цена 89 рублей, по акции. Вот так выглядит данная колбаса. Упакована колбаса в мягкую прозрачную упаковку, довольно простую.
  • 28.04.2018
    Доброго всем дня. Колбаску вареную в нашей семье очень любят. Поэтому она постоянный гость в нашем холодильнике. Я уже писала отзывы про отличную , вкусную , нормальную и средненькую вареную колбасу. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о колбасе, которую покупаем не впервые.
  • 29.06.2016
    Раньше никогда не слышал о Великолукском мясокомбинате . Решил попробовать их колбасу "Докторская ГОСТ" . Выбор был очень удачным, колбаса имеет приятный вкус, вполне приличный состав, и не так дорого стоит. Бывают разной длины и толщины. Соответственно, если одного больше, то другого меньше.
  • 28.01.2020 - 22:18
    Вкусная колбаса, которая изготовлена по ГОСТ
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о колбасе Великолукского комбината "Докторская ГОСТ". В магазине "Дикси" данная колбаса бывает часто по акции. Колбаса упакована полимерную упаковку и перевязана шпагатом, который я срезала до фото .
  • Эх два кусочечка колбаски, у тебя лежали на столе! Великолукская Телячья сегодня в изобилии, вкусная и по самой приятной цене.
    Всем здравствуйте! Ситуация с колбасой на сегодняшнем рынке меняется все быстрее. Больше стало появляться колбаски сделанной по ГОСТ, и самое главное, цена на продукт хорошего качества с каждым днем становится все доступнее.
  • 01.05.2018 - 15:35
    Витаминизированная колбаса для детей и взрослых
    Продукцию Великолукского мясокомбината я выбираю чаще других производителей исключительно по одному критерию - относительно благополучный состав. Очень уж много химии в мясных изделиях, порой даже аппетит пропадает, как прочтешь этикетку, пестрящую консервантами, усилителями вкуса и прочими…
  • "То, что доктор прописал"
    Колбасы, которые произведены Новотроицким мясокомбинатом завоевали любовь многих потребителей и... я один из них. вареная "докторская" колбаса- это мой фаворит среди всех колбас. Это колбаса из детства. Как говорится, сделана в соответствии с ГОСТом, как и 20 лет назад.
  • 27.06.2020 - 07:22
    Много вареной колбасы
    Вареная колбаса от производителя "Бердянский мясокомбинат" продается достаточно большими кусками. Минимальный вес такого кусочка стартует от 500 грамм. Каждый кусок упакован в вакуумную упаковку, при этом обязательно видно срез колбасы.
  • Для новогоднего "Оливье"
    Привет! С Новым годом всем, моих друзей и читателей моего отзыва. В этом году, как-то встреча Нового года, была спонтанной. Позвонили друзья и предупредили, что придут к нам в гости на Новый год, хотя мы решили, что обойдемся без фирменного Новогоднего "Оливье".
  • 16.07.2017 - 14:13
    Кушать можно.
    Доброго всем дня. Пока не утихают споры о том, полезна или вредна колбаса. народ ее покупает и кушает в большом количестве. А отечественные мясокомбинаты день и ночь работают, что бы завалить наши магазины этим продуктом. Нам, потребителям. остается только выбирать по виду, сорту. цене и качеству.
  • 17.06.2013 - 16:30
    Яркая запоминающаяся упаковка с национальными мотивами... на этом плюсы заканчиваются. Не вкусная колбаса, даже котенок отказался.
    Конечно, яркая необычная с нац. мотивами фирменная упаковка - это отличный ход для продвижения товара с прилавка в корзинку покупателя . Я именно поэтому и выбрала эту колбасу из нескольких подобных ( вареных, докторских) в той же ценовой категории .
  • 01.09.2013 - 11:40
    Не допустимые игры с названием
    Попался недавно сей продукт ООО "ЯРСК" торговой марки "Щедрая сибирь". Не особо разглядывая (а зря) прикупил Докторской колбаски, вобщем то не для себя, а для больного человека которому лишний холестерин в продуктах грозит не только инвалидностью но и более неприятными последствиями как инсульт с…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.
  • 24.05.2022 - 18:43
    ★ Условно-съедобные грибы сморчки ... Как правильно приготовить ... Что делать при укусе змей или клещей ... Рецепт сморчков со сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам о грибах сморчках . Покажу фотографии весеннего леса, расскажу где собирать и самое главное, как готовить сморчки.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как вы уже знаете, я очень люблю тихую охоту, то есть сбор грибов.
  • 01.06.2022 - 22:09
    Чистый состав без заменителей молочного жира. Отличный вкус. Привлекательная цена. Подойдёт для приготовления десертов. + Рецептик орешков со сгущенкой.
    Доброго времени суток! Пеку тортики на праздники для себя и для близких, поэтому качество вареного сгущённого молока для меня очень важно. Конечно, важно, чтобы было вкусно и не несло вреда, но и с качественной сгущенкой проще работать.